Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США хотят получить с Volkswagen до $80 млрд.
05.01.16 16:26 США: опыт строительства империи
Министерство юстиции США подало гражданский иск против германского автоконцерна Volkswagen AG, обвинив компанию в нарушении четырех пунктов Закона о чистом воздухе (Clean Air Act), сообщает агентство Bloomberg.

Суммарный штраф по данным обвинениям может достигать $80 млрд, однако, по словам источника в Минюсте, суд едва ли назначит максимальное наказание. Вместе с тем другой источник отметил, что итоговая сумма, скорее всего, будет выражаться миллиардами долларов.

Против Volkswagen уже поданы сотни исков от граждан США, а регуляторы как минимум семи стран, включая Германию, по-прежнему ведут расследования. Кроме того, власти США могут возбудить уголовное дело в отношении компании по обвинению в предоставлении неверной информации Агентству по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency, EPA).

"США требуют и добиваются куда больших штрафов за нарушение экологического законодательства, чем другие страны, - говорит профессор права Университета Мичигана Дэвид Ульман, специализирующийся на экологических правонарушениях. - Volkswagen должен устранить созданные им проблемы, сотрудничать со следствием и компенсировать нанесенный ущерб".

 

AndreyGoose05.01.16 16:31
А почему не 1.800 млрд. USD? этих денег хватило бы на оплату 10% офиц.долгов США.
Зрада Перемоговна05.01.16 16:45
80 млрд? - Какая малость! Разве это повод, чтобы омрачать дружбу между Анжелой и Барраком!
user221405.01.16 17:01

Как мило. Колониальный налог на Европу. Но пока это иск к частной компании, а ТТИП, который подпишут к февралю?, позволит в самом честном американском суде налагать штрафы, взятые с потолка(например за упущенную прибыль Монсанто за 100 лет) уже на всю Европу.

Ни одно животное от выбросов Volkswagen по евро 3(максимум, хотя обещали до евро 5) - не пострадало.

el54605.01.16 17:03
Вот так и контролируют животинку, а то, ишь, с Россией по газовому потоку ведут работу и сотрудничают, где могут, невзирая на "цыц" хозяина... Пускай теперь пишут челобитную в Кремль к ВВП с просьбой освободить их по новой. Говорят, в Германии уж кое-где надписи появляются - Россия, приди и освободи нас снова!
luga05.01.16 17:10
это новый способ зарабатывать. Потешно было бы если б применили к СШП
Pangolin05.01.16 17:23

Идеальный способ зачистить рынок для Теслы - заставить или самих потребителей платить за выбросы от бензиновых двигателей, или штрафовать компании - изготовители. Если получится, то США смогут снизить зависимость от нефти.

Про февраль. Разве там должны подписать само соглашение ТТИП? Я слышал, что там должны опубликовать текст парижских соглашений по климату, в том числе по выбросам, а вот уже на этом фоне, США смогут у себя ввести новые правила эксплуатации бензиновых автомобилей (например - доп. налоги для бензиновых двигателей, и льготы для Теслы).

nonliquid05.01.16 17:29
Согласно Википедии,
Номинальный ВВП Украины - 134 млрд долл в 2014, оборот Volkswagen Group - 192,7 млрд евро в 2012 с чистой прибылью 21,72 млрд евро.

А похоже, что VW с кряхтением, но может осилить выплаты, которые не по плечу многим не самым чахлым государствам...

Один вопрос: почему ТНК до сих пор не взяли власть явно?

Не сочтите за оффтоп, но тема отношений крупных корпораций и государств, по-моему, приобретает всё больший накал.
_STRANNIK05.01.16 17:50
nonliquid, RU

..........................

Один вопрос: почему ТНК до сих пор не взяли власть явно?

............................

А что означает это Ваше явно?

..................................

По теме . Известный, далеко не новый , но вполне действенный способ непрямого управления на основе компромата. Который до нужного момента тихо копится в папочке...А в случае неправильного поведения, применяется жестко и по полной. Друзьямвсё, врагам — закон (С)

ЛЮЦИФЕР05.01.16 17:58
Ну что сказать.... так разбойники трясут фраеров в тёмном переулке.
Публичные порки непослушных рабов.
kragl05.01.16 18:26
80 миллиардов долларов - это примерно 8 или 9 тяжелых авианосцев типа Нимиц в полном обвесе.
Не слабо так выкатили..., в самом то деле, могли бы и 80 триллионов запросить
Nemets 3.005.01.16 18:31
Увидит ли когда-нибудь Германия свой золотой запас?
vpv05.01.16 19:35
Раньше смеялись, по поводу торговли воздухом - теперь за его "порчу" требуют огромные деньги. Ясно, что наказывают Германию. В том числе за северный поток 2.
И главный вывод - не похоже, что Германия такой союзник США - каким нам кажется! Вот по этому санкции только ответные, довольно чувствительные, но не такие жесткие, как некоторым горячим головам бы хотелось.
Scolar05.01.16 19:51
прочтя заголовок, подумалось: простота - хуже воровства.))
Ермак05.01.16 21:09
Volkswagen - это повод.
истинные мотивы - намекнуть на то, что на Гансов есть управа если решат ослушаться хозяина.
Attente05.01.16 21:12
> vpv
И главный вывод - не похоже, что Германия такой союзник США - каким нам кажется!
Союзники имеют примерно равные права. А тут очевидно, кто кого имеет.
no-i-am06.01.16 19:30
> AndreyGoose
А почему не 1.800 млрд. USD? этих денег хватило бы на оплату 10% офиц.долгов США.

Тут все просто объясняется, совсем недавно капитализация фольксов была $79,5 млрд ссылка Было бы довольно глупо штраф требовать больше чем стоит весь бизнес.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия стала вторым крупнейшим экспортером СПГ в Китай
» ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
» В Рязани содержание в воздухе сероводорода превысило норму в шесть раз
» Таможня передала на нужды спецоперации товары на 2 млрд рублей
» ФСБ задержала жителя Донецка за подготовку теракта у избирательного участка
» «Росатом» намерен построить еще три установки по переработке обедненного урана по отечественной технологии
» ВС РФ взяли под контроль Польную и Новоалександровку в Харьковской области
» В Брянской области в результате атак БПЛА есть погибший и пострадавшие

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"