Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама заблокировал попытку Конгресса отменить реформу системы здравоохранения
09.01.16 15:27 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама в пятницу 8 января впервые применил право вето на законодательную инициативу отменить Закон о доступном медицинском обслуживании.

Республиканцы, которые контролируют обе палаты Конгресса США, предприняли более 50 попыток отменить этот закон, и впервые их попытка дошла до этапа, когда Обама должен был принять решение по нему.

В сообщении Конгрессу о своём решении Обама отметил, что предложенный законопроект "не только отменил бы части Закона о доступном медицинском обслуживании, но и дал бы обратный ход значительному прогрессу, достигнутому в улучшении здравоохранении в США".

Около 17,6 млн американцев воспользовались возможностями закона для получения "более доступного, достижимого и ориентированного на пациента здравоохранения". В результате количество "незастрахованных американцев сейчас находится на рекордно низком уровне", стоимость услуг оказалась ниже, чем ожидалось при принятии закона, а их качество – выше, говорится в сообщении президента США.

Обама отметил, что принятые изменения позволили спасти жизни 87 тысяч американцев. В то же время, предложенный Конгрессом законопроект увеличил бы число американцев без страховки на 22 млн после 2017 года, на 900 тысяч человек меньше получали бы необходимую помощь, а дополнительным 1,2 млн было бы сложнее оплачивать счета.

Кроме того, говорится в сообщении, законопроект отобрал бы финансирование у организации "Планирование семьи", которая предоставляет американцам важные услуги здравоохранения.

В завершение президент США выразил сожаление, что республиканцы ведут "старые политические битвы", призвав к совместной работе по развитию экономики, укреплению семей среднего класса и созданию новых рабочих мест.

"Из-за того вреда, который этот законопроект нанёс бы здоровью и финансовой стабильности миллионов американцев, он заслужил моё вето", - заключил Обама.

 

no-i-am09.01.16 16:24
Жалkо мне пиндосов. Северная Корея о жизни в США. ссылка
Vladjmir09.01.16 22:08
Трудящиеся США просто обязаны поддержать своего президента. А то получается, что Обама бьётся за права американского народа, а он пассивно созерцает. А может, тов. Обама, и хрен с ними, с мед. страховками? Народ, отказавшийся от борьбы за свои права, должен остаться без мед помощи и с платными медицинскими услугами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил, что операция США в Венесуэле принесла пятикратную прибыль
» В «Роскосмосе» анонсировали первый полет нового российского корабля в 2028 году
» Командарм Уганды пообещал захватить Иран за две недели
» Банк Франции перевел все свои золотые запасы из Нью-Йорка в Париж
» ФБР предложило награду за информацию о хакерах, взломавших почту Пателя
» Мишустин рассказал о производстве в России станций 4G и 5G
» Медведев заявил о заключении свыше 80 тыс. контрактов с Минобороны с начала года
» В «Росатоме» заявили о масштабных инвестициях в технологический суверенитет РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"