Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Индия договорились о совместных инвестициях на $1 млрд
25.12.15 10:40 Ситуация в Азии
Российский фонд прямых инвестиций и инфраструктурная корпорация Индии (Infrastructure Development Finance Company, IDFC) договорились о совместных инвестициях на $1 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с российско-индийскими бизнес-кругами в рамках визита премьер-министра Индии Нарендрой Моди.

IDFC была основана в 1997 г., это первый индийский институт, специализирующийся на финансировании инфраструктурных проектов.

РФ начала крупносерийное производство противокорабельных ракет для Индии

Президент РФ Владимир Путин, давая комментарии после переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди в Москве, заявил о плотном военно-техническом сотрудничестве России и Индии. Он, в частности, сообщил о том, что "начато крупносерийное производство противокорабельных ракет в интересах ВМС Индии".

"Не менее перспективным считаем обсуждение проектов разработки многофункционального истребителя и многоцелевого транспортного самолета", - отметил президент РФ. Российский лидер также назвал "эталонным образцом" ВТС между Москвой и Дели совместное создание ракетных комплексов "БраМос".

Со своей стороны Моди подчеркнул, что Москва и Дели "положили основу для будущего направления этого стратегического партнерства, подписав межправительственное соглашение по производству вертолетов Ка-226 в Индии".

Индия выделит еще одну площадку под АЭС российского дизайна

Договоренность о выделении Индией еще одной площадки под АЭС российского дизайна, помимо уже строящегося "Куданкулама", достигнута, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с индийским премьером Нарендрой Моди.

Ранее индийские СМИ сообщали, что в рамках визита Моди "Росатому" может быть предложен Андхра-Прадеш в качестве второй площадки для строительства АЭС.

В четверг генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко и чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван подписали документ о локализации производства в Индии для атомных электростанций российского дизайна.

Россия реализует в Индии масштабный проект по строительству АЭС "Куданкулам". Первый блок электростанции был подключен к сети в октябре 2013 года. В апреле 2014 года Россия и Индия подписали генеральное рамочное соглашение о строительстве второй очереди АЭС "Куданкулам", которая включает в себя энергоблоки 3 и 4. Дорожная карта по сотрудничеству в атомной энергетике между Россией и Индией предусматривает строительство в общей сложности 15 энергоблоков на территории Индии, в том числе на площадке "Куданкулам" - от 4 до 8 энергоблоков.

 

timoha25.12.15 13:33
"АЭС российского дизайна" индусы сами будут строить?

подписали документ о локализации производства в Индии для атомных электростанций российского дизайна.
Alanv25.12.15 15:20
> timoha
"АЭС российского дизайна" индусы сами будут строить?

подписали документ о локализации производства в Индии для атомных электростанций российского дизайна.
А с чего вы решили, что "сами"??? Вроде никаких указаний нет... Просто каждая станция немного отличается по местности и по условиям, по поставкам местных побрякушек... Хотя и низовая рабочая сила чаще - местная.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» NYT: Израиль передал США данные о возможной подготовке Ирана к применению химоружия
» Новый оборонный план НАТО нацелен на удары вглубь России — WSJ
» Трамп заявил, что США прекратят ежегодные выплаты Израилю на $4 млрд
» Продажи гибридных и электрических автомобилей в РФ выросли на 85,2%
» Индия рассматривает возможность закупки и локализации производства ЗРПК «Панцирь»
» Легкие ракеты против дронов: Представлен новый комплекс ПВО "Кочевник"
» Двое подростков и четверо взрослых погибли за сутки в ЛНР от атак ВСУ
» Россия планирует увеличить долю отечественных медицинских изделий до 40%

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"