Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бывшие послы США попросили у правительства денег для Украины
30.12.15 12:51 Наследники СССР сегодня
Американские дипломаты, в разные годы занимавшие пост посла США на Украине, на страницах газеты The New York Times призвали Вашингтон выделить Киеву дополнительные суммы денег — хотя бы 2 млрд долларов.

"Конгресс и администрация Обамы должны совместными усилиями предоставить дополнительную экономическую помощь на сумму от 2 до 5 миллиардов долларов. В то же время Вашингтон должен постараться убедить Евросоюз пойти на аналогичный шаг, что в сумме составит 10 миллиардов долларов – минимальный объем поддержки, дающий украинскому правительству пространство для маневра. Если бюджетные ограничения не позволят, важно, чтобы США и ЕС вместе нашли хотя бы 5 миллиардов долларов, что является минимальным порогом для обеспечения жизнеспособности независимой Украины", — пишут Джон Хербст, Стивен Пайфер и Уильям Тейлор.

По мнению дипломатов, дополнительная помощь позволит Киеву развивать начатые реформы и противостоять российской кампании "экономического саботажа". Трех-четырех миллионов долларов, которые Украина получит в 2016 году от США и Европейского союза, ей будет недостаточно, считают экс-послы.

Хербст, Пайфер и Тейлор признают, что текущее руководство Украины далеко от совершенства, но выражают уверенность, что "семена отчетности посажены". Хоть США на сегодня сделали недостаточно для успеха Майдана, отмечают дипломаты, но это можно исправить, ведь кредиты наравне с прямой бюджетной поддержкой "являются проверенным средством помощи молодым демократиям", уверены авторы материала, вспоминая помощь Польше в 1990-е годы.

 

luga30.12.15 13:16
может у них бизнес завелся в Украине?
Аяврик30.12.15 13:16
хотя бы 2-5 миллиардика долларов...
это примерно та самая доза "вливания", на которую брацкую Украину и посадили клятые москали после развода СССР
(ибо это всё равно обходилось дешевле, чем их кормить в рамках одного общего "семейного" котла)
..................
а тут они с каждого по 2-5 миллиардиков хотят, вместо одного прекратившего дотирование агрессора Путина.....
и с США, и с ЕС
по-брацки (ибо Укрэйн цэ Еуропа ж!)
..................
vpv30.12.15 14:55
более 10!

"За 22 года, прошедшие с момента распада СССР, Россия оказала Украине помощь примерно на четверть триллиона долларов. Об этом 22 апреля заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев" «Expert Online» 22 апр 2014 - полагаю, что у него достаточно точные данные. С тех пор, наверное, уже ничего не списывали.

Yulechka30.12.15 15:02
Экс послы США либо заразились кастрюлеголовием (во что не верится), либо заимели в папуассии Руине бизнесочки, к которым по их очевидному коллективному неумолимо приближается пушной пушыстый хищник! А бизнесок СВОЙ всегда жалко! А лобби бизнес интересов в США никто не отменял... Так что это таки маркер!
laa30.12.15 15:18
Трамп может стать для них спасением. Он спихнет Украину русским. Кстати американский бизнес надо будет прикрывать. Поскольку авианосцы в степях Украины как-то не очень, придется все равно договариваться с русскими, они парни честные. НАТО партизанов боится.
wowan30.12.15 15:46
Как хорошо, что удалось сбросить с своих плеч этих нахлебников. Только воровать, да пилить газовые деньги. Пусть теперь помучаются пиндосы и их союзнички.
Аяврик30.12.15 16:22
2 vpv, RU

-- более 10!

верно..... Путин тоже ведь озвучивал (комментируя перевод их на предоплату за газ) общую сумму в 250 миллиардов.... только чтоб не бузили между нами и Европой - сколько можно было это оттянуть, всё-таки оправдано было им отстёгивать

а 2-5 миллиардика долларов в год - это, наверное, только по газу им скидка была от цен для Европы....
el54630.12.15 17:52
Дожили, пускают шапку по кругу - кто подаст! Немудрено, что бывших послов озадачили, так как побирушек уже коленкой под зад со всех крылец вышибают. Казалось бы, нафига бывшим послам этот геморрой - видать те тоже вместе с хохликами во время исполнения обязанностей денюшку малую попиливали, а посему на крючке.
Yulechka30.12.15 17:58
Прикол будет когда бывшие послы Африки в Руинде начнут просить для территории временно населенной кастрюлеголовыми деньги...
shtirliz30.12.15 22:59
Естественно эта "помощь" будет оформлена в виде кредитов, по которым придется регулярно платить проценты.
SubV30.12.15 23:17
shtirliz

Эта "помощь" будет оформлена точно так же, как кредиты МВФ. То есть львиная доля сразу же после транзакции через оффшоры перечисляется обратно в качестве отката. Оставшаяся часть идет на содержание местных гауляйтеров, по назначению же поступает мизер, причем каждая такая акция сопровождается массовым ликованием карманных СМИ.

P.S. А проценты, да - никто не отменял. Господам украинцам могу напомнить следующее: капиталист и пальцем не шевельнет без [существенной] выгоды для себя. Причем речь идет не о долгосрочной выгоде, а о мгновенной. Думаю, что вам понятно, почему речь идет о моментальном барыше, разжевывать не стану.

Аяврик31.12.15 08:59
2 SubV, RU

-- Господам украинцам могу напомнить следующее: капиталист и пальцем не шевельнет без [существенной] выгоды для себя. Причем речь идет не о долгосрочной выгоде, а о мгновенной.

да уж......
капиталист - это вам не рабочий и крестьянин...... и тем более не коммунист....... не щедрый на неоскудевающую безвозмездную помощь благодетель!
;-)
Scolar03.01.16 01:33
И с какой периодичностью теперь собирать 10 млрд на поддержку молодой демохратии? каждый год? а если не дадут, то что будет? Африка придёт в европу на территории украины? к тому же, давай - не давай, всё равно разворуют всё.)
Картина последствий "европейского выбора украины" постепенно рисуется очень наглядная.))
Аббе03.01.16 09:10
Помните историю с уходом самолёта на второй круг? Вроде бы в Казани дело было? Не научили людей, не сделали из них пилотов.
Вот и рванули штурвал на себя.
Казалось бы, под таким углом - только вверх идти?
Да вот беда, энерговооружённость пассажирского самолёта - совсем не как у истребителя. При такой скорости и таком угле атаки - они просто упёрлись в воздух, как ударившись об стену. Потеряли скорость и после этого уже никакие усилия не могли спасти самолёт. Пике и моментальная смерть. При том - всё было заложено в момент, когда их не стали дорого и трудно обучать уходу на второй круг на имитаторах. Они просто не умели делать как минимум эту операцию.
Ну а в Киеве сейчас - тоже не умеют ничего. Только если пилоты, разбившие самолёт своего незнания должны были стыдиться, то в Киеве этим гордятся.
Хуже того, этим неумением, незнанием, отказом от навыков, наработанных практикой целой планеты, - гордится активная часть общества.
И, пока пассивная часть не осознает всех последствий, толку не будет. Пока пассивная часть не озвереет до полноты истребления безумцев - ждать пользы не от чего.
Там веками проводилась операция когнитоцида. Истребление тех, кто разумен.
Теперь - мы видим последствия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года