Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин РФ: Киев не осуществил платеж по долгу, это означает дефолт
01.01.16 10:26 Наследники СССР сегодня
Украина не осуществила платеж по долгу на 3 миллиарда долларов и не выплатила купон на 75 миллионов долларов и находится в состоянии дефолта, говорится в сообщении Минфина РФ.

"Украина не осуществила платеж в общей сумме 3,075 миллиарда долларов США в счет погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истек 31 декабря 2015 года. Таким образом, в настоящее время Украина находится в состоянии дефолта по этим облигациям", — говорится в сообщении Минфина России.

В связи с этим Минфин России инициировал судебное разбирательство в английском суде. Доверителем выступила компания "The Law Debenture Corporation plc".

"Таким образом, Украина предпочла допустить дефолт по своим долговым обязательствам, чем добросовестно вести переговоры", — отмечается в сообщении.

Минфин РФ также сообщил, что Украина не сделала какого-либо предложения России по реструктуризации долга по облигациям на 3 миллиарда долларов.

"Украина не сделала какого-либо предложения, вытекающего из статуса облигаций как официального кредита", — говорится в сообщении министерства.

Таким образом, Киев не ответил на предложение, сделанное президентом РФ в ходе встречи лидеров стран "Группы двадцати" в Анталье в ноябре 2015 года, об отсрочке погашения облигаций на срок до трех лет.

"Вместо этого, по собственной инициативе Украина включила в условия выпуска новых облигаций, переданных частным кредиторам в ходе реструктуризации, так называемое положение о "режиме наибольшего благоприятствования", которое фактически запрещает Украине осуществить погашение облигаций, принадлежащих России, или предложить Российской Федерации иные условия реструктуризации, которые соответствовали бы статусу принадлежащих России облигаций как официального кредита", — отмечет министерство.

Украина объявила мораторий на выплату задолженности перед РФ по облигациям на 3 миллиарда долларов.

"Это самостоятельно установленное ограничение не может служить для суверенного дебитора оправданием невозможности добросовестного ведения переговоров и, тем более, законным основанием утверждать, что Украина не в состоянии выполнить свои обязательства по погашению долга перед Россией", — считает Минфин РФ.

Россия готова изучить любое существенное предложение от Украины по ее долгу, судебное разбирательство не исключает возможного урегулирования задолженности, говорится в сообщении Минфина РФ.

"Российская Федерация всегда была готова рассматривать варианты содействия Украине в соответствии с программой МВФ. Россия намерена внимательно изучить любое существенное предложение от Украины, а также полагает, что инициирование судебного разбирательства не исключает конструктивного диалога в целях достижения приемлемого урегулирования задолженности", — говорится в сообщении на сайте министерства.

При этом, российская сторона выражает опасение, что если Украина не изменит свою позицию и не начнет добросовестно вести переговоры, Совет директоров МВФ должен будет поставить вопрос о допустимости продолжения кредитования Украины.

"При данных обстоятельствах очевидное беспокойство вызывает тот противоречивый сигнал, который может быть послан всем официальным кредиторам в случае получения Украиной нового финансирования при наличии у нее просроченной задолженности перед Россией", — говорится в сообщении Минфина.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ЦОРК01.01.16 11:21
Ураааа!!! С Новым Годом, товарищи хохлы)))
vktik01.01.16 11:27
Все, кто идёт в форватере пиндостана, идут за бесом. Поэтому от всей души желаю Украине РАЗУМА.
matros01.01.16 11:33
> vktik
Все, кто идёт в форватере пиндостана, идут за бесом. Поэтому от всей души желаю Украине РАЗУМА.
Разума с нынешней властью? Не получиться никогда . Слишком уж оптимистические пожелания .

МихаилМ01.01.16 12:50
Прогноз timohи сбылся: вовремя Украина не заплатила.
Аббе01.01.16 13:12
> matros

Вы умолчали о главном. По сути дела, "ВКТИК" пожелал УкРуине сдохнуть полностью, как таковой.
Потому, что самой по себе основа УкРуины является именно безумие.
Так что в двух строчках написано пожелание геноцида украинцев.
King321401.01.16 13:34
> matros
> vktik
Все, кто идёт в форватере пиндостана, идут за бесом. Поэтому от всей души желаю Украине РАЗУМА.
Разума с нынешней властью? Не получиться никогда . Слишком уж оптимистические пожелания .
Вроде не в первый раз на Украине власть меняют, а разума всё нет. :-(
Может не во власти дело?
Аббе01.01.16 13:40
> rombell
> Аббе
Потому, что самой по себе основа УкРуины является именно безумие.
Так что в двух строчках написано пожелание геноцида украинцев.

Не украинцев, а укров.
Пока украинцы с орудием в руках не захотят отделить себя от укров - увы, они равны друг другу.
varjg01.01.16 13:44
Вроде не в первый раз на Украине власть меняют, а разума всё нет. :-(
Может не во власти дело?

Дело в идее, что Украина - не Россия, а нечто лучшее. идея идиотская и поддерживают ее идиоты. А уже из них формируются органы гос. власти.

Vit9901.01.16 14:11
> Аббе

Потому, что самой по себе основа УкРуины является именно безумие.

А основа безумия есть украинский язык. Стоит им не обращать на него внимание, как у них постепенно всё будет приходить в норму.

Добавление: У них есть удивительный шанс - просто не использовать украинский язык для общения, потому что они все знают русский язык.

vktik01.01.16 14:14
>>>Аббе

"Так что в двух строчках написано пожелание геноцида украинцев."

???? Мне, наверно, не суждено вас понять. Попробую пояснить мою мысль словами Сталина: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся".

Я вообще пытаюсь рассуждать с Человеческой точки зрения, поэтому отделяю зёрна от плевел. Мне жалко народ Малой России за то, что они не учатся на ошибках.

>>>>King3214

Вроде не в первый раз на Украине власть меняют, а разума всё нет.
Может не во власти дело?

Безусловно народ виноват - он позволил себя очередной раз одурачить, но роль управления безнравственной власти нельзя сбрасывать со счетов.
Scolar01.01.16 14:14
ну, в принципе, ждать недолго осталось. если украина вообще переживёт ближайшие пару лет, в чём я сильно сомневаюсь, получит безвизовый режим в ес, а лучше вступление туда, и убедится, что жить она лучше не стала. На своём опыте, если пример западных соседей им не понятен. Такой путь представляется наиболее полным, в плане вправления мозгов лохлам. И только тогда им в головы начнут приходить мысли, что сша и европа их поимели, причём ни за что, т.е. забесплатно.
Вжик01.01.16 14:15

Дело в идее, что Украина - не Россия, а нечто лучшее.

А как же запрет на тоталитарную идеологию? А как же демократия с плюрализмом мнений?

А основа безумия есть украинский язык.

Я буду доооолго гнать свой гвинтокрыл...

+

если украина вообще переживёт ближайшие пару лет, в чём я сильно сомневаюсь

Переживёт, не сомневайтесь. Очаг мракобесия под дверью просто необходим, чтобы вытравить из сознания эти дебильные лозунги, на подобие «Миру — мир!». А вот людям, которым придётся в силу необходимости работать с этими придурками остаётся пожелать только олимпийской выдержки и не менее необходимого олимпийского спокойствия, стальных яиц и нервов.

Аббе01.01.16 15:16
> vktik
>>>Аббе

"Так что в двух строчках написано пожелание геноцида украинцев."

???? Мне, наверно, не суждено вас понять. Попробую пояснить мою мысль словами Сталина: "Гитлеры приходят у уходят, а немецкий народ остаётся".

Я вообще пытаюсь рассуждать с Человеческой точки зрения, поэтому отделяю зёрна от плевел. Мне жалко народ Малой России за то, что они не учатся на ошибках.

Суть простая. Прораммисты про такое говорили так: "Баг приняли за фичу". Когда то ЭВМ строили на основе реле. С открытыми контактами реле!
И всякий жучок, таракан, крылышко мухи между контатами - нарушали правильность работы ЭВМ. Всё - работает, а таракан - првратил ЭВМ в кучу железа. Вроде бы жучок/паучок/муха, тогда назывались "Багом".
Но есть в программировании "недокументированные возможности программы". И те, кто в них разбирается, называли их "фича". Полезная штука.
Никто не знает, а я - знаю и это полезно.
Так вот, дурацкую идею, нрушение логики, БАГ сознания в просторах погибшей Малороссии назвали полезной особенностью. Фичей.
И на основе этого отличия в логике - стали строить всё своё сознание.
И назвали себя "украинцами". Вот это и есть "баг" в моём понимании, и "фича" в их понимании.
Если украинец начнёт думать головой и проверять логику прогоном всех возможных тестов - получится, что у него отрублена часть логики. А другая часть - извращена.
Исправление логики - уничтожает украинизм.
Можно уничтожить нацизм Рейха и оставить Германию.
Но я не вижу способов излечить логику свидомитов и оставить в живых все придури ими созданные.
wowan01.01.16 15:21
Было бы правильно невозможность дальнейших займов на внешних рынках. Однако мелочишку на поддержания мало-мальских потребностей все равно будут подкидывать.
novl200001.01.16 15:27
Не возвращать долг по-видимому Украине "разрешили", в любом другом случае неотдача евробондов проигрышное дело. Перспектив в суде для РФ нет, просто будет еще один повод "заклеймить" запад за позицию по украине. Все события вокруг украины взаимоувязываются. Пытаясь присоединить эту территорию, ЕС поморщится и простит мелкие шалости.
Да и вообще это все мелочи. Несущественно.
А вот с крымом в РФ ситуация такова - нужно предьявить реальные дела, полезные не только "правильным бизнесменам", но и обычному населению. Первая настоящая проверка на вшивость.
Задача государства - создавать законы по которым население может реализоваться на современно цивилизационном уровне. В РФ пока таких законов нет(как и на украине), декларируется, что можно обойтись без законов, все что ннужно сделать в ручном режиме. Наконец то сложилась ситуация которая проверяет этот тезис, может даст пинка развитию.
Ситуация с электричеством мягко показывает(намекает) крымчанам, что они сидят не в той лодке. И нам, РФ, шевелится нужно бы побыстрее. Время тут играет не на нас.
ЛЮЦИФЕР01.01.16 15:42
> spv2
> ЛЮЦИФЕР
О какой власти на Укрии вы тут говорите ?
Там одна власть - госдеповская и они всё сделают для в пику РФ. И денег дадут, и поддержат, и приголубят и ещё и на нас наедут, типа ведём себя как плАхие пАртнёры..
это Вы очень ширко взмахнули. С каких времён там "госдеповская власть"? Как бы не раньше самого госдепа ))

Если ставленники и методички госдеповские, то и власть ессесно какая ? Гос-де-пов-ская !
И будьте уверены, что гадить, вредить и вонять укры будут с прежней верностью под указку хозяев.
Аббе01.01.16 16:43
> novl2000
Задача государства - создавать законы по которым население может реализоваться на современно цивилизационном уровне. В РФ пока таких законов нет(как и на украине), декларируется, что можно обойтись без законов, все что ннужно сделать в ручном режиме. Наконец то сложилась ситуация которая проверяет этот тезис, может даст пинка развитию.
Ситуация с электричеством мягко показывает(намекает) крымчанам, что они сидят не в той лодке. И нам, РФ, шевелится нужно бы побыстрее. Время тут играет не на нас.
Люди, сожжённые в Одессе, убитые по всей УкРуине, растрелянные и разбомбленные на Донбассе - прямо сообщают людям в Крыму, что в лодке Дуркаина начали применять принесение людей в жертву Тёмным Богам типа Демократия, Правозащитность и смертоноснейший из всех Либерализм.
Сегодня Крым не место для сверхкомфортного проживания, а скорее - спасетельная шлюпка, вгребающая от палачей. Способ сбежать от безумцев.
Всем ли там сегодня комфортно? Навряд ли. Воду отключили, электричеством балуются.
НО!
Там живут в основном - разумные люди. И они понимают, что на шлюпку кидают кабели, подпитку самолётами и паромами. А скоро будет полнота снабжения электричеством снаружи. И в разумные сроки бужет прямая связь с Кубанью, своя электростанция.
Дорого ли это?
А дёшево только глупости делаются. Только потом за них нужно очень дорого платить.
pavel197301.01.16 17:18
> Vit99
> Аббе


Чушь. Большинство майдаунов-бандерлого русскоязычные, или вообще русские. И ничего в норму не придёт. Основой безумия является антисоветизм. И четверть века РФ дудела в эту дуду в унисон со всеми националистами бывшего СССР. А если РФ сама осуждает советское прошлое, то с чего вдруг в бывших республиках будут считать по другому? Это вполне согласуется с позицией местных националистов - "всё зло от Москвы".

И украинский национализм ничем приципиально не отличается от карельского или кубанского сепаратизма.

Что там хорошего в остатке у Москвы без социализма и СССР? РИ была еще той... Какую альтернативу РФ может предложить западным ценнностям? Да ничего. Да и сама РФ не столь давно стремилась к Европе от Лисабона до Владивостока. Зачем, к примеру, украинцам смотреть на РФ, когда есть более удачные примеры капстран.

Если РФ сама поливает дерьмом своё прошлое, именно ту часть где были достижения, победы и справедливость, то чего удивляться. что все друзья и родственники шарахаются и смотрят в сторону США. Европы, Китая, Турции. Неважно, что в той стороне с ними будет. Важно то, что РФ своим антисоветизмом сама их убеждала , что ничего хорошего от Москвы ждать не следует.

А майдауны и поцреоты РФ образом "мышления" не отличаются. Все различия обусловленны только местом прописки.

Spaco01.01.16 17:58
Дефолт перед РФ- ерунда т.к. Суд признает долг, но потом. А к тому времени сколько у Украины останется международных активов, которые можно отобрать в счёт долга? Так отож... А посему, Яценюк легко идёт на дефолт т.к. МВФ копейку но подкинет- от Российского дефолта ничего глобально не изменится.
nailgun01.01.16 18:36
"Вместо этого, по собственной инициативе Украина включила в условия выпуска новых облигаций, переданных частным кредиторам в ходе реструктуризации, так называемое положение о "режиме наибольшего благоприятствования", которое фактически запрещает Украине осуществить погашение облигаций, принадлежащих России, или предложить Российской Федерации иные условия реструктуризации, которые соответствовали бы статусу принадлежащих России облигаций как официального кредита", — отмечет министерство"

А вот это интересный момент. Т.е. дефолт был запрограммирован уже тогда. Вряд ли Киев сам это придумал, похоже им насоветовали добрые дяди.
Думаю для США-ЕС дефолт Украины был вполне нормальным вариантом - теперь то уж точно Украина не будет дёргаться, так как источник средств теперь только МВФ
intercadance01.01.16 18:37
> Аббе
> Spaco
Дефолт перед РФ- ерунда т.к. Суд признает долг, но потом. А к тому времени сколько у Украины останется международных активов, которые можно отобрать в счёт долга? Так отож... А посему, Яценюк легко идёт на дефолт т.к. МВФ копейку но подкинет- от Российского дефолта ничего глобально не изменится.
По миллиару за область. Три области - не так то уже и плохо. Запорожье, Херсон, Одесса.
И что-же с этими областями делать? Вводить комендантский час, для усмирения активистов "Азова"? А ну как Саака сразу попадёт в кабинет к Дворковичу - что делать то будем?
spv201.01.16 19:08
> pavel1973
Что там хорошего в остатке у Москвы без социализма и СССР? РИ была еще той... Какую альтернативу РФ может предложить западным ценнностям? Да ничего. Да и сама РФ не столь давно стремилась к Европе от Лисабона до Владивостока. Зачем, к примеру, украинцам смотреть на РФ, когда есть более удачные примеры капстран.

Пан какел. Персонально Вам альтернатива одна - тракт на Анадырь.
Я что-то так и не понял, кому чего-то там мы должны предлагать. В одной теме вы откладываете кирпичи на тему, что всё уходит из России, в другой - кирпичи на тему, что не всё уходит из России. Нечего нам предложить. Ни халявных ресурсов, которые ваши соотечественничики жрали в три горла, ни открытого рынка, которым они же пользовались в две жопы. Всё. Теперь предлагают нам. Ретроспективно предложения были таковы:
-зофоты унд фабгике. Нету ни заводов, ни фабрик. Неконкурентноспособны, те, что чего-то стоят, не смогут даже на треть компенсировать потери обладания мазепландом.
-белая кровь европейских женщин, чистое семя ариийских мущщин. Отмахаться бы трусами. Австрийцам и полякам вроде удалось. Одному турецкому султану - нет.
-инженерные разработки, патенты, эксклюзивная продукция, научные коллективы. Дорого яичко ко Христову дню. Было актуально в конце 80-х.
-чернозёёёёммыыыы... Во-первых, выхлоп не стоит приобретений (я про людей). Во-вторых, в этом плане Россия самодостаточна. В третьих, урожайность краснозёмов Франции тащемта выше.
-память, былое, думы, на слабо. Вот этим Вы сейчас и занимаетесь. Лучше семенем, право слово. Этот товар легче адаптировать к другим рынкам. Япония там, Филлипины...

Vit9901.01.16 21:06
> pavel1973
> Vit99
> Аббе


Какую альтернативу РФ может предложить западным ценнностям
Что такое "западные ценности"?
vktik01.01.16 21:34
>>>>Аббе
"Можно уничтожить нацизм Рейха и оставить Германию.
Но я не вижу способов излечить логику свидомитов и оставить в живых все придури ими созданные."

Да я не против, чтобы вы там что-то не видели. Просто не поясняйте моё видение своим невидением. А моё видение простое - мне жалко этих людей.
Их опять увели с пути человеческого развития.

PS. решать кому не жить не в моей компетенции. Тем более, что идею не убить, её можно победить только ещё более сильной идеей.
_STRANNIK01.01.16 22:05
vktik, DE
.......................
"Тем более, что идею не убить, её можно победить только ещё более сильной идеей."
...............................
Это верно, с одной существенной оговоркой. Если у этих идей есть честная площадка для конкуренции. Надеюсь дальше разжевывать не надо.
laa01.01.16 22:09
> varjg
Вроде не в первый раз на Украине власть меняют, а разума всё нет. :-(
Может не во власти дело?

Дело в идее, что Украина - не Россия, а нечто лучшее. идея идиотская и поддерживают ее идиоты. А уже из них формируются органы гос. власти.

Гордые идиоты. Негордый идиот не совсем идиот. И может даже совсем не идиот.
Vit9901.01.16 23:20
Основа безумия есть украинский язык. Стоит им не обращать на него внимание, как у них постепенно всё будет приходить в норму.
Ковыль01.01.16 23:38
Так или иначе, но полгода минимум уйдёт на судебные разбирательства, а может и год. А там уже ни хищного кролика не будет на горизонте, ни вечно пьяной жыдобындыровской кровожадной свиньи. Тянут время. А что дегенератам остаётся? При всём богатстве выбора другой альтернативы нет.
Аббе01.01.16 23:42
> vktik
>>>>Аббе
"Можно уничтожить нацизм Рейха и оставить Германию.
Проблема в том, что есть понятие сословия. И внутри сословия формируются навыки, методики обучения, тезисы бытия.
Воины, купцы, воры, земледельцы......
Вне сословия сформировать навыки - не получится.
А если получится, то выйдет ерунда.
В чём сила сословия? В том, что оно накапливает навыки десятилетиями, поколениями, веками. И, если какие то навыки в длительной перспективе окажутся вредоносными, их можно будет распознать. Ну....Если внутри сословия окажутся структуры, которые достаточно разумны для сбора и анализа событий и общего плана и бытия собственно сословия.
При этом - попытка подменить сословие на скороспелку - нередко приводит к энергичным результатам в первом приближении. И к катстрофе в длительной перспективе.
Чем сильны свидомиты? Самоубеждённостью.
Чем они слабы? Тем, что и не умеют и НЕ ХОТЯТ анализировать и бытие и последствия своих же деяний.
Так что, извините. Для того, что бы победить идею свидомизма - сначала нужно сломать "внешний защитный слой". Ту самую убеждённость, что свидомизм есть полезное и самодостаточное учение.
И как раз вот этот слом можно свершить только применением реальности.
Хотя....
Самое ужасное - пример поляков. Их не учит решительно ничему ни смерть, ни жизнь.
Можем ли мы последовать примеру Вермахта и уничтожить 200-400 тысяч активистов свидомитов?
Оружие для этого есть.
Поводов более, чем достаточно.
Можно даже найти что то похожее на причину повторения акции "Варшава 1944". И жалеть то особо не кого. Казалось бы.
Но.....
И мы сами по себе - в ловушке очень узкого круга возможных решений. И ещё более узкий круг возможных полезных достижений как результат этих действий.
А вот наши радостные соседи заранее разрешили себе в ЛЮБОЕ время и в ЛЮБОЙ ситуации искать абсолютно идеальные решения. Там теплее. Там прекрасные почвы. Есть что копать из земли.
Но там нет умения думать!!!!!!
Там нет сословия, которое имело бы опыт и руководства государством и ответа за последствия руководства. Есть радостные болваны, которые разрешили себе жаждать сверхидеальных результатов. К тому же, как результат простейших, примитивных деяний и особенно примитивного мышления.
Когда то сословие было, но его вырубили монголы добили поляки. Сегодня есть много жаждущих имтировать наличие такого сословия. С понятным и заранее предсказуемым результатом.
Сословие "бабушек Парасок" разрешило себе руководить обществом.
Их никто не уводил с пути развития. Они САМИ себе выдумали вот ТАКОЙ путь развития. И любые провалы всегда будут валить на наличие Сатаны, поляков, евреев, иноверцев, москалей, и Бог весть ещё чего.
Кастрюля на голове - это уже клиника безумия. Нежелание, силовой запрет на мышление - это не просто решение, это уже судьба, а точнее - смерть посредством самоубийства.
Дураки с инициативой - страшнее ядерной войны.
И в этой ситуации - мы бессильны. Как бы нам не хотелось себя уверить в чём то ином.
camrad02.01.16 03:27
Украина все же жирный кусок сала для западных бультерьеров.
Главный Злодей02.01.16 05:42
Украина все же жирный кусок сала для западных бультерьеров. Вы в одном шаге от того, чтобы спалить план, на выполнение которого поставлены агенты Путина, управляющие хохлоиной: за оставшийся до ликвидации хохлоины срок постараться понадкусывать (или любыми другими способами привести в негодность) как можно больше кусков данного сала, чтобы как можно сильнее убавить его жирность. :)
Аббе02.01.16 09:45
> Главный Злодей
Украина все же жирный кусок сала для западных бультерьеров. Вы в одном шаге от того, чтобы спалить план, на выполнение которого поставлены агенты Путина, управляющие хохлоиной: за оставшийся до ликвидации хохлоины срок постараться понадкусывать (или любыми другими способами привести в негодность) как можно больше кусков данного сала, чтобы как можно сильнее убавить его жирность. :)
Полагаю, что вы не совсем правы. Жирность УкРуины состоит из двух частей.
Первая - объективные полезности. Частично они созданные, имевшие свой ресурс. И таковые уничтожают радостные болваны.
Вторая часть объективных плезностей - объективно данные от природы. Ну....Обгадить это трудно. Но мы верим в таланты свидопитеков.
Но есть ещё одна часть полезностей.
И состоит она из тоже нескольких частей.
1)Абсолютно безумная картина мира в головах обитателей самого большого дома душевной скорби на планете.
2)Из этого проистекает их готовность мобилизовывать на свои безумные цели то, что мобилизовывать нельзя. Включая сюда и геноцид всех, кто им не нравится. Заметьте, террор как средство заставить работать на их интересы не свидомитами изобретён.
3)Надежда окружающих, что детишки побалуются и образумятся. И под это окружающие, разумные общества, обманывая себя вкачивают туда ресурсы.
И предоставление туда разумных управляющих, включение в разумные, в действующие экономики - это ресурс, цена которого неимоверно высока.
4)Блистательный идиотизм свидопитеков. Им не давали, веками не давали реализовать свои придури. И они просто выкинули из своего сознания даже и понятие своей ответственности за отрицательные результаты своего управленческого труда.
*********
И как раз вот этот, четвёртый пункт и есть игла в кощеевом яйце свидомизма.
Разумные вяжут руки дуракам и получают в пределах Выдумляндии полезные результаты. Вроде как белые в пределах ЮАР.
Безумствующие болваны в лютой зависти рвутся к управлению. Они готовы рулить энергичнее!
Поймите, не умнее, не продуманнее, а энергичнее. На гололёде вы рулили энергичнее? Газу дать, тормознуть, руль выкрутить удобнее?
Вдоль трасс в Новосибирской области ГАИ старается убрать рули с деревьев вдоль дороги. Порулят они, а знаки смерти ставят уже родственники. Не могила, трасса. А ехать страшно.
Этим придуркам не давали "порулить".
И жажда "хай порулят гарные хлопци" - неутолимая.
*************
Так вот. Что делается у нас на глазах? Явно и ничуть не тайно?
1)Уничтожается внешная вера в их разумность. И старательно обрезаются все попытки внести туда разумные истемы управления. Важно, что делается это руками дураков.
2)Безумство настойчиво вталкивают к рулю страны Выдумляндия. Алкаши рвались порулить автобусом? Пассажиры это поддерживали?
Замечательно. Кто лучше них разобьёт автобус об реальность?
***********
Главнейший наш враг - жажда безумных энтузиастов: "Партия дай порулить". "Нет, нет, нет нет, мы хотим сегодня. Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас".
Энтузиастов нельзя расстреливать. Это слишком милосердно. Наоборот, их нужно уничтожать. Последствиями их же деяний.
Вся их экономика, всё их бытие - созданы извне. Как реализация разумных систем бытия, созданных не в этих местах. Как метеорологические доплеровские радиолокаторы в стране победивших зулусов. Как остатки экономики в Зимбабве.
*************
Так что наша задача - помочь освободиться от власти безумцев как можно большему количеству людей разумных. Это - с одной стороны.
А с другой стороны - не мешать зулусам уничтожать всё подряд. В первую очередь там долно созреть понимание именно принятие последствий их же собственных деяний.
Накакал в колыбельку? Ну так мама не придёт. Вылезай, заработай на стиральную машину, на стиральный порошок, на электроснабжение. Собери постельку, выстирай её, высуши и подумай, где ещё нагадил?
*************
Таким образом - перед нами реализация плана "Принуждение к реальности".
При том - отрезание Крыма и Донбасса и для нас и для Безумляндии - явления всего только количественные.
Для нас - полезные. Не на много, в доле от того, что было "до присоединения". Полезное, но не критичное.
Для Выдумляндии - отрицательное. Вообще то довольно много относительно 2012 года. Тяжкое. Возможно даже критичное для уровня бытия. Но не критичное для выживания. Совсем не китичное. Опять же, повторюсь, явление сугубо количественное.
**************
Но есть ещё и явление качественное. Появление того, чего там раньше не было вовсе.
Свидопитеки получили самое начало последствий своих деяний. Тысячи трупов на фронте, бегство и людей и регионов. И много-много-много неприятностей.
*********
Критически важно - любыми средствами, с любыми потерями для врага, врага России, внести туда ещё одно качественное изменение. Осознание ответственности решительно всех там сществующих за последствия безумия малой части обитетелей.
Можно на фронте уничтожить вражескую батарею снарядами с самонаведением. Вместе с батареей - уничтожить расчёты батареи.
Они - ВИДНЫ. Они САМИ себя выделили из окружающей среды. Контраст относительно окружающей среды 10 000 к единице.
Но никто, решительно никто кроме заинтересованных в выживании не сможет распознать малоконтрастных старичков, продавщиц, преподавателей, журналистов, которые будут гадить в фоновом режиме. Кконтраст относительно фона - едва ли 1,2 к единице.
Смотрим на 90% от нашей культурной среды? Кто скажет, что это не враги России? Как были в контрасте 2/1 до падения СССР, так ими и остались.
И зачистка вот этого слоя только и может стать малой частью основы нашего выживания на века вперёд.
***********
И в плане выживания - очищение нас от врага ВНУТРИ - едва ли не важнее чем подавление врага снаружи.
Таково моё мнение.
mat02.01.16 09:49

Таким oбразом, какие шaги ко взыcкaнию дoлга мoжет предпpинять Россия? Прoстo нaвcкидку, cписок не пoлный.

1. Самое сeрьeзнoe и скaндальное: aрестовать тpанш MBФ, Bсeмирного бaнка или очереднyю помoщь (кpeдит) от кaкой-либо стpаны в тот момент, когдa деньги пocтyпят на cчет Украины. Удaстся ли завладеть дeньгами или нeт, пo пoток дeнег от спoнсоров будeт заблoкиpoван нaкрепко и нaдолго.

2. Укрнафтогaз полyчaeт от Гaзпрома eжегодно околo 2 млрд. зa пpoкачкy газа в ЕC. Счет, на котоpый пеpeчиcляются дeньги, будет аpестован, а дeньги напpaвлeны обpатно в Рoссию в счет погaшения дoлгa. Tаким oбразом пoлучится, что Газпрoм выполнил oбязaтeльствa по оплатe транзита, а прaвительcтвo Pоcсии получaет деньги.

3. Ареcтовывaютcя cчетa Укрэксимбанкa и Ощадбанка как пpинадлeжaщиe гоcударcтву. Там есть вaлюта, в тoм чиcлe физ.лиц.

4. Ещe одно скaндальное, даже дeрзкoe, нaглоe и издевательcкое решениe. Аpecт счeта, на котoром будут аккyмулиpoвaться дeньги для выплаты процeнтов по рестpуктypиpовaнным облигациям! А чтo - имеют право!

В oбщем, ocтaльные вaрианты додyмаете вы и Минфин Рoсcии. ссылка

novl200002.01.16 12:55
Не смог прочитать до конца все длинные периоды.
Хочу внести просветление в некоторые головы.
Нации, сословия - придуманная вещь. Их не существует в природе.
Если вам что то с их помощью "обьясняют" имейте в виду - вам морочат голову.
Испокон веков имеется в природе только семья и род. А еще языковое пространство.

Все.
Больше ничего нет.
Остальные понятия, как то племя, государтсво, нация, национальность - придуманы для удерживания людей в подчинении. Национальность пожалуй самое последнее "достижение".
.......
Понимание этого дает возможность не ошибаться в ожидании проявлений.
Непонимание будет все время чесать мозг. " Как же могут русские против русских"?
А так и могут, замороченные люди - это же зомби, они способны на любое поведение, они очень управляемы, их если нужно можно заставить поступиться любыми принципами.
Самое забавное, что люди оставаясь рабами, из которых просто те, кто не с замороченным мозгом просто извлекает деньги, остаются в рабском положении по "убеждению".
Оставайтесь, показать дорогу и пройти по ней не одно и от же
svindal02.01.16 21:43
Информационная война для внутреннего употребления. Деньги спишут без всяких громких криков в суде с посредников и поручителей, кто брал на себя обязательства по этому долгу. Ну а Украина и дальше будет бить в грудь, что ничего не заплатила "Агрессору".
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту