Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Индия договорились о совместных инвестициях на $1 млрд
25.12.15 10:40 Ситуация в Азии
Российский фонд прямых инвестиций и инфраструктурная корпорация Индии (Infrastructure Development Finance Company, IDFC) договорились о совместных инвестициях на $1 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с российско-индийскими бизнес-кругами в рамках визита премьер-министра Индии Нарендрой Моди.

IDFC была основана в 1997 г., это первый индийский институт, специализирующийся на финансировании инфраструктурных проектов.

РФ начала крупносерийное производство противокорабельных ракет для Индии

Президент РФ Владимир Путин, давая комментарии после переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди в Москве, заявил о плотном военно-техническом сотрудничестве России и Индии. Он, в частности, сообщил о том, что "начато крупносерийное производство противокорабельных ракет в интересах ВМС Индии".

"Не менее перспективным считаем обсуждение проектов разработки многофункционального истребителя и многоцелевого транспортного самолета", - отметил президент РФ. Российский лидер также назвал "эталонным образцом" ВТС между Москвой и Дели совместное создание ракетных комплексов "БраМос".

Со своей стороны Моди подчеркнул, что Москва и Дели "положили основу для будущего направления этого стратегического партнерства, подписав межправительственное соглашение по производству вертолетов Ка-226 в Индии".

Индия выделит еще одну площадку под АЭС российского дизайна

Договоренность о выделении Индией еще одной площадки под АЭС российского дизайна, помимо уже строящегося "Куданкулама", достигнута, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с индийским премьером Нарендрой Моди.

Ранее индийские СМИ сообщали, что в рамках визита Моди "Росатому" может быть предложен Андхра-Прадеш в качестве второй площадки для строительства АЭС.

В четверг генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко и чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван подписали документ о локализации производства в Индии для атомных электростанций российского дизайна.

Россия реализует в Индии масштабный проект по строительству АЭС "Куданкулам". Первый блок электростанции был подключен к сети в октябре 2013 года. В апреле 2014 года Россия и Индия подписали генеральное рамочное соглашение о строительстве второй очереди АЭС "Куданкулам", которая включает в себя энергоблоки 3 и 4. Дорожная карта по сотрудничеству в атомной энергетике между Россией и Индией предусматривает строительство в общей сложности 15 энергоблоков на территории Индии, в том числе на площадке "Куданкулам" - от 4 до 8 энергоблоков.

 

timoha25.12.15 13:33
"АЭС российского дизайна" индусы сами будут строить?

подписали документ о локализации производства в Индии для атомных электростанций российского дизайна.
Alanv25.12.15 15:20
> timoha
"АЭС российского дизайна" индусы сами будут строить?

подписали документ о локализации производства в Индии для атомных электростанций российского дизайна.
А с чего вы решили, что "сами"??? Вроде никаких указаний нет... Просто каждая станция немного отличается по местности и по условиям, по поставкам местных побрякушек... Хотя и низовая рабочая сила чаще - местная.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ поразили предприятия, объекты ТЭК и ВПК в Киеве и трех областях Украины
» Великобритания впервые запустила торпеду с беспилотного аппарата
» Ли Чжэ Мён: США следует ослабить санкции против КНДР
» Пять телеканалов США прекратили освещать мероприятия с участием Трампа
» АдГ уже ведет переговоры о поставках газа: Фронмайер встречался с Миллером в Москве
» Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года
» США планируют открыть две дополнительные военные базы в Гренландии
» АКРА: налоговые поступления выросли в два раза за шесть лет

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"