Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВВС США сбили сирийский истребитель под Раккой
США развернули в южной Сирии системы залпового огня
США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели
США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ФРГ не исключают введения санкций против Польши
09.01.16 23:34 Европейский Союз: тенденции
Фракция ХДС/ХСС (Христианско-демократический союз/ Христианско-социальный союз) в Бундестаге (парламент ФРГ) не исключает введения санкций против Польши в связи с принятием правительством страны спорных поправок к законам о Конституционном трибунале (КТ) и СМИ. Об этом в субботу сообщил журнал Der Spiegel.

"Если будут установлены нарушения европейских принципов, то страны-члены ЕС должны иметь мужество пойти на санкции", - отметил в интервью изданию глава фракции Фолькер Каудер. "Польское правительство должно знать, что определенные основные ценности в Европе нельзя нарушать", - добавил он.

В свою очередь председатель группы ХДС/ХСС в Европарламенте Херберт Ройль отметил, что "если не подействуют политические средства, то придется прибегнуть к экономическим санкциям".

Ситуация в Польше привлекла внимание в Европе после ряда решений пришедшей в республике к власти по итогам последних парламентских выборов партии "Закон и справедливость" (ЗиС) Ярослава Качиньского. В середине декабря 2015 года широкую огласку получил скандал вокруг новых поправок к закону о КТ. Вводимые новшества предусматривают, что трибунал, состоящий из 15 судей, будет принимать решения двумя третями голосов против обычного большинства ранее. По мнению оппозиции, эти поправки заблокируют работу КТ.

Чуть позже множество споров вызывали новые поправки к закону о телевидении и радиовещании, которые предусматривают завершение срока работы членов правлений и контрольных советов Польского телевидения и Польского радио. Они также предусматривают сокращение их численности, вводят процедуру назначения представителей новых руководящих органов в сфере общественных СМИ министром государственной казны "до момента организации новых национальных средств массовой информации" - инициативы ЗиС, которая будет реализована в ближайшее время.

 
10.01.16 21:37
МИД Польши вызвал посла ФРГ в связи с критическими высказываниями немецких политиков

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла ФРГ в республике в связи с "антипольскими высказываниями немецких политиков". Об этом сообщил 10 января пресс-секретарь ведомства Артур Дмоховский.

По его словам, встреча пройдет в понедельник, 11 января, в первой половине дня. Дмоховский, однако, не уточнил, о каких высказываниях идет речь. "В последнее время в СМИ их было много", - сказал он.

Польская сторона намерена "защищать польские интересы и польский имидж", которым вредят слова немецких политиков, добавил представитель МИД.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Rtime10.01.16 03:09
А затем безвизовый режим отменить!
Кирик10.01.16 04:09
Вот и ответка на тявканье по поводу СП2 прилетела: не фиг, типа, политику мутить, когда большие дядьки о больших деньгах и стратегию с безопасностью делают))... "Каждый сверчок - знай свой шесток"...
Mofack10.01.16 04:15
ну если будут санкции и загнётся проект модернизации польских Леопардов А4 до примерно немецкого А6, то я пожалуй напьюсь.
Кирик10.01.16 04:35
Поводов более достойных, чем макание пшеков в наделанную лужу, всегда можно найти) Вот ещё! Добро за них переводить! Слишком много внимания)) Они и так себя пупом (не знаю чего) считают. Возгордятся ещё, что они с их леопардами нас сильно трогают - аж напиваемся от радости))
Трындец10.01.16 07:17
Даёшь санкции всех против всех!
Пронеслась м*ча по трубам!
Мир в очередной раз сходит с ума с предсказуемым результатом.
Комбат10.01.16 15:26
Похоже Гейропа не любит Качиньских (одного в самолете грохнули, вспоминаем, что было причиной катастрофы) второго собираются гнобить санкциями. Видимо слишком эти качиньские либо самостоятельные либо зависят от п.и.н.д.о.с.и.и или Лондона. А от туда уже поступил приказ топить корабль Гейропа (беженцы миллионами, англичане отчалят, пшеки воду мутят, во франции заваруха намечается). В такой ситуации чтоб остаться у Гейропы выход только - опять "дранг нах остен" ... Ой не нравится все это ...
Yulechka10.01.16 21:51
Прикольно! Два вассала пендоссии "бъются за ИМИДЖ" немчики недовольны ростом самостоятельности/независимости СМИ у пшеков, а пшеки энергетической независимостью СП-2 немчиков. Ну тут уж как ХОЗЯИН скажет! Или может Дале Грибуцкайте их рассудит??? ;-))))
Mika71211.01.16 03:05
Если не ошибаюсь, то текущие точки напряженности:

Россия - Украина
Китай - Япония
Индия - Пакистан
Иран+Йемен - Саудовская Аравия+Бахрейны всякие разные
Сирия - ИГИЛ
Ирак - Турция
Великобритания - Аргентина
Германия - Польша

это четвертьфинал какой-то выходит!

Мышатник11.01.16 04:30
> Mika712

Если не ошибаюсь, то текущие точки напряженности:

Россия - Украина
Китай - Япония
Индия - Пакистан
Иран+Йемен - Саудовская Аравия+Бахрейны всякие разные
Сирия - ИГИЛ
Ирак - Турция
Великобритания - Аргентина
Германия - Польша

это четвертьфинал какой-то выходит!


Ваще-то это самый настоящий супер-финал. США против всех. Там уже в народе распространили инфу, что для роста экономики нужна война. Теперь это называется прокси-войны, но это одна Большая Война.
Vladjmir11.01.16 23:46
Поляки совсем страх потеряли -- ерепенятся супротив ЕСовского гегемона :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 1918. «Были пламенных лет»
» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны
» 19: Нет ничего более постоянного чем временное
» 18: Старый друг лучше новых двух
» 17: "Простите, часовню тоже я развалил?"
» 16: Шила в мешке не утаишь
» 15: Бойтесь своих желаний

 Новостивсе статьи rss

» КНДР испытала новый двигатель для баллистической ракеты
» Франция, США и G5 в барханах Сахеля
» Что не так с бумом экспорта американской нефти?
» Всемирный доклад о наркотиках: рынок опиоидов и кокаина растет
» Немецкая Gascade продлила ограничения на прием газа из "Ямал-Европа"
» Airbus признала поражение в гонке заказов с Boeing
» США призывают Китай усилить давление на КНДР
» Польша хочет исключить Беловежскую пущу из списка ЮНЕСКО

 Репортаживсе статьи rss

» Нефтяная промышленность смирилась с низкими ценами на нефть
» Безвизовый режим Грузии с ЕС: неутешительные предварительные итоги
» "Русские министры" встали у руля китайской экономики
» США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели
» Аналитическая записка НАТО об образовании в СССР 1959 г.
» До чего довел Зимбабве бессменный президент Мугабе
» Что СССР подарил "западным партнерам"
» Обзор Аравийского региона, апрель-май 2017