Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Богатейшие россияне за год стали беднее на $8 млрд
29.12.15 20:31 Экономика и Финансы
В список самых богатых людей планеты к концу 2015 года вошли 19 "невезучих" российских миллиардеров, общее состояние которых за год сократилось на восемь миллиардов долларов.

Как подсчитали в Bloomberg, в начале года российским миллиардерам удавалось отыгрывать потери за счёт повышения стоимости нефти и укрепления рубля, но теперь их активы снова ощутимо подешевели. Худший результате показал Виктор Вексельберг, председатель совета директоров "Реновы", за год потерявший порядка 1,6 миллиарда долларов.

Владимир Потанин, президент "Интерроса" и владелец "Норникеля", напротив, оказался в самом большом плюсе — его состояние увеличилось на 3,6 миллиарда долларов за уходящий год. Пронедра ранее писали, что Forbes назвал Потанина самым богатым человеком России. В списке Bloomberg в целом 400 миллиардеров. Общие потери богатейших людей планеты за год составили 19 миллиардов долларов, причём такое падение фиксируется впервые за три года.

 

mmihail29.12.15 20:36
лучше подсчитали бы сколько беднейшие потеряли за тот же год))
там в разы больше будет)
vkk30.12.15 01:17
...а вот, если не секрет, то куда "ушли" их потери? Если в одном месте убыло, то в другом прибыло...
МихаилМ30.12.15 05:32
лучше подсчитали бы сколько беднейшие потеряли за тот же год))
Как только прочитал заголовок, сразу подумал что увижу подобный комментарий. Диванные эксперты считают что уж они-то точно знают что лучше считать.
Заметим что на Украине некоторые олигархи в более худших условиях зарабатывают. Всё хорошо в сравнении.
Alanv30.12.15 06:07
> vkk
...а вот, если не секрет, то куда "ушли" их потери? Если в одном месте убыло, то в другом прибыло...
Да как правило НИКУДА НЕ УШЛИ. В этих списках богатейших бОльшую часть их капиталов составляют БИРЖЕВЫЕ стоимости их пакетов акций компаний. Которые чаще всего означают лишь сегодняшную температуру "брюкеров"и их "оценкобоялки" или "оценкокайфовалки". Стоила твоя компания по бирже год назад 2 млрд, сегодня - 1 млрд, вот ты и "резко обеднел" на 1 млрд... Хотя компания как правило работает почти также, как и год назад. Станет на следующий год "стоить" 4 млрд - ты аж "стал круче облаков" на 3 миллиарда...

Не, конечно, "кое-что" и "иногда" это означает В РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ компании, но куда реже.

И это действительно для всех, даже для Гейтса. Вон - общие потери зафиксированы и по всей планете.

sosed31.12.15 10:31
Интересует только одно, где эти организмы платят налоги. В какой по счету родине?
Scolar31.12.15 14:59
А мне не совсем понятно, почему цены на еду настолько обгоняют рост(?) зарплат.
_STRANNIK31.12.15 15:21
Scolar, RU31.12.15 14:59 А мне не совсем понятно, почему цены на еду настолько обгоняют рост(?) зарплат.
..............................................
Во-первых -классический вариант "письма на деревню дедушке". Поскольку нет конкретики , что понимать под "едой" и о чьих конкретно зарплатах идет речь. Да и почему собственно рост зарплат непременно должен обгонять рост цен на продукты питания?
Если в зарплате (к примеру) расходы на питание составляют 1% то Вам наверное это повышение (или понижение) будет глубоко фиолетово. Так что рекомендую формулировать максимально точно и конкретно. По возможности с цифрами.
Главный Злодей31.12.15 17:00
Во-первых -классический вариант "письма на деревню дедушке". Поскольку нет конкретики , что понимать под "едой" и о чьих конкретно зарплатах идет речь.
Вот тут http ://putin-slil.livejournal.com/1939416.html люди в комментариях провели ревизию вопроса - что-то подорожало, что-то подешевело, разброс по регионам и сезонам, относительно прошлого года - колебания примерно на одном уровне. Так что "бешеный рост цен на еду, бензин" и т. д. - визгливое кукареку, и всем, кто его распространяет, надо шлёпать по губам. Ибо распространение лжи есть грех.
user221431.12.15 17:11

Доллар не эталон чтобы им все оценивать или гоняться за ним как самоцель. Просто доллар в этот период стал дороже(сократилось его предложение).

Яхт, полезных ископаемых, предприятий от этого меньше не стало. Правда обслуживание долгов усложнилось и пришлось кое-что продать вероятно.

Любой товар (речь о долларе) может, как возрасти в цене, так и обесценится. Ничего из "возобновимых товаров" или виртуальных - не может расти постоянно. Особенно то. что не имеет собственной стоимости.

forum_russia01.01.16 11:53
За т стали богаче в рублях.
Ковыль01.01.16 23:52
Прикол в том, что все телодвижения в ограниченном пространстве, а планета Земля - чисто конкретно и есть ограниченное пространство, так вот, все эти игры в ограниченном пространстве, пожалуй, являются конечными играми с нулевой суммой по определению. Ну нарисуйте дуракам фантиков - пусть они станут ещё богаче. Мелко всё это. Настолько мелко, аж мерзко.
camrad02.01.16 03:16
> mmihail
лучше подсчитали бы сколько беднейшие потеряли за тот же год))
там в разы больше будет)

Проблемы бедных в мире чистогана не интересуют леди и джентльменов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В США вступил в силу запрет на канадский алкоголь
» «Рособоронэкспорт» презентует современное российское вооружение на ADEX 2026
» Le Monde: Иран нашел изящный выход из американской блокады
» "Независимо от положения": виновные в обвале рынка Турции ответят
» Стратегический запас нефти в США обновил минимум за последние 44 года
» Украина выделила 11 миллионов долларов на резервные дата-центры
» В Техасе объявлено чрезвычайное положение в связи с высокими ценами на дизтопливо
» Полсотни человек в балаклавах захватили морской терминал «Бориваж» под Одессой

 Репортаживсе статьи rss

» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО

 Комментариивсе статьи rss

» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"