Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI: США критически не хватает авианосцев
09.01.16 17:34 США: опыт строительства империи
В 2016 году американский флот столкнется с существенной нехваткой авианосцев в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, пишет The National Interest.

От отсутствия необходимого количества судов пострадают прежде всего военная кампания США в Сирии против боевиков "Исламского государства", а также операция американского ВМФ в Южно-Китайском море, отмечает издание. За последние годы по решению Пентагона количество авианосцев сократилось до десяти, в то время как по американским законам флот должен располагать одиннадцатью судами — в 2013 году конгресс одобрил просьбу военного руководства о снятии с вооружения авианосца "Энтерпрайз" (USS Enterprise, CVN-65), прослужившего флоту более 50 лет.

"Энтерпрайзом" пожертвовали в пользу судна "Джеральд Р.Форд" (USS Gerald R.Ford, CVN-78), ввод в эксплуатацию которого изначально был намечен на 2016 год, однако разрыв между снятием с вооружения предыдущей модели и поставкой новой оказался гораздо больше, чем планировалось, добавляет NI.

"Ожидалось, что период, когда у флота останется десять авианосцев, продлится четырнадцать месяцев, но сейчас разрыв увеличился до восьми лет ввиду дополнительных испытаний удароустойчивости судна, внесенных в подготовительный период", — рассказал изданию Navy Times аналитик Центра стратегической и бюджетной оценки Брайан Кларк.

Критический момент заключается в том, что у ВМФ США сейчас слишком мало авианосцев, чтобы выполнять свои глобальные обязательства, отмечается в материале.

"Очевидно, что сокращение авианосного флота с шестнадцати до менее двенадцати судов после холодной войны было ошибкой. Американский флот нуждается как минимум в шестнадцати авианосцах", — заключает National Interest.

 

Мороз09.01.16 18:01
пострадают прежде всего военная кампания США в Сирии против боевиков "Исламского государства", а также операция американского ВМФ в Южно-Китайском море, отмечает издание
-----
отмазка готова
Почему прекратили борьбу с ИГ? Почему прос*ли тихий океан? - так зрада, нечем воювати
--------
"Ожидалось, что период, когда у флота останется десять авианосцев, продлится четырнадцать месяцев, но сейчас разрыв увеличился до восьми лет ввиду дополнительных испытаний удароустойчивости судна, внесенных в подготовительный период", — рассказал изданию Navy Times аналитик Центра стратегической и бюджетной оценки Брайан Кларк.
-----
За 8 лет распилят еще охулиард денег, а ввиду закрытия заводов кризиса и т.п. построят ли?
-------
Глобальные обязательства? Перед кем? Какие? А как же "мы не полицейский"?
Жаль тема почему 16 не раскрыта.
Мороз09.01.16 18:04
> Yulechka
Интересно, сколько калибров ухайдокают один авианосец???
Есть еще "Комар"
Для гарантированного потопления нужно 2 шт. Коэффициент поражения просто 90% помоему, поэтому 2 :0)
vktik09.01.16 18:20
Для гарантированного потопления нужно 2 шт.

А чтобы ухайдокать один авианосец нужен только адын Калибр - ведь важна боеспособность.
А корыто пусть себе плавает.
nailgun09.01.16 18:21
Т.е. "критически не хватает" двух авианосцев (Сирия и ЮК море), по закону должно быть 11, в реальности 10... Хм. Выходит нужно по закону сделать 12. Но не делают. Более того - тот, что должен быть у Сирии сам вышел в Средиземное, где никаких БД нет.
Мороз09.01.16 18:47
Калибр или Комар что дороже - не знаю. Комара разработали достаточно давно, под него все везде есть, если поставили на вооружение.
Корыто отремонтировать легче, если "плавает" )) , со дна достать - невозможно.
Scolar09.01.16 19:02
не авианосцев, а мозгов! т.е. первое - следствие второго.
Ковыль09.01.16 21:59
Как мир обходился десятки тысяч лет без США, без их авианосцев, и без их "глобальных обязательств", ума не приложу. Без американского доллара люди тоже как-то жили же. Шестнадцать авианосцев, зачем? Чтоб покрыть всю земную поверхность кругами поражения АУГов? Так ещё ж есть 800 американских военных баз по всей Земле, мало? Надо чего-то очень сильно бояться, чтобы страдать такой параноидальной гигантоманией преследования. Американский авианосец чем-то напоминает средство от тараканов, чтобы оно сработало, надо поймать таракана, вложить ему в рот средство от тараканов, и держать рот таракана пять минут закрытым не давая выплюнуть. Надёжно, но хлопотно.
Vladjmir09.01.16 22:16
Это лоббирование интересов американского ВПК. Заявление о существенной нехватке авианосцев в АТР и на Ближнем Восток -- это протянутая рука за деньгами для ВПК.
Трындец10.01.16 07:20
А самолётов у них хватает?
Alanv10.01.16 09:18
А что, наземных баз вокруг ИГ стало катастрофически не хватать???

И, ребята, "Калибр" - не новая панацея. По крайней мере тот, который дальняя КР - он (как и любая таковая) не стреляет по передвигающимся целям. А тот, который противокорабельная - до 300 км и нужен либо береговой комплекс, либо как-то подплыть/подлететь... И, ПКР у нас и до Калибра было немало и разных.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо
» Трамп: Иран согласился на проведение бессрочных ядерных инспекций
» Лавров подтвердил призыв к иностранным дипломатам покинуть Киев

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"