Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Референдум по Украине грозит Европе континентальным кризисом
10.01.16 12:31 Европа: тенденции
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил о возможном кризисе в Европе из-за референдума в Нидерландах, на котором будет поставлен вопрос о целесообразности соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Такое мнение Юнкер высказал в интервью газете NRC Handelsblad.

"Мне бы хотелось, чтобы голландцы понимали, что этот вопрос выходит за рамки интересов Нидерландов. Я надеюсь, что они не скажут "нет" по причинам, которые не связаны с самим соглашением", — сказал Юнкер.

"Я не верю, что голландцы скажут "нет", так как это может открыть двери для крупного континентального кризиса. Россия будет пожинать плоды легкой победы", — добавил он.  

По данным недавнего опроса, проведенного телепрограммой EenVandaag на голландском канале NPO 1, три четверти жителей Нидерландов выступают против соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, сообщает NRC Handelsblad.

Из 27 тысяч респондентов 53% уверены, что пойдут на референдум, и еще 17% заявили, что, вероятно, будут голосовать. Чтобы итоги голосования были приняты правительством, явка должна превысить 30%.

Среди тех опрошенных, которые намерены принять участие в референдуме, более половины уверены, что проголосуют отрицательно. Еще четверть респондентов сказали, что, вероятно, проголосуют против.

Референдум о целесообразности ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины состоится в Нидерландах 6 апреля 2016 года. Решение о проведении всенародного опроса было принято после того, как соответствующая петиция в интернете набрала необходимое количество подписей. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что правительство страны учтет результаты референдума, принимая решение о целесообразности соглашения.

 

zizmo10.01.16 12:59
Интересно, а чем вызвано такое широкое неприятие ассоциации с Украиной у голландцев? Им не пофиг ли? Или из-за боинга?
Ну, а так до 6 апреля их (голландцев) будут усиленно склонять к, эээ, согласию с ассоциацией, благо времени вагон + "Марк Рютте сообщил, что ссылка , принимая решение о целесообразности соглашения.", что как бы намекает на толстый прибор, парящий над электоратом.
Yulechka10.01.16 13:36
Похоже голландцы хотят восстановить реноме "демократической" страны после истории с Боингом.
luga10.01.16 13:44
> zizmo
Интересно, а чем вызвано такое широкое неприятие ассоциации с Украиной у голландцев? Им не пофиг ли? Или из-за боинга?
боинг, скандал с 28-мю голандскими картинами, коррупция
mixmix110.01.16 14:37
Неужели кто то сомневается в результатах самого неполживого референдума?
_STRANNIK10.01.16 17:02
mixmix1, RU
Неужели кто то сомневается в результатах самого неполживого референдума?
...............................................
Это вопрос тонкий. Можно предположить , что идет закулисная торговля. Исходя из принципа : продаваться надо легко, но дорого...
Как я уже писал сам факт необходимости ждать до апреля , наводит на размышления...Не исключено , что руководству незалежной дают шанс (и время) чтобы поработать над ошибками и исправиться. Бо тот пустопорожний словесный понос властей Украины( который прокатывает для внутреннего употребления) вызывает все более сильное и трудно скрываемое раздражение в Брюсселе и Вашингтоне.
ИМХО.
Мороз10.01.16 17:25
У хохлов перемога. Не примете нас - кризис у вас, ажно континентальный.
Скоро еэсу кастрюли на голову надевать придется ))
nailgun10.01.16 18:10
"Россия будет пожинать плоды легкой победы" - как бы палится. Раньше рассказывали, что ассоциация с ЕС вообще не вредит России, а тут уже признание, что это война с Россией
valerius10.01.16 19:19
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что ссылка , принимая решение о целесообразности соглашения.
У голланцев пока ещё есть право совещательного голоса.
Ковыль10.01.16 20:04
Европа - это, всё-таки, полуостров, а никакой ни континент. И оттого, что у какого юнкера-швондера случится запор, сие обстоятельство урон континенту, который кагбэ Евразия, а на самом деле Пангея, во всяком случае, её сердцевина, и швондеры-юнкеры, ну, ни в какие ворота не лезут со своими теориями, им надо свинарниками командывать, и ещё не факт, что получится. Европа, на самом деле это мировое захолустье, которое убийством и насилием в последние пятьсот лет смогло себе обеспечить относительно высокий уровень жизни, но процесс грабежа упёрся в Россию, и это трагедия Европы. И это факт. В чём вопрос бывшей украины, если честно? А вопрос в том, чтобы выгнать аборигенов, и освободить земли для дикарей из Европы. И в этом смысле Юнкер прав, туземцам Европы нужно географическое место, чтобы физически разместиться в ближайшее будущее. И я его понимаю. Но мне он не нравится.
Henry10.01.16 20:45
У Европы нет недостатка земли, нет недостатка материальных ресурсов (они их покупают), у Европы недостаток людских ресурсов, и чем дальше тем становилось бы критичней (население старело). Таже Германия не скрывает, что беженцы ей нужны в экономике, надеясь ассимилировать их.
Henry10.01.16 22:56
> Ril
> Henry
Таже Германия не скрывает, что беженцы ей нужны в экономике, надеясь ассимилировать их.

Им почему-то всегда нужны остербайтеры :-)
Потому, что герр-маны - буквально - Господа. Вообще немецкая нация сформировалась из двух противоположных генотипов - из балтийских поморов и пришлых кочевых племён, известных у нас как хазары, говоривших на идиш. Современный немецкий язык - это идиш в развитии. Смешением этих двух генотипов и объясняется современный немецкий национальный характер - с одной стороны, трудолюбие и прямота, граничащая с наивностью; а с другой - агрессивность и воинственность.
Сейчас в Германии происходит историческое событие, не всем осознанное - происходит смещение генотипа немецкой нации в сторону воинственно-агрессивного населения. Вобщем-то это ловушка не только для Германии, но и для всей Европы - войны (войн) не избежать. Причина войны может быть любая. Опасность войн будет существовать в Европе, пока генотип агрессивных и воинственных потомков хазар будет преобладать. Пока этот генотип не сгорит в организованных ими же войнах.
Кстати, потомки агрессивных кочевников-хазар не только в Германии (там они остановились, продвигаясь). Польша - поляки - жители полей - кочевники, но самоназвание: паны (пани). Украина - самоназвание: казаки (в летописях - khasari) - хазары в чистом виде. Везде, где преобладает генотип кочевников-хазар, везде милитаризация общества, агрессивное отношение к соседям, приводящие в войнам или неуживчевому отношению.
т-кк11.01.16 00:11

Henry, из каких кудрявых источников такие лингвистические, генетические, исторические познания о дойчах?
KALIBR11.01.16 13:27
Henry, надо было дедушке И.Сталину топить в Атлантике всех этих "балтийских поморов и пришлых кочевых племён" вместе с "союзниками" которые их прикармливали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту