Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция проваливает планы ЕС по сдерживанию мигрантов
08.01.16 14:31 Европа: тенденции
Число беженцев, прибывающих в страны Евросоюза из Турции, не снизилось в достаточной мере даже после того, как Брюссель согласился выделить Анкаре три миллиарда евро на размещение мигрантов, пишет The Financial Times со ссылкой на заместителя председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса.

Еврочиновник собирается в выходные посетить Турцию, чтобы обсудить проблему с местными властями. По заявлению Франса Тиммерманса, турецкие власти должны приложить большие усилия для реализации ноябрьских договоренностей.

"Мы совершенно не удовлетворены, и мы продолжим попытки с тем, чтобы полностью удостовериться, что получаем результаты, о которых договаривались с Турцией", — цитирует The Financial Times Франса Тиммерманса.

Подобные замечания прозвучали на фоне растущей обеспокоенности Берлина тем, что стратегия сдерживания потока мигрантов с привлечением помощи Турции не приносит плоды так быстро, как хотелось бы, пишет FT.

Планы Берлина по решению проблемы беженцев снова попали под пристальное внимание после произошедшего в Кельне, где в новогоднюю ночь десятки женщин заявили о нападениях и домогательствах со стороны мужчин "африканской и арабской внешности", и последовавших за этим разговоров о провале политики канцлера Германии Ангелы Меркель, пишет FT.

По данным ООН, в последние две недели поток беженцев с Ближнего Востока в Евросоюз снизился, но связано это было скорее с плохими погодными условиями, которые мешали мигрантам переправляться через Средиземное море, а не с усилиями Турции по сдерживанию прибывших, отмечается в статье.

Анкара уже давно заявила о том, что приток мигрантов в Евросоюз может продолжиться. После того как соглашение с ЕС уже было подписано, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что не может предоставить "никаких гарантий" и что все будет зависеть от происходящего в Сирии.

Как считает глава аналитического центра "Европейская инициатива стабильности" Геральд Кнаус, ожидания того, что соглашение снизит приток беженцев, изначально были нереалистичными. По мнению эксперта, "три месяца назад всем было очевидно, что это не сработает, обе стороны виноваты в этом, потому что они не обсуждали вопрос серьезно". Как полагает Геральд Кнаус, проблему можно решить, только если Турция согласится вернуть беженцев, которые выехали с ее территории в Грецию и ходатайства которых о предоставлении убежища не были удовлетворены, пишет FT.

 

Kasper08.01.16 15:09
Не понял... Что, РЕАЛЬНО существовали идио... в смысле диби... то есть люди, которые верили, что Турция начнет сдерживать мигрантов?! Да за три милиарда, я бы себе купил пулемет максим и запас патронов и мог бы сдерживать мигрантов. Получилось бы гораздо эффективнее чем у Турции. Еще бы и 2,5 миллиарда осталось.....
Goratio08.01.16 16:00
ЕС лохи....могли бы забор построить и натуральный пограничный контроль ввести. и пусть турки захлебываются.
ti-robot08.01.16 16:35
Друг мой Горацио, в Европе все строят выходцы из Турции или стран ВД, была бы стена с дырками.
Alanv08.01.16 16:47
> Goratio
ЕС лохи....могли бы забор построить и натуральный пограничный контроль ввести. и пусть турки захлебываются.
Это там, где по берегам сплошь жители и толпы туристов - забор и погранконтроль??? Невозможно... Единственное реальное решение - морская охрана в 10 милях и... топить, ежели будут прорываться. Это в современной Иффропке невозможно.

Вот Турция - та куда более "нетолерастна" и как-то может не пускать арабов к своему берегу, точнее не давать им расползаться по стране - сразу в лагеря беженцев типа палестинских и не давать выходить в море набитым до упора лодкам. А убежавших - забирать из Европы и в те же лагеря. На это 3 миллиарда хватит. Но... они явно не хотят.

Mika71208.01.16 17:14
Там прикол в чем:
.
Если ты крикнул "Тону"окогло Греции, то тебя а) должны спасти греческие спасатели и б) доставить на территорию Греции в обход всех погранотрядов. Чем туча народа и пользуется.
.
Почему-то мысль нанять спасателей из Гренландии, чтобы они увозили спасенных, как и положено, к себе на родину, в светлые головы европейцев не приходит.
Alanv08.01.16 20:45
> Mika712
Там прикол в чем:
.
Если ты крикнул "Тону"окогло Греции, то тебя а) должны спасти греческие спасатели и б) доставить на территорию Греции в обход всех погранотрядов. Чем туча народа и пользуется.
.
Почему-то мысль нанять спасателей из Гренландии, чтобы они увозили спасенных, как и положено, к себе на родину, в светлые головы европейцев не приходит.
Думаю потому, что в светлые головы европейцев других стран приходит мысль, что им ни на какой хрен совершенно не нужно ехать к берегам Греции спасать тонущих беженцев и везти их к себе :))) Таких соглашений они вроде не заключали.
Provt08.01.16 21:24
Игра двух шуллеров, которые делают вид что не понимают кто перед ним.

ЕС "согласился выделить" 3 млрд, из них на 2? млрд не нашлось "гарантов". 500 млн Германия еще 500 Франция кажись, могу путать, но как то так отложилось в памяти. Турция в ответ согласилась с снижением темпов миграции.
В общем обои два друг другу обещали жениться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Make Colombia great again! Густаво Петро предложил возродить Великую Колумбию в ответ на агрессию США
» Космический монстр. Китай показал свой сверхмощный космический авианосец
» По-нашему, по-пиратски: Британия тоже хочет задерживать российские танкеры
» WSJ сообщила о 25 поднявших флаг РФ танкерах за последние три месяца
» В конгресс внесли проект "Об аннексии Гренландии"
» Глава МИД Ирана заявил, что за протестами стоят иностранные силы
» Сийярто отреагировал на дерзкое требование Киева
» В Еврокомиссии заявили, что Европе придётся вести переговоры с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"