Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Общий долг по образовательным кредитам американцев превысил $1 трлн
27.12.15 11:31 Наука, техника, образование

Согласно данным прошлогоднего исследования "TransUnion", около 37% задолженностей по кредитам у американцев в возрасте от 20 до 29 лет составляют займы, которые были оформлены ими с целью оплаты обучения в учреждениях высшего профессионального образования – данный факт приводит в своей статье сотрудник "Debt.org" Сесилия Барр.

При этом на момент успешного окончания учебного заведения 70% вчерашних студентов по-прежнему являются должниками банков: средняя сумма оставшейся выплаты составляет около $33 тысяч, что понуждает молодых людей откладывать свои планы по открытию бизнеса и вступлению в брак на более поздние сроки. Затраты на обучение в колледжах и университетах США являются одной из самых быстрорастущих статьей расходов в семейном бюджете: так, с 1980 года расходы на продукты питания и оплату ЖКХ выросли примерно на 150%, цены на бензин увеличились в 4 раза, а образовательные услуги подорожали более чем в 7,5 раз. Наличие диплома о высшем образовании сегодня стало обязательным требованием для большинства престижных профессий во всем мире, и зарплата специалистов на высококвалифицированных должностях, которые занимают выпускники, позволяет уже через несколько лет сколотить приличный капитал. Однако большинство заемщиков не спешат тратить его на выплаты по студенческим кредитам: за последнее десятилетие суммарный долг американцев по ним вырос с $260 млрд до $1,2 трлн, из которых $43 млрд числится за давно завершившими обучение лицами в возрасте 60 лет и старше.

Сегодня американское Министерство образования представляет всем желающим право заполнить специальную форму, информация из которой будет использоваться для выяснения материального уровня каждого обучающегося и определения последующей необходимости адресного начисления грантов или стипендий. Средняя стоимость четырехлетнего обучения в частном колледже на данный момент варьируется от $23 тыс. до $45 тыс., однако можно найти и некоторые возможности для сокращения расходов – например, разделив одну комнату на двоих с коллегой или сократив срок обучения до трех лет путем посещения дополнительных занятий. Все ставки по федеральным кредитам в США с 30 июня 2006 года имеют фиксированное процентное значение – согласно решению Конгресса, для образовательной сферы на 2014-2015 гг. оно составляет от 4,6% для студентов, 6,2% для аспирантов и 7,2% для т.н. "родительских" займов.

 

Nebula27.12.15 12:36
Банки США берут в долг бумагу у ФРС, передают ее гражданам страны, которые получают за это максимально качественное образование, какое можно получить за деньги. Это, пожалуй, лучшее вложение денег в свое население.
А припрет - простят и навесят еще триллион на общий долг, облигации которого купит Китай.
Фактически, скрытый социализм, вместо бесплатного образования, выдача кредитов тем, кто желает образование получать.
Мороз27.12.15 12:56
Раздают деньги налево и напрво ))
Бомжей одаривают - только учись!
Небула - пост - феерический бред. Хоть кино посмотрите, американське, как отказывают в кредитах, стипендиях, и так далее. Как радуются, когда дети в колледж поступили (по нашему - техникум).
А если там прям рай - зачем ученых покупать по всей загранице?
А припрет - простят и навесят еще триллион на общий долг, облигации которого купит Китай.
Перемога? Выпускать облигации на долг - что-то новое в экономике.
Nebula27.12.15 13:14
Кино это хорошо, но по работе летом еще раз был в штатах, на дипломе нормально деньги отбиваются. Маргиналов, кто образование получил, а работать не может мало, про таких кино снимают, в основном комедии.
zorran27.12.15 13:24
"Обший долг привысил..." Небула, долг растет!!! т. е. получение работы, если получил конечно... к выплате долгов за образование не приводит, берут больше чем потом могут отдать.... ферштейн? а не брать - нельзя, тогда ни образования ни работы... ТАК понятно, господин Великий Укр?
AndreyGoose27.12.15 13:36
И выходят они из колледжа со коркой "Культуролог по вопросам творчества Шекспира". Со знанием из выдержек про малолетку с черепами. И потом Да Здравствует Макдональдс!!!
AndreyGoose27.12.15 13:57
> Nebula
Я смотрю каждый считает своим долгом ткнуть мне в регион UA рядом с ником. А потом обижаются, что русских считают фашистами и отмороженными нациками.
Ну не относите на свой счет, уважаемый Небула. Люди видят в Вас лишь "Выражателя неправильной ориентации на мутных товарищей!
Просто честно напишите, что Вы желаете, как Вы видете выход из сложной ситуации на 404-й, Европейский расклад, Сирию и прочие.
Но просьба. только от чистого сердца.
А то что Вы нас обвиняете в фашизме, так и у Гитлера поначалу были отличные идеи. пока его к нам в гости не направили.
Если посмотреть видео различного периода, то в словах Гитлера можно много чего хорошего найти, недаром и Испания была фашистким гос-вом практически 30 лет после 2МВ, а также иные различные примеры в др.гос-вах.
Если мы и фашисты, то просто мы слишком добрые. Мы не убиваем Ваших детей из Градов и Ураганов, мы не снимаем золото с Покровского храма в Новосветловке, мы не поджигаем людей в праздники в Домах Профсоюзов.
Если нас и обвинять, то только в излишней доброте к недоброжелателям.
Если бы от нашей власти в период обострения августа 2014 на 404-й были заявлены слова о "соц.защите добровольцев, и их семей , учавствующих в обороне ЛДНР", то поверьте, уже через 2 недели во Львове были бы все фашики развешены по фонарям.
GAF27.12.15 14:34
> Nebula
Я смотрю каждый считает своим долгом ткнуть мне в регион UA рядом с ником. А потом обижаются, что русских считают фашистами и отмороженными нациками.
И правильно делают, так как до ватников не доходят слова Остапа Бендера - Великого: "Заграница нам поможет." Какой спрос с тупых русских с их нетрадиционной ориентацией на собственную силу и национальное достоинство. Фашисты они и точка.
Nebula27.12.15 14:36
AndreyGoose, эта новость о штатовских кредитах на образование, я откомментировал в рамках новости, зачем мне здесь писать свой вариант выхода из кризиса российско-украинских противоречий.
Я, лично, вообще не вижу выхода, кроме "права сильного", либо Украина додавит Донбасс, если США обанкротят до смены власти, либо Украина развалится и часть ее присоединится к России. И в революцию не верю, остаюсь при мнении, что Коломойский опирался на наш правый сектор (и разрешение США) в защите своего имущества от " семьи" Януковича. Никакие нацисты в Киеве к власти так и не пришли, у них денег нет, часть осталась нищей, как бы интеллигенцией, часть, помоложе, отправили в мясорубку. Все депутаты как имели бизнес и доход с торговли с Россией, так и имеют.
AndreyGoose27.12.15 14:56
> Nebula
AndreyGoose, Я, лично, вообще не вижу выхода, кроме "права сильного", либо Украина додавит Донбасс, если США обанкротят до смены власти, либо Украина развалится и часть ее присоединится к России.
а нам не нужна часть Украины, нам нужна вся Украина в составе РФ, без ваших нациков.
1) Смотрите интерью Дерипаски 2006 года. В данной экономической ситуации, никаких Ваших депутатов и олигархов не останется. Кусок слишком мал при нынешнем переделе власти. Аксенов понял и соскочил с желтоблакитного паровоза.
2) есть гео-политические интересы России - и при их соблюдении тоже нет ни айдаровцев, ни каломойских, ни кроликов. (Если скакуны этого не поймут, то это их личная беда).
3) есть интересы иных стран, а территория 404-й лишь поле (возможно шахматное), имеет не 64 клетки, а во много раз большее, и сторон на поле намного больше.

Лично я хочу ехать в Крым по широкому автобану (а не по переправе, 6 часов стоял в мае 2015) по областям России, чтобы вокруг были настоящие Русские (коих я видел лично в ЛНР), а не озлобленных обезьян с гранатой (типа плюну в борщ москалю).
Если при становлении Большой русской страны вся собственность, находящиеся в 404-й, перейдет на пользу народу (включая сильно заинтересованных лиц), и будет работать и обеспечивать рабочими местами местных жителей, я только за!.

kouroush27.12.15 17:03
AndreyGoose

тема про образовательные кредиты в США. не надо оффтопика.
mmihail27.12.15 17:12
> Nebula

Я смотрю каждый считает своим долгом ткнуть мне в регион UA рядом с ником. А потом обижаются, что русских считают фашистами и отмороженными нациками.

да зря вы так г-да ... там же есть и не шизоидные товарищи еще
просто молчат они ... ждут чего то? звезды? или полный кирдык когда придет? ну или амеры нальют туда денег и сделают рай глядишь)) потом отдавать как то придется конечно бесплатный сыр то известно где...
ale1954779727.12.15 17:13
> Nebula
Кино это хорошо, но по работе летом еще раз был в штатах, на дипломе нормально деньги отбиваются. Маргиналов, кто образование получил, а работать не может мало, про таких кино снимают, в основном комедии.
Логика почти уникальная.
На дипломе деньги нормально отбиваются, маргиналов мало, а долги... растут в геометрической прогрессии. "Яков Моисеевич - вы либо наденьте трусы, либо снимите крестик".
laa28.12.15 10:00
Зарплата специалистов на высококвалифицированных должностях, которые занимают выпускники, позволяет уже через несколько лет сколотить приличный капитал. Однако большинство заемщиков не спешат тратить его на выплаты по студенческим кредитам: за последнее десятилетие суммарный долг американцев по ним вырос с $260 млрд до $1,2 трлн, из которых $43 млрд числится за давно завершившими обучение лицами в возрасте 60 лет и старше.
Короче говоря, просто взяли в долг и не отдают. И не потому, что нет, а потому, что не хочется. Берешь чужие и на время, а отдавать свои и насовсем (С).
И это, извините, страна, которая желает других учить жизни...

Кстати бы поинтересоваться, г-жа Клинтон все там студенческие должки выплатила? Вот Трамп точно выплатил, по лицу видно.
vpv28.12.15 10:48
Пример штатов показателен, когда медицина и образование платные. Стоимости услуг высокая, ещё и растёт, качество всё ниже. Доступность для населения меньше. По-моему это прекрасный антипример - как делать не надо.
mcf28.12.15 11:50
> Nebula
Все так. Но эта схема возможна ровно до тех пор, пока ФРС может бесплатно печатать деньги. Однако этой возможности становится все меньше, а печатать требуется все больше. Поэтому будут сокращать. Насчет простят - это вы хорошо сказали, посмеялся.
timosha30.12.15 18:04
> ti-robot
Согласно законам США по образовательным кредитам нельзя объявить банкротство.
Таки да. Периодически печатают истории, как какой-нибудь 70-летний старец, взявший образовательный кредит на своих троих детей лет 25-30 назад, лишается дома, так как не может ни отдать кредит, ни объявить банкротство.
.
Тут правда, вопросы. Дом старца вдвое дороже долга, т.е. старец платить долг отнюдь не собирался. Трое детей тоже не проявили интереса к выплате своей части долга.
timosha05.01.16 23:10
> Scolar
фигасе "социализм", 1 200 000 000 000 уе долга за образование. %]
это больше на рабство похоже.
Во-первых, капитализм. Во вторых, таки послешкольное образование существенно лучше советского - образованные живут много лучше необразованных. А в третьих, не отдают ведь долги. И не потому что денег нет, а потому что наглые.
Scolar06.01.16 00:55
> не отдают ведь долги. И не потому что денег нет
ну-ну, надейтесь.))) наркоман тоже всех знакомых старается втянуть, х.з. зачем - может, помирать веселее не одному?
timosha06.01.16 16:37
> Scolar
> не отдают ведь долги. И не потому что денег нет
ну-ну, надейтесь.))) наркоман тоже всех знакомых старается втянуть, х.з. зачем - может, помирать веселее не одному?
Любой наркоман абсолютно точно знает, что легко может бросить хоть завтра. Так что помирать никто не собирается, ни в компании, ни в одиночку. Злостные неплательщики, в принципе тоже самое.
.
Бабушкины заветы, типа одеваться по погоде, не жрать водку до умопомрачения и отдавать долги, они неприкольные. Им мало кто следует.
Главный Злодей06.01.16 17:43
на дипломе нормально деньги отбиваются.
Брешет подпиндосник на голубом глазу и даже не краснеет. А ведь даже в самой пиндосии невозможность образованцам найти работу открыто признаётся серьёзной проблемой.

Тут правда, вопросы. Дом старца вдвое дороже долга
И ещё один. Не стыдно врать людям в глаза, когда грохот от крайнего лопнувшего ипотечного пузыря ещё не затих?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот