Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Алжир намерен закупить в России 12 Су-34
11.01.16 17:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Готовится контракт на поставку в Алжир партии фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщают зарубежные СМИ и источники "Интерфакса" в структурах в сфере военно-технического сотрудничества.

"ВВС Алжира сделали заказ на 12 фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые производятся на Новосибирском авиазаводе им. В.П.Чкалова - филиале компании "Сухой", - говорится в сообщении американского интернет-портала Defense News со ссылкой на директора авиазавода Сергея Смирнова. Этой информацией Смирнов накануне Нового года поделился с новосибирскими СМИ.

В сообщении отмечается, что в рамках программы модернизации алжирских ВВС новые Су-34 призваны заменить устаревший парк МиГ-25, которые были приобретены еще во времена Советского Союза.

По словам Смирнова, переговоры с Алжиром велись на протяжении последних восьми лет, а недавно в "Рособоронэкспорт" пришла официальная заявка на поставку самолетов.

По информации издания, заказ на Су-34 является частью пакета военных поставок на общую сумму в $7,5 млрд, о котором Россия и Алжир договорились еще в марте 2006 г. Этот пакет, в частности, предусматривает поставку в Алжир систем ПВО, самолетов, военной техники и технологии для ВМС и Сухопутных сил.

Источник "Интерфакса" в структурах, связанных с экспортом вооружений, подтвердил, что Алжир, действительно, намерен приобрести партию фронтовых бомбардировщиков. "Переговоры на этот счет идут, очередной их раунд состоялся накануне Нового года. Но говорить о сроках подписания контракта на поставку в Алжир бомбардировщиков Су-34 пока рано", - сказал собеседник агентства.

 

MegBegb479511.01.16 17:46
вот и заказы пошли от рекламы в Сирии
Yulechka11.01.16 19:01
Хорошая машина 34-ка! Даже жалко отдавать, но Алжир - давний партнер/покупатель. Плюс с учетом того, что за каждый проданный можно три своим ВВС поставить...
kragl12.01.16 01:30
А у них хоть деньги то есть что-ли. А то уже один раз набрали в долг и им потом списали больше 10 миллиардов баксов
wiscola12.01.16 05:15
Как бы МиГ-25 - сверхзвуковой перехватчик, а Су-34 бомбардировщик. Как одно можно заменить другим, непонятно.
bazil12.01.16 07:32
> kragl
А у них хоть деньги то есть что-ли. А то уже один раз набрали в долг и им потом списали больше 10 миллиардов баксов

Алжиру списали 4,7 млрд. в 2006 или 2007.

Mofack12.01.16 07:34
> wiscola
Как бы МиГ-25 - сверхзвуковой перехватчик, а Су-34 бомбардировщик. Как одно можно заменить другим, непонятно.
есть модификация МиГ-25РБ. разведчик-бомбардировщик. на него можно и бомбы подвешивать. причём сброс бомб мог осуществляться в автоматическом режиме по заранее известным координатам. и это ещё во времена безГЛОНАССия. собственно именно эти модификации и дожили до сегодняшнего дня. в условиях противостояния разного рода бабаям от него больше толка.
вот их и будут заменять.
Alanv12.01.16 08:27
> wiscola
Как бы МиГ-25 - сверхзвуковой перехватчик, а Су-34 бомбардировщик. Как одно можно заменить другим, непонятно.
Требования момента. Сейчас для очень многих в мире в цене не предполагаемые сражения на 20-км высоте с ВВС других стран, а высокоточная бомбардировка разного рода сборищ бандитов. Кроме того, современные самолёты "более всеядны", и, при случае, могут и всё остальное.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"