Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама ввел новые меры по ограничению продажи оружия
06.01.16 11:33 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама выступил с эмоциональным заявлением о введении в стране новых мер по ужесточению контроля при продаже огнестрельного оружия.

Эти меры предусматривают более тщательную проверку данных каждого покупателя оружия, в том числе о возможном наличии у него правонарушений, психических заболеваний и склонности к домашнему насилию.

Помимо этого, каждый продавец оружия в США теперь в обязательном порядке должен иметь федеральную лицензию.

В настоящее время многие продавцы в интернете и на выставках торгуют огнестрельным оружием без лицензии.

Для проведения проверок данных потенциальных покупателей штат ФБР увеличится более чем на 230 человек.

Президент Обама вводит новые меры своим личным указом, в обход оппозиции конгресса.

Законы об уведомлении о потерянном или украденном оружии также ужесточаются.

Число убийств с применением огнестрельного оружия в США значительно выше, нежели в других развитых странах - около 30 тысяч ежегодно.

Право на свободное ношение оружия гарантировано гражданам США второй поправкой к конституции.

Превысил полномочия?

Выступая в Белом доме, Обама заплакал, вспоминая о жертвах массового убийства в начальной школе в Ньютауне, штат Коннектикут и других подобных преступлений.

Вытирая слезы, американский президент заявил, что "оружейное лобби больше не может держать страну в заложниках".

По его словам, он не надеется, что законодательство, регламентирующее покупку и хранение оружия, изменится в США в последний год его президентства.

В течение семи лет нахождения на посту президента Барак Обама неоднократно заявлял о необходимости ужесточить законодательство в этой области.

В 2012 году он предложил восстановить запрет на владение некоторыми типами полуавтоматического оружия.

Однако конгресс, большинство в котором составляют республиканцы, отклонил соответствующий законопроект.

Судя по всему, вопрос об ужесточении контроля при продаже огнестрельного оружия станет одним из ключевых в ходе президентских выборов 2016 года.

Противники ужесточения правил уже обвинили Обаму в превышении полномочий: Национальная стрелковая ассоциация пообещала противостоять введению новых мер.

Спикер Палаты представителей республиканец Пол Райан заявил, что решение Обамы будет непременно оспорено в судебном порядке.

Тем временем продажи огнестрельного оружия в США в последние недели увеличились, в немалой степени этому способствовали слухи о предстоящем ужесточении правил продажи.

 

Henry06.01.16 11:44
Вроде, как в Америке в спорте в беге лидируют негры, а в стрельбе белые. К тому же, у Абамы меньше года осталось быть президентом, а дальше - "простой" американец. Гарантировано - не все будут довольны работой президента, поэтомы слёзы Абамы, я думаю, искренни и многое объясняют.
Yulechka06.01.16 12:34
Заплакал... прикольно! Вот она вершина демократии. Президет плачет, но ничего не может изменить кроме косметических мер для самой кровавой нации мира. Лучше РВСН никто не защитит ;-))) и американцев от пендосов тоже ;-)))
Claytronics06.01.16 13:47
Так во всех нормальных развитых странах президент - это всего лишь наемный менеджер и не более того. Который уж точно не уполномочен решать подобного уровня вопросы, прописанные в конституции столетия назад где право на свободное владение этого оружия прописано инглишем по белому. А регулировать наверное надо, ага. А то до сих пор шотганы, винтовки и пестики какие хошь можно купить даже не то, что в магазинах, а даже на garage sales: гаражных распродажах барахла. Потертые книги, старый сервиз, сваленные в коробку игрушки, шмотки проводов для аудиовидео техники, столярные инструменты, Ремингтон 12-го калибра, Беретта и хромированный Кольт за 40, 100 и 250 баксов соответственно.
Hans Meingart07.01.16 14:18
Перед последним, подобным ограничением, продажи оружия возрасли в разы. Гринги боясь ограничений и подорожаний, стали закупаться кольтами впрок. Точно такя же история, как в России с гречкой ...АХахах )))))
Mofack07.01.16 14:26
весь прикол в том, что накупив оружия белый америкос будет избит негроподростками и при этом ссать стрельнуть в них только потому, что его всё равно посадят в тюрячку и родственники этих негров сделают так, что этот белый света белого больше не увидит.
как в олдном сюжете из Детройта, где местный житель жаловалдся на то, что до дома спокойно дойти не может без того чтоб его не избили. на вопрос о том, есть ли у него оружие для самозащиты и защиты дома он ответил так, что если бы местные узнали, что у него есть ствол, то он бы уже давно был бы мёртв, а его ствол пошёл на вооружение банд.
нафейхуа покупать такое количество оружия мне решительно непонятно. разве что только плиция теперь имеет на вооружении броневики на всякий случай.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"