Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине объявили об увеличении в 4,6 раза цены на транзит газа
31.12.15 09:29 Наследники СССР сегодня
Украина повысила ставку тарифа на транзит российского газа, сообщил директор по развитию бизнеса компании Нафтогаз Украины Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

"Украина наконец-то радикально подняла Газпрому ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)", - написал он. При этом Витренко не сообщил новые цифры и не указал, с какого дня будет действовать новый тариф.

Такие действия он назвал "предновогодним намеком" России.

Ранее транзитная ставка составляла $2,7 доллара за транспортировку 1 тыс. кубометров на 100 км.

В то же время, сегодня Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) сообщила, что установила для Укртрансгаза тарифы на услуги по транспортировке природного газа по трансграничным газопроводам для точек входа и выхода.

В НКРЭКУ пояснили, что с вступлением в силу нового закона "О рынке природного газа" к компетенции комиссии теперь, в частности, относится установление таких тарифов.

Согласно решению комиссии, с 1 января 2016 года для всех точек входа установлен тариф на уровне $12,47 за 1 тыс. куб. м.

Для точек выхода тарифы установлены от 16 до 33 долларов.

 
31.12.15 16:17
"Нафтогаз" предложил "Газпрому" провести переговоры по новым тарифам

"Нафтогаз" предложил "Газпрому" провести переговоры в связи с принятием на Украине новых правил ценообразования на услуги по транспортировке газа, говорится в сообщении пресс-службы украинской компании.

Директор по развитию бизнеса компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на своей странице в Facebook в среду сообщил, что Украина повысила ставку тарифа на транзит российского газа через территорию своей страны, но не назвал конкретной цифры.

"Решение НКРЭКУ (Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) является обязательным для выполнения после его официальной публикации. В то же время "Нафтогаз", как ответственный партнер, предложил "Газпрому" провести переговоры по этому поводу", — говорится в сообщении.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг ранее установила тарифы на услуги по транспортировке природного газа по трансграничным газопроводам для точек входа и выхода. "Нафтогаз" в настоящее время анализирует новые правила тарификации транспортировки газа, установленные НКРЭКУ, отмечается в сообщении.

vpv31.12.15 09:49
Цена на газ считается по формуле. Стоимость транзита должна бы быть отдельной строкой прописана - если нет, то пора прописать. Ну а хохлам скажут спасибо те, кто через них получает этот газ - в любом случае им оплачивать.
Nemets 3.031.12.15 09:58
Сомнений, что СП-2 будет построен теперь нет.
Складывается впечатление, что политическая "элита" Украины (или их покровители?) делают всё, чтобы эта страна скатилась к нищете, хаосу и развалу.
volgoman31.12.15 10:07
Что-то я никак не могу понять европейские принципы. ГП в соответсвии с ними снижал цену для Украины, а Украина, в соответствии с этими же принципами цену повышает. В чем же заключаются эти принципы?
Alanv31.12.15 10:18
Немного не понимаю, как они могут это сделать В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, если цены прописаны в договоре о транзите??? Т.е. либо есть обоюдная договорённость и это просто объява для оболванивания хохлов типа "какие мы крутые, захотели и сами подняли", либо очередная чисто словесномечталкина "перемога". Ну, или за это заплатят получатели...
Leo Leon31.12.15 10:22
> Alanv
Немного не понимаю, как они могут это сделать В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, если цены прописаны в договоре о транзите??? Т.е. либо есть обоюдная договорённость и это просто объява для оболванивания хохлов типа "какие мы крутые, захотели и сами подняли", либо очередная чисто словесномечталкина "перемога". Ну, или за это заплатят получатели...
За все всегда платит конечный потребитель, фирмам-поставщикам нужны очень веские доводы работать себе в убыток.
т-кк31.12.15 10:34

Они там совсем в зюзю будут с униатского по православное рождества.
В хохляндии давно исчезли резоны, ну а в такую пору и ваще.
Так что всякие парасюки и парасучки ещё не раз вылезут в соцсети с подмигивающим мурлом в укропе, как бы намекая.
L38Crow31.12.15 10:39
> Alanv
...Ну, или за это заплатят получатели...
Всё ещё проще. Это жёсткий месседж Европе "Кто не будет давать кредиты - отключим Газ!" ну или по крайней мере сделаем его подороже.

Украина ведь воевала за всю Еуропу, вот пусть Еуропейсы и раскошелятся на поддержку ридной, не хотят по хорошему, пусть платят подороже за газ.
Аббе31.12.15 11:11

31.12.15 11:08 Нацарювали, да сбежали.
Раз в триста лет, в четыреста, там должны происходить очищающие катастрофы сознания. К величайшему сожалению, в России забыли ставить там клизмы миропонимания. Кто мешал снимать десятки фильмов о том, КАК протекала Руина которая первая?
Подробно, со всеми деталями, по летописям нашим и хроникам не нашим. Кто что сказал, кто что сделал, к чему всё привело.
Алкаша невозможно вылечить. Его запои можно только прервать. Без ежедневного поливания мозгов истиной - такая ерунда получается!
Гуманизм в отношении безумных заключается в безжалостном лечении.
Гуманизм относится к тем, кто разумен.Если у кого то иное мнение - спросите тех, кто жил рядом с "альтернативно умными". Выжил - уже хорошо.
Mofack31.12.15 11:20
да всё проще. цена поднята как раз по степени девальвации гривны.
Аббе31.12.15 11:45
> Mofack
да всё проще. цена поднята как раз по степени девальвации гривны.
Есть конракт? Вот по нему и работаем. Всё остальное - свидомые бредни.
Nemets 3.031.12.15 11:56
> Mofack
да всё проще. цена поднята как раз по степени девальвации гривны.
Какая связь? За транзит платят в валюте.
fangen31.12.15 12:03
> vpv
Цена на газ считается по формуле. Стоимость транзита должна бы быть отдельной строкой прописана - если нет, то пора прописать. Ну а хохлам скажут спасибо те, кто через них получает этот газ - в любом случае им оплачивать.
Нету в этой формуле цены на транзит, она исчисляется с учетом стоимости мазута с содержанием 1% серы, а транзит на транспортировку оговаривается другим контрактом. ссылка
fangen31.12.15 12:06
> volgoman
Что-то я никак не могу понять европейские принципы. ГП в соответсвии с ними снижал цену для Украины, а Украина, в соответствии с этими же принципами цену повышает. В чем же заключаются эти принципы?
Если быть точно то он заявил: -"Новый тариф распространяется на все услуги по транспортировке газа магистральными газопроводами, независимо от того, транзит это или внутренний транспорт".

Поднимают цену для внутреннего потребителя выставляя это премогой над ГП.
аланоут31.12.15 14:04
"Нафтогаз Украины предложил российскому Газпром провести переговоры в связи с принятием новых правил ценообразования на транзит газа. Сейчас Нафтогаз анализирует новые правила тарификации транспортировки газа, сообщает пресс-служба НАК в четверг, 31 декабря.

В компании отметили, что если раньше стоимость транзита газа не регулировалась государством и определялась лишь двусторонним контрактом между двумя хозяйствующими субъектами , то отныне соответствующие тарифы определяются Национальной комиссией, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Решение НКРЭКУ является обязательным для выполнения после его официальной публикации, добавили в НАК." ссылка

Дуракам контракт не писан.

Scolar31.12.15 15:13
Да чего вы ищете логику в банальном грабеже на большой дороге!
украина наконец доросла до примитивизации межгосударственных отношений, и ведёт себя как наглый бомж, требующий денех, несмотря на огромные прошлые долги.
закончится всё строительством обходных путей, и лечебным голоданием, плюс возможно в усмирительной рубашке..
volgoman31.12.15 15:14
Т.е. Украина в одностороннем порядке изменила условия контракта. Только непонятно, как они с России деньги сверх оговоренного контрактом получат, ведь Россия может просто не платить лишнее, а в случае перекрытия трубы - вина на Киеве.
Nemets 3.031.12.15 18:07
> BastShoe
> volgoman
Т.е. Украина в одностороннем порядке изменила условия контракта. Только непонятно, как они с России деньги сверх оговоренного контрактом получат, ведь Россия может просто не платить лишнее, а в случае перекрытия трубы - вина на Киеве.
Европу это не колышет. Газпром - поставщик. Обещал газ- поставляй, или штраф. А ГП-НАК разборки её не трясут.
Как это поможет упоротым? Если прекратится транзит, Порошенко немедленно получит пинок под зад от ЕС.
Slavyanin31.12.15 18:28
> BastShoe
Европу это не колышет. Газпром - поставщик. Обещал газ- поставляй, или штраф. А ГП-НАК разборки её не трясут.
После отмены через суд ( что якобы изменились обстоятельства в мире) правила "бери или плати"- никаких штрафов гейропейцам от Газпрома не получить. И они это прекрасно понимают. Ничто не мешает Газпрому также подать в суд- обстоятельства то изменились !!!- и заменить например точку сдачи газа на Баумгартнер ( через Северный поток) с изменением цены - транзит вырос.
Европейцы сами загнали себя в угол.
А у хохлов просто истерика- воспринимать их заявления серьезно не стоит. Это поосто их влажные мечты.
Как то так.
BastShoe31.12.15 20:48
> Slavyanin
А у хохлов просто истерика- воспринимать их заявления серьезно не стоит. Это поосто их влажные мечты.
Да почему истерика. Будут газ отбирать в счёт транзита по их $12.47, А Австрия скажет: "Mеня не волнует. ГП, давай газ, Вы там судитесь на здоровье, а мне нужны объёмы". Я не знаю, почему в прошлый раз ,в 2009-ом Украина проиграла, и Юлька подписала. Газпром вырубил газ на южном направлении. У Европы нет договоров с НАКом. ГП мог влететь по-крупному тогда, если б газ не включил. Сейчас на Украине ещё большие отморозки. Могут и упереться как 3 млрд-ами
Старик Хоттабыч31.12.15 20:56
Песня об Украине.

ссылка
timoha01.01.16 12:20
Очень нужно чтоб Российский газ стал не намного дешевле сжиженного, в этом направлении и работают.
ale1954779701.01.16 12:22
> BastShoe
Да почему истерика. Будут газ отбирать в счёт транзита по их $12.47, А Австрия скажет: "Mеня не волнует. ГП, давай газ, Вы там судитесь на здоровье, а мне нужны объёмы". Я не знаю, почему в прошлый раз ,в 2009-ом Украина проиграла, и Юлька подписала. Газпром вырубил газ на южном направлении. У Европы нет договоров с НАКом. ГП мог влететь по-крупному тогда, если б газ не включил. Сейчас на Украине ещё большие отморозки. Могут и упереться как 3 млрд-ами
Это, конечно, красиво. Но именно что влажные мечты. И доказано газовыми войнами Ющенко, когда наши просто закрутили вентиль и клали на ЕС с прибором со всеми их визгами. Так что Руина может выставлять любые счета - Газпрому на это пофиг.
iz0903.01.16 22:49
Недавно к моим знакомым приезжал родственник из Украины вблизи Херсона. Он пенсионер, получает пенсию, размера которой не хватает даже для отопления дома газом. Уголь и дрова еще дороже. Не позавидуешь украинцам-пенсионерам.
spv204.01.16 00:18
> iz09
Недавно к моим знакомым приезжал родственник из Украины вблизи Херсона. Он пенсионер, получает пенсию, размера которой не хватает даже для отопления дома газом. Уголь и дрова еще дороже. Не позавидуешь украинцам-пенсионерам.
Пенсии не хватает даже на отопление, но приезжал. В этом вся Украина. Основные средства по графе "трохи" ))
Аббе04.01.16 08:50
> spv2
> iz09
Недавно к моим знакомым приезжал родственник из Украины вблизи Херсона. Он пенсионер, получает пенсию, размера которой не хватает даже для отопления дома газом. Уголь и дрова еще дороже. Не позавидуешь украинцам-пенсионерам.
Пенсии не хватает даже на отопление, но приезжал. В этом вся Украина. Основные средства по графе "трохи" ))
Вот этот пенсионер и есть последняя надежда УкРуины. Этот, или такой же. Ситуация вокруг неразрешённых вопросов бытия.
Ни одно уравнение бытия не может быть разрешено полностью.
Система уравнений бытия так же не может быть разрешена полностью.
Всё, до чего мы можем достичь - свести сумму неразрешённых остатков до какого то минимума. При том - не в одном уравнении, а "в целом".
Можно ли загнать ресурс на разрешение одного уравнения? Дураки так и сделают. Или так сделают умные, когда не останется других решений. При том умные будут стараться избежать таких ситуаций любыми средствами.
Потому, что одно уравнение (безработица? баланс бюджета?) - свести в ноль - МОЖНО. Но только за счёт грабежа решительно всего остального.
И выйдет ерунда. Одно уранвнеие и на малое время - решили? И погубили всё остальное. Испания и Португалия нажрались заморского золота, стали сверхкатолическими? Замечательно. Кто с тех пор видел их как сверхдержавы? Скатились в разряд "вторые по Европе". А потом даже и "задворки Европы".
Присматривайтесь, подобные штуки происходили не раз. Похоже, что тот же процесс сегодня идёт в США.
В чём ловушка системы уравнений понимания мира в пределах УкРуинды?
Там ввели несколько дополнений, которые уничтожат любую систему бытия. Не уравнений, а сомае бытие.
Их не много и они ужасны.
1)Укры - самые рассамые во всех отношениях. Дурость, но им нравится.
2)Полнота счастья для целой страны - возможна как таковая. Опять дурость. И опять, им нравится.
3)Во всех бедах внутри страны виноваты кто то извне.
Ну....
Этот фокус они утащили из Польши. Вот уже кто безумен, так это польские элиты. Но за этим тезисом внешних источников бедствий прячутся ажно три ужаса сразу.
а)ставятся нереальные задачи. Что губительно само по себе
б)запрещают себе видеть общемировые процессы
в)запрещают себе видеть проблемы, рождённые внутри своего же общества.
*********
Итого? Помните анекдот про алкаша, который пил виски стаканами и бил каждый пустой стакан об пол? Его спрашивают, зачем же стаканы то бить?
А это - что бы крокодилы не сожрали всех сразу.
Замечательная шутка, с учётом того, что пьянствовал он в баре на Аляске.
************
Ровно то же самое сейчас в Руинде. Все беды от того, что не уничтожили Россию. Им - что стаканы об пол бить, что русских истреблять.
То есть - последняя надежда на возвращение к разумности - вот такие старики, и сотни тысяч иных бедствий, небалансов уравнений их бытия. И русские то здесь - ни при чём, а балансы не сходятся.
Захотят думать головой, на примере миллионов проблем? Может и выживут.
Не захотят? Станут не Второй Францией, продвинутой версией, а Второй Польшей, ухудшенной версией.
Нельзя случайно решить задачу бытия, которую не поставили вообще.
Тем более - невозможно решить систему уравнений бытия, если в неё заранее внесены ложные тезисы.
Вот и будем смотреть.
Захотят думать? И в итоге назвать своих предков дураками? Есть шанс на выживание.
Захотят "сохранить традицию"? Сохранить "любой ценой"?
Значит ценой станет полнота уничтожения Руинды.
Таково моё мнение.
svindal04.01.16 11:08
> Аббе

Присматривайтесь, подобные штуки происходили не раз. Похоже, что тот же процесс сегодня идёт в США.

В Западном мире существует фундаментальный раскол между разными элитами - это другая часть уравнения. Это надгосударственный Корпоративизм с центром управления в США, который грубой силой и терроризмом навязывает всему миру доллар и новый мировой порядок, и это более традиционный европейский Колониализм из Лондона, который подразумевает существование конкурирующих валютных центров, аккумулирующих богатство всего мира. Вторая группа очень не хочет отдавать свою власть первой группе откровенных беспредельщиков. Для этого они готовы в чем-то сотрудничать (через Китай, Индию) даже с Россией, которая, как всем известно, строит свою Имперскую модель развития общества. Пока Россия и Европа вели вялую экономическую борьбу за Украину, предлагая то одни, то другие договора и кредиты, в Киев "высадились" беспредельщики из США, которые пробудили радикальные слои и организовали войну.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих