Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина из-за аварии прекратила поставки электроэнергии в Крым
31.12.15 09:07 Наследники СССР сегодня
Переток электроэнергии в Крым с Украины по ВЭЛ 220 кВ Каховка-Титан прерван из-за аварии на линии, сообщила РИА Новости министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

Линия классом напряжения 220 кВ Каховка-Титан – единственная, по которой с 8 декабря в Крым подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт мощности. Поставляемая электроэнергия распределялась в основном в северных районах Крыма – Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах, а также в Евпатории.

"Линия обесточена из-за аварии. В ближайшее время энергоснабжение восстановится", — сказала Бородулина.

В результате прекращения поставок электроэнергии временно обесточенными оказались Евпатория, а также ряд других городов на северо-западе Крыма и сельские регионы. Бородулина сообщила, что энергоснабжение восстановят в ближайшие минуты за счет перетоков из центральной части Крыма. Жители Евпатории сообщили, что энергоснабжение города было восстановлено в считаные минуты.

 
30.12.15 23:27
В "Укрэнерго" объяснили отключение ЛЭП срабатыванием релейной защиты

ЛЭП 220 кВ "Каховка-Титан", по которой осуществляются поставки электроэнергии с материковой части Украины в Крым, отключена в результате срабатывания системы релейной защиты, сообщил "Интерфаксу" представитель НЭК "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

По его словам, попытка включения ЛЭП была неуспешной. В настоящее время персонал компании осуществляет осмотр оборудования в Каховке.

Буцьо сообщил, что повторную попытку включения линии планируется осуществить в течение 15 минут.

31.12.15 12:49
Полиция и взрывотехники выясняют причины аварии на ЛЭП, ведущей в Крым

Правоохранители, взрывотехники и специально созданная межведомственная комиссия на Украине выясняют причины аварии и отключения линии электропередачи "Каховка-Титан", по которой электроэнергия с Украины поставляется в Крым, сообщает Херсонская областная администрация.

Ранее в "Укрэнерго" заявляли, что линия электропередачи "Каховка-Титан" отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Позднее пресс-секретарь компании Зиновий Буцьо отметил, что линия отключилась из-за падения опоры.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты взрывотехнической службы и работники Херсонских магистральных электросетей… Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия", — говорится в сообщении.

В обладминистрации отметили, что в связи с происшествием создана специальная комиссия, проверяющая возможные причины повреждения воздушной линии электропередачи.

31.12.15 15:52

Опора идущей в Крым украинской ЛЭП оказалась взорвана

По предварительным данным украинской полиции, бетонная опора ЛЭП в Каховском районе Херсонской области, по которой электроэнергия поставлялась в Крым, была повреждена в результате взрыва.

К таким выводам пришли работающие на месте ЧП эксперты взрывотехнической службы, говорится в сообщении Отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Херсонской области, обнародованном в четверг.

Сведения об этом событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194-1 (умышленное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины. За это преступление предусматривается до десяти лет лишения свободы.


King321430.12.15 23:32
Блажен, кто верует объяснениям украинской стороны.
А если честно, то хохлы не были бы хохлами, если бы не вырубили перед новым годом свет крымчанам.
Потомственные холопы. Скоты-с.
nailgun31.12.15 00:18
Вроде с той линии свет попадал только в несколько посёлков вокруг Титана и только. Так что они больше херсонцам напоганили
Spaco31.12.15 08:23
Свет дали на час через час и до сих пор не восстановили.
С наступающим! :)
Аббе31.12.15 11:59
> Mofack
пишут, что в районе Каховки упала опора ЛЭП. сама или помогли неизвестно.
Если эксплуатирующая организация допускает до того, что "опоры сами падают", то они немногим лучше террористов.
Денежку рубят, да выводят в места, где эту денежку обещали не отбирать.
Дурачки.
Не отберут, пока денежка маленькая.
А вот как станет побольше - её назовут коррупцией и конфискуют в пользу......
В пользу США.
jingl31.12.15 13:31
> Mark2014
И после этого, эти уроды еще рассуждают о возвращении Крыма. Лично мне, русскому стыдно называться с украинцами одним народом. Как Украина получила независимость, так ее граждане только и заняты тем, что плюнув на свой дом мотаются по соседним странам в надежде кому нибудь подороже продаться на рынке дешевой, неквалифицированной рабочей силы. Всегда выводило из себя когда в Европе вся эта масса укро-гастарбайтеров русскими представляется.
Не нужно обобщать, уважаемый. Никакой независимости в Украине нет, а украинцы это те же русские в большинстве. Вспомните высказывания Путина о самом разделенном народе. Разжигая ненависть между русскими и украинцами вы способствуете разжигателям войны. Отвечать должны ПО ЗАКОНУ преступники. В России вроде есть комиссия по расследованию преступлений, но результатов не слыхать. Публикация правды об этих преступлениях будет самым ощутимым вкладом в борьбе с марионеточным режимом в Украине.
Mark201431.12.15 13:53
> jingl
Я не слепой и не глухой и прекрасно вижу за кого голосуют подавляющее большинство украинцев, читаю результаты опросов на Украине. Да вы людей в Одессе заживо сжигали, и что теперь - практически ни одного протеста на территории Украины, ни одного наказанного и подавляющее большинство довольно происходящим, дясятки тысяч записываются добровольцьцами в ряды желающих вырезать непокорных на Донбассе и вы бы их всех уже и вырезали, да только мы не даем. Когда вы вырубили свет Крыму прошлый раз - так, по опросам, вся Украина просто таки захлебывалась в восторге от происходящего. Да, относительно вас мое мнение расходится с мнением моего Президента, но извините, это моё право, у нас в стране свобода слова, мнений и демократия.
dima3531.12.15 14:00
Согласен с jingl , большое количество людей на Украине НЕ поддерживают всего этого ужаса, но они в большинстве своем озабочены проблемами выживания , а не политики. А все кто пытаются сказать что-то против - сразу враги и не патриоты. И очень правильно было бы публиковать материалы расследования преступлений , как и сказал jingl , в максимальном количестве СМИ. Потому что люди все еще верят сми , а когда отсутствует альтернатива - то и навязать свою точку зрения, те кто заказывают музыку, могут очень просто. Особенно это касается ТВ.
Yulechka31.12.15 14:07
> Аббе
> Mark2014
И после этого, эти уроды еще рассуждают о возвращении Крыма. Лично мне, русскому стыдно называться с украинцами одним народом. Как Украина получила независимость, так ее граждане только и заняты тем, что плюнув на свой дом, только и мотаются по соседним странам в надежде кому нибудь подороже продаться на рынке дешевой, неквалифицированной рабочей силы. Всегда выводило из себя когда в Европе вся эта масса укро-гастарбайтеров русскими представляется.
А это и есть русские.
Просто....
До ума не доведённые.
Видели когда ни будь черновики? И скроено неладно и сшито криво и нитками гнилыми. Да и сшито из отходов производства.
Вот и вышло.....дерьмецо.
В качестве "промежуточного итога," в качестве заготовки но не "конечного изделия".
Сегодня же это - прокисшее тесто, пересыщенный серой и фосфором чугун, снгивший строевой лес и прочие прелести дурацкой работы безумцев.
Редко бывает, но сегодня не соглашусь с Вами! Черновики - суть мысли и неважно какими нитками сшиты если разбираются ХОЗЯИНОМ. А эти "заготовки" попали в чужие руки и большинство/многие/многое уйдет в отходы производства ибо ЧУЖОЕ. Но это выбор НАРОДА НАСЕЛЯЮЩЕГО РУИНДУ!!!

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
dima3531.12.15 14:28
Mark2014, RU
По поводу десятков тысяч записывающихся в добровольцы - вы бы посмотрели статистику выполнения плана по призыву в Украине!!! Там речь идет о значительно меньших цифрах - ссылка - в остальных региона цифры не очень отличаются от этих !! ПО ПРИЗЫВУ!! А не добровольно! И по поводу отключения Крыма, я конечно живу в неочень большом городе, но большинство людей, мнения которых ,я слышал по этому поводу - НЕ поддерживали такие действия! НО мнение людей у нас НИЧЕГО не значит - вот пример - ссылка !! Обратите внимания на количество голосов за названия! Вот и вся наша демократия!
fest31.12.15 14:48
как и ожидплось опора упала "сама" - на фотографии (по нижеприведенной ссыке) хорошо видно
Опору ЛЭП "Каховка-Титан" еще не ремонтируют, продолжается осмотр повреждений - "Укрэнерго"
Подробности читайте на УНИАН: ссылка
ale1954779731.12.15 15:03
> Mark2014
> jingl
Я не слепой и не глухой и прекрасно вижу за кого голосуют подавляющее большинство украинцев, читаю результаты опросов на Украине. Да вы людей в Одессе заживо сжигали, и что теперь - практически ни одного протеста на территории Украины, ни одного наказанного и подавляющее большинство довольно происходящим, дясятки тысяч записываются добровольцьцами в ряды желающих вырезать непокорных на Донбассе и вы бы их всех уже и вырезали, да только мы не даем. Когда вы вырубили свет Крыму прошлый раз - так, по опросам, вся Украина просто таки захлебывалась в восторге от происходящего. Да, относительно вас мое мнение расходится с мнением моего Президента, но извините, это моё право, у нас в стране свобода слова, мнений и демократия.
Очень похоже на укро-тролля, разжигающего ненависть с другой стороны.
Протестов масса, а где особенно достали типа Херсонщины - уже и отряды самообороны против майданутых формируют. Добровольцев-карателей много, но они в основном уже упакованы в деревянные макинтоши, а остались те, кто предпочитает просто грабить все подряд и плюёт на любую идеологию. Надо будет - завтра в коммунисты перекрасятся. Призывы тоже проваливаются, ибо подыхать за Майдан желающих в массе своей мало.
Так что не надо обобщать 10 % отмороженных идиотов на всю страну 404.
Yulechka31.12.15 16:02
Всех с наступающим! Думаю в Новом Году начнут взрывать опоры ЛЭП по всей территории Руинды! Не во всех областях, вернее не в каждых всех областях есть ТЭЦ, АЭС и Газопровод экспортный. Пора навести справедливость!
antonioni31.12.15 16:34
Уголь получили и устроили подрыв... Похоже развели по полной...
Yulechka31.12.15 17:48
По первому сказали Хохланд требует называть Крым частью Руинды иначе не включат. Вроде как решили ответить всеКрымским референдумом с двумя вопросами:
1. Хотите НАЗЫВАТЬСЯ частью Руинды
2. Готовы терпеть 3 месяца ограничение эл-ва.

Походу Хохланд из последних сил создает новости уровня цензорнет.
mixmix131.12.15 17:49
> antonioni
Уголь получили и устроили подрыв... Похоже развели по полной...
Еще и плату за транзит газа в 4 раза подняли, в благодарность за былую 100 баксовую скидку на газ.
Mark201431.12.15 19:30
Читая посты из Европы, на ум приходит Власов, Буковский и прочая мразь. Пена покидает Россию. В обществе победившего эгоизма им хорошо, а здесь они чужие.
spv231.12.15 19:36
> ale19547797

Так что не надо обобщать 10 % отмороженных идиотов на всю страну 404.
10% отмороженных ситуацию до существующей не доводят. То, что к 10% отмороженных 50% подмороженных - зараз уявим, що немае? 10% отмороженных - они что - и 25 лет назад были? Неее, это можно школоте рассказывать )

Говоря о разделённом народе ВВП говорил про русский народ. А не про украинский. Русских по переписям на Украине сколько? Вот не могу представить, чтобы в Татарстане всiх зпапысывалы в татар, в Калмыкии - в калмыков, в Удмуртии - в удмуртов, в Чувашии - в чувашей. И тильке на Украине который раз злочинна влада всих запысала в украинцив. Так что мухи от котлет отдельно. За всё в жизни нужно платить. Когда платит кто-то другой - это развращает и превращает в хохла.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих