Регистрация / Вход
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госсекретарь США допустил отмену Brexit
ЕП призвал немедленно запустить процедуру Brexit
Более 700 тысяч противников Brexit требуют новый референдум
Moodys дало "негативный" прогноз по кредитному рейтингу Британии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США произошел крупнейший за 119 лет обвал фондового рынка
08.01.16 17:26 Экономика

Первые дни торгов на фондовых биржах США в 2016 году принесли рекордное падение индекса Dow Jones за последние 119 лет. Как сообщил в пятницу, 8 января, телеканал CNN, "худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов" сопровождался обвалом китайского рынка и удешевлением юаня. В результате индекс Dow Jones потерял 911 пунктов или 5 процентов.

Накануне китайский индекс Shanghai Composite упал более, чем на 7 процентов, и в Китае были остановлены торги. Финансист Джордж Сорос связал провал Dow Jones с тем, что Пекин находится в поисках новой модели роста экономики и девальвация китайской валюты экстраполирует внутренние проблемы на весь мир. Американский миллиардер рекомендовал инвесторам с осторожностью вкладывать средства в сложившейся ситуации.

 
08.01.16 18:05
S&P500 за 4 дня упал почти на 5%

Американский индекс S&P 500 по итогам первых четырех торговых сессий 2016 г. показал рекордное падение на фоне того, что рухнувший рынок Китая оказал негативное влияние на все мировые активы.

S&P 500 рухнул на 4,9%, а Dow Jones Industrial Average в этом году потерял уже более 900 пунктов.

В это время в Китае акции подешевели примерно на 7%, из-за того что Народный банк Китая продолжает девальвировать юань. Курс китайской валюты снижается уже восемь дней подряд.

На этом фоне стоимость нефти упала до минимума за 12 лет, падают товарные рынки. При этом золото вновь в цене.

Аналитики и экономисты отмечают, что столь сильное падение в начале года связано с общей нервной обстановке на рынках и четкими сигналами о замедлении экономики. Кроме того, сейчас инвесторы по всему миру гадают о перспективах, а "покупать падение" пока никто не готов.

Из-за замедления экономики Китая и соответствующих опасений негативных последствий для мировой экономики капитализация рынка планеты упала на $2,5 трлн с начала года.

Американские эксперты говорят об отсутствии опыта у китайских властей в стабилизации рынка, так как пока они делают только хуже, но также считают, что падение в Китае улучшает перспективы для акций США.

Пока же индекс S&P 500 показал самую слабую динамику за первые дни года с 1928 г., когда индекс MSCI All-Country World Index упал за четыре дня на 5,2%.

Индекс Stoxx Europe 600 в этом году упал уже на 5%, падают основные индексы по всей Азии.

На фоне проблем на фондовых рынках доходность по 10-летним облигациям США упала на 2 базисных пункта до 2,15%. Ожидается, что высоконадежные активы с фиксированной доходностью будут расти на фоне опасений, связанных с Китаем и мировой экономикой.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
L38Crow08.01.16 18:14
Повышение ставки... Теперь срочно соберётся ФРС, будет говорить "Что же мы наделали" и придумывать как всё вернуть как было.
Пепа08.01.16 18:30
Это ужасно...только что делать с "черным понеделником" 19 октября 1987 года - когда индекс упал не на 5% за четредня, как в "крупнейшем обвале за 119 лет", а за один день на 22.6% ??
wowan08.01.16 18:54
Вроде это крупнейший спад в начальные дни года, а не вообще. Заголовок маленько не точен.
Комбат08.01.16 20:13
И где они увидели "крупнейший обвал"? Мелкие колебания в пределах пяти процентов ЭТО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ! В России видимо уже и не знают как СВОИ НЕСРАВНИМО БОЛЬШИЕ проблемы ЗАТУШЕВАТЬ негативными сообщениями из п.и.н.д.о.с.и.и ... Вместо того, чтоб нацеливать свой народ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ СВОИХ трудностей, эти неумехи и лодыри почему-то РАДУЮТСЯ сомнительным трудностям у потенциальных врагов.
SubV08.01.16 20:31
А троллей здесь работает немало. По поводу "черного понедельника" 1987, как бы напомню: тогда индекс Доу упал на 508 пунктов. Сейчас - на 911.
Yulechka08.01.16 20:47
> L38Crow

Повышение ставки... Теперь срочно соберётся ФРС, будет говорить "Что же мы наделали" и придумывать как всё вернуть как было.
Может теперь при ставках отличных от НУЛЯ несколько триллионов новой эмисии дойдут до реального сектора. Триллионы от преведущих эмисий вроде "пролечили" финансовый сектор????
Alanv08.01.16 21:00
> Комбат
И где они увидели "крупнейший обвал"? Мелкие колебания в пределах пяти процентов ЭТО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ! В России видимо уже и не знают как СВОИ НЕСРАВНИМО БОЛЬШИЕ проблемы ЗАТУШЕВАТЬ негативными сообщениями из п.и.н.д.о.с.и.и ... Вместо того, чтоб нацеливать свой народ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ СВОИХ трудностей, эти неумехи и лодыри почему-то РАДУЮТСЯ сомнительным трудностям у потенциальных врагов.
Комбат, ты совсем с катух поехал??? Вообще-то это волнуются САМИ ЗАПАДНИКИ... Потому как они почти все до домохозяек на биржах играют и им потери 5% СВОИХ ДЕНЕГ - много. А вот жителям России почти совершенно по хрену. А ты уже пошёл поливать "неумехами и лодырями". Впрочем не удивляюсь, ты и раньше страдал заметным пораженчеством...
Кстати, это ОНИ сами при ТАКИХ ПАДЕНИЯХ торги закрывают, потому как для них биржа и цена акций - почти святое всё...


И я уж не знаю, ты откуда-то в Белоруссии видишь БОЛЬШИЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. А вот я в России - их НЕ ВИЖУ почему-то... Так, мелкие преодолимые трудности. Лучше думай о СВОЁМ Бацке...

Пепа08.01.16 21:34
> SubV

А троллей здесь работает немало. По поводу "черного понедельника" 1987, как бы напомню: тогда индекс Доу упал на 508 пунктов. Сейчас - на 911.

дааа ушш. возразить тут нечего ) 911 пунктов гораздо больше чем 508. одно непонятно - падение на 5% теперь больше, чем на 22%?


В четверг 24 октября 1929 года, когда Промышленный индекс Доу-Джонса находился на отметке 381,17, пузырь лопнул, и началась паническая распродажа акций. ..В целом за неделю биржевой паники рынок снизился на 40 %(с)


40% от 381 пунктов это всего лишь 152 пункта.


откуда вы беретесь? арифметическо-пунктовые умники то?

_STRANNIK08.01.16 21:37
SubV, RU08.01.16 20:31 А троллей здесь работает немало. По поводу "черного понедельника" 1987, как бы напомню: тогда индекс Доу упал на 508 пунктов. Сейчас - на 911
.........................................
Милай... ты того, в финансах разбираешься?
Тогда он упал на 500 от 2600. А ноне на 900 от 17000...
Пепа08.01.16 21:42
он в троллях разбирается.и в пунктах.наверное
Пепа08.01.16 21:46
сказано же - крупнейшее падение. за 119 лет.911 пунктов. кто не согласентот тролль.прыжок на месте - провокация.
Пепа08.01.16 22:29
ну и прощальный пендель тролеведу - с 19 августа 2015г доу упал за 4 дня на 1682 пункта. а это ппц как больше чем 911 пункта
Rtime09.01.16 01:16
Это посылочка для пипла, рангом выше среднего менеджера!
Всмотритесь, вслушайтесь 119 лет 911 пункта.
11 сентября 2001 года = событие 911
Экстренная служба 911 - звоночек.
119 лет это 911
911 пункта это тоже 911.
А теперь: БОЙТЕСЬ!
Scolar09.01.16 08:01
> сообщил телеканал CNN, "худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов"
это худший спад, который за 1-4 января бывал, как идиоты в сиэнэн подсчитали.
люди, НЕ бойтесь! Вам должно быть абсолютно на***ть! )))
Mofack10.01.16 05:57
по наводке с ГА
Ссылка
ВПЕРВЫЕ в истории не зафиксировано НИ ОДНОГО торгового судна на маршруте Северная Америка-Европа. пусто...
English
Архив
Форум
     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» 26: «Не ждали»
» И не друг, и не враг, а как?
» В преддверии саммита ШОС
» 25: Об искусстве таскать каштаны из огня
» Будущее развитие событий на Ближнем Востоке
» 23: Журавли, синицы и мир во всем мире
» 22: Запад хочет от России только одного — чтобы ее не было*
» 21: Хозяйка, дай воды напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде

 Новостивсе статьи rss

» РФ продлила контрсанкции до конца 2017 г.
» ВМФ РФ обещают к 2017 году новые торпеды
» Жертвами атак смертников в Йемене стали 42 человека
» СМИ узнали о защите Бельгией имущества России от ареста по делу ЮКОСа
» Командующего и начштаба Балтфлота сняли за приукрашивание действительности
» Яценюк обсудил украинские реформы с "другом Байденом"
» Меркель и Олланд одобрили продление антироссийских санкций
» ОБСЕ отправит на выборы в США в пять раз больше наблюдателей

 Репортаживсе статьи rss

» Чем завершились поездки Владимира Путина в Ташкент и Пекин
» Воевать нельзя договориться: куда вставили «карабахскую» запятую?
» Владимир Бушин: «1941 год – фундамент Победы»
» ВВС Сирии: необходимость кардинального обновления
» Reuters: РФ перебрасывает войска на запад для противостояния НАТО
» Атомный эталон: Россия предлагает революционные решения в атомной отрасли
» Иран и "великий сатана": секретная сделка Вашингтона с Хомейни
» Обзор Аравийского региона: что стоит за перестановкой власти в КСА, кто хочет разделить Йемен и другие события апреля-мая 2016