Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турецкие курды требуют автономии для регионов
28.12.15 13:50 Ближний Восток

Турецкие курды приняли декларацию, призывающую турецкие власти предоставить им самоуправление, сообщает Reuters. Отмечается, что документ был принят по итогам двухдневного заседания Народно-демократического конгресса курдов.

В частности, декларация призывает к созданию курдских автономных регионов, которые бы включали в себя несколько соседних с Диярбакиром провинций, учитывая их культурные, экономические и географические сходства.

"Справедливое сопротивление, которое оказывает наш народ политике, обостряющей проблемы курдов, является требованием и борьбой за местное самоуправление и локальную демократию", - говорится в документе.

В то же время некоторые эксперты считают, что это заявление может лишь усилить напряжение между курдами и официальной турецкой властью, которая выступает против независимости курдов.

 

veldinc`28.12.15 14:22
Сдается мне, что эрдогану теперь не америкосам лизать придется, чтобы хоть что-то от турции осталось...
stet28.12.15 15:03
Считаю, что необходим референдум, и дальнейшее отделение курдов, чтобы всё было демократичненько.
Algol28.12.15 17:31
Самое смешное, что большой белый бвана из-за Лужи точно также радуется неприятностям Турции, как и неприятностям своих врагов.
Комбат28.12.15 19:43
> Algol

Так Эрдоган уже ДАВНО ВСЕХ (!) достал! У него была ОДНА гипотетическая возможность дальше и сидеть при ХОРОШИХ отношениях с Россией. Так и тут этот баран обо.с.рался и все изгадил. Теперь у него нет поддержки ни в Европе, ни в России, ни в п.и.н.д.о.с.и.и. А вся Турция погрузится в гражданскую войну (она по факту уже идет). Как только курдам дадут оружие Турция полыхнет. России через Асада неплохо бы НАЧАТЬ ВООРУЖАТЬ КУРДОВ. Тем более, что и п.и.н.д.о.с.ы не против.
Alanv29.12.15 12:29
"Так Эрдоган уже ДАВНО ВСЕХ (!) достал! У него была ОДНА гипотетическая возможность дальше и сидеть при ХОРОШИХ отношениях с Россией. Так и тут этот баран обо.с.рался и все изгадил."


Эрдоган просто решил, что Турция стала чересчур крута и может сесть за геополитический стол совершенно самостоятельно. Для этого гонит крутой турецкий национализм. Сейчас ему будут показывать, что свинье всё же не место в калашном ряду.
Кроме того явно видно, что ради халявных денег с нефти и, более того, возможности втянуть в Турцию кусок богатый нефтью, он ломанулся во все тяжкие и рвёт отношения. Кстати, пока небезуспешно рассчитывая на то, что Ивропцы совсем сдулись как геовеличина и стали записными толерастами, и начнут подмахивать :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» 4 военнослужащих сил безопасности Сирии погибли в результате нападения ИГ возле города Эр-Ракка
» МИД Франции вызвал посла США, но он не пришел, пишут СМИ
» Британия сформировала штаб для создания многонациональных сил на Украине
» Определена сумма, которую Киев должен заплатить МВФ в феврале
» СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
» Страны ЕС могут подать в суд из-за расширения полномочий ЕП, пишут СМИ
» Министр войны США признал планы по размещению оружия в космосе
» Орбан рассказал, что ЕС хочет выделить Украине два триллиона евро

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"