Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новые власти Аргентины заявили о намерении бороться за Фолкленды
04.01.16 14:26 Южноамериканский бунт
Аргентина продолжит добиваться восстановления своего суверенитета над спорными Фолклендскими островами, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Аргентины от 3 января, приуроченном годовщине высадки на острова британских войск.

"Сегодня, когда исполнилось 183 года продолжающейся оккупации (островов – ред.), народ и правительство Аргентины вновь заявляют о неотъемлемых правах на суверенитет над Мальвинскими островами, Южной Георгией, Южными Сандвичевыми островами и прилегающими морскими территориями", — говорится в заявлении аргентинского МИД.

В МИД подчеркнули, что восстановление контроля над спорными островами является "политикой государства и отвечает желаниям всех жителей Аргентины".

Фолклендские, или Мальвинские, как их называют в Аргентине, острова — предмет давнего спора между Аргентиной и Великобританией, приведшего в 1982 году к вооруженному конфликту. Аргентина попыталась силой закрепиться на островах, которые Великобритания контролирует с 1833 года. В ходе конфликта погибли 649 аргентинцев и 255 британцев. В 72-дневной войне Великобритания одержала победу.

Кроме того, в марте 2013 года прошел референдум по статусу архипелага. Большинство высказалось за то, чтобы территория осталась во владении Соединенного Королевства. Аргентина не признала результаты референдума.

 

Коммент-драйвер04.01.16 14:27
Это пустой флуд нового правительства. Ни сил, ни средств на возвращение островов у Аргентины нет.
garik04.01.16 15:21
Но повод для закупки вооружений и вообще наращивания военной мощи.
Ogary04.01.16 15:44
Голос Аргентины звучал бы громче, будь у нее несколько дивизионов С-300.
Антиллигент04.01.16 17:02
Пока у Аргентины нет ЯО Фолклендов её не видать
_STRANNIK04.01.16 17:14
Коммент-драйвер, NL04.01.16 14:27 Это пустой флуд нового правительства. Ни сил, ни средств на возвращение островов у Аргентины нет.
..................................................
В начале было Слово...(С)
Хорошо , что хоть желание осталось.
Все переменчиво в этом мире. Когда англичане подписывали договор с Китаем по поводу Гонконга (по аренде на 100 лет) им и в голову не приходило , что его придется исполнять...
Так что вполне правильно обозначают свою позицию в Аргентине.
garik04.01.16 17:26
Пока сами жители островов не захотят стать аргентинцами, ничего не выйдет. А они явно этого не хотят, хотя бы из-за разницы в уровне жизни. Там кстати, недавно референдум проводили..
Аббе04.01.16 17:35
НАПЛы туда нужны. С противолодочными Калибрами, или иными ракетами такого назначения. ПВО - самое время обновить до С-300.
Вертолёты, штурмовики Су-25 в последних версиях оснащения. Недурно бы заправщик для самолётов. И само собой - комплекты для доработки контейнеровозов до эрзац-вертолётоносца.
Если ещё догадаются сделать проект (а лучше и комплект готовых!!!), составления десантной баржи как раз из модулей, размером с контейнер - будет прекрасно. Десантно- высадочное средство, собираемое непосредственно в океане.
Волны? Для прикрытия от них, на ОДИН РАЗ - надувной мол. Комбинация из надувной части и подводной - наливной части. Не утонет? Её держит надувная часть. Отсечка из наливной части - сломает подводную часть волнения. Верх - отсечёт верхушки волн.
Собрали блок, пристыковали моторные блоки-контейнеры, налили/надули вокруг сборки юбку-обтекатель и вперёд к берегу. На скорости в 10-12 узлов. Главное - малая осадка. И с этой баржи - высадка техники.
Неплохой кусок для ВПК России?
mmihail04.01.16 23:26
> Коммент-драйвер
Это пустой флуд нового правительства. Ни сил, ни средств на возвращение островов у Аргентины нет.
ну как пустой флуд вдруг найдут большого брата который впряжется за них ... ну если его конечно заинтересуют чем то предварительно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300
» Чернышенко: Россия готовится принимать свыше 5,5 млн туристов из Китая в год

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"