Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран поможет РФ поставить заслон турецким товарам
12.01.16 15:51 Иран
Россельхознадзор и соответствующие ведомства Ирана намерены совместно препятствовать поставкам турецких овощей и фруктов на оссийский рынок, сообщает Россельхознадзор.

Россия с января начала авторизацию фитосанитарных сертификатов, выданных Ираном на свои товары, и попросила Иран предоставлять сведения о сертификатах, с тем чтобы не допустить подделок и поставок товаров из Турции.

Россельхознадзор ранее высказывал опасения по поводу того, что под видом иранских товаров в Россию могут поставлять запрещенные турецкие товары по поддельным иранским сертификатам.

Иран заверил Россию, что разделяет эти опасения и примет меры для предотвращения ввоза запрещенных турецких товаров под видом иранских. В частности, Национальная служба по карантину и защите растений Ирана намерена направлять на электронные адреса Россельхознадзора сведения о товарах и проверять на подлинность все фитосанитарные документы, направленные Россельхознадзором для авторизации.

Запрет на поставки овощей и фруктов из Турции в Россию действует с 1 января 2016 г.
 

Старик Хоттабыч12.01.16 18:00
Вот, даже Иран помогает России остановить поток контрабанды. Не то что наш "велихий друх и братуха" Лукашенко со товарищи...
vpv12.01.16 18:09
Тут больше беспокоиться нужно за Грузию с Азербайджаном.
А для Ирана благо - открываются рынки сбыта ..
veldinc`12.01.16 21:01
Персы, с высоты своей долгой цивилизации могут быть коллегами, соперниками, иногда даже врагами, но они не позволяют себе быть проститутками и американскими холопами. Так что все закономерно...
Комбат12.01.16 23:18
велдинк

"Персы, с высоты своей долгой цивилизации "

А не Вы ли что-то похожее писали про Турцию?
ЦОРК13.01.16 00:17
Мы с персами никогда в истории не враждовали. Это очень важно. У нас и региональные и мировые мать их "партнёры" совпадают. Давно уже пора в Астрахани логистический центр создавать огромных размеров. Торговля с Ираном - одни плюсы. И им и нам.
Alanv13.01.16 01:58
"Мы с персами никогда в истории не враждовали."
Мммм. Как бы не совсем так. Хотя и да, редко.
pavel197313.01.16 07:37
> Старик Хоттабыч
Вот, даже Иран помогает России остановить поток контрабанды. Не то что наш "велихий друх и братуха" Лукашенко со товарищи...
Нечя на зеркало пенять. Каков поп, таков и приход.
Внутрення и внешняя политика РФ за последние 25 лет успешно сформировали нынешнее отношение к ней немногочисленных формальных союзников.
pavel197313.01.16 08:00
> veldinc`
Персы, с высоты своей долгой цивилизации могут быть коллегами, соперниками, иногда даже врагами, но они не позволяют себе быть проститутками и американскими холопами. Так что все закономерно...
Американские холопы... Хм. Это не про РФ ли,у имущество которой делили американские эксперты, а конституцию писали американские советники?
Ну а как иначе то бывает при двух победивших майданах - в 1991 и 1993 годах? Стоит ли удивляться, что вся деятельность госпредприятий и министерств РФ проверяется международныит аудиторскими конторами?
Размышлизм13.01.16 08:06
> pavel1973
... немногочисленных формальных союзников.
Как и в любой шутке есть только доля шутки. Так и в любом союзе есть только доля союзнических реалий. Зрелый политик и лидер страны Путин никогда не циклился на идеях создания союзов, прагматизм его политических устремлений проявляется в том, что он говорит исключительно о партнерстве (стратегическом, либо тактическом). Пиндосня да, любит создавать "союзнические" структуры основанные на подчиненности вплоть до раболепия. А России действительно не дано преуспеть на таком поприще. Не те ценности у русских.
Mofack13.01.16 08:31
главтурок договорился уже до того, что Су-24 был не причиной а поводом для санкций. скоро выяснится, что пилотов Ф-16 подкупил проклятый. и ИГИЛ взрастил тоже он. и всё для того, чтоб Турцию унизить.
и мол мы специально туркоманов притесняем и прочее..
veldinc`13.01.16 09:45
> Комбат
велдинк

"Персы, с высоты своей долгой цивилизации "

А не Вы ли что-то похожее писали про Турцию?
Я никогда ничего такого про турок не писал, если найдете - давайте ссылку...
to pavel1973
Глубоко неуважаемый, ваша технология набросов уже никого не впечатляет, хоть бы доказательства приводили. Особенно что касается аудиторов. Сдается мне, что этот атавизм эпохи Эльцина уже изменен. Как постепенно изживаются остальные последствия предательства горбатой сволочи и пьяного бориски...
nikolay.n13.01.16 11:18
В последние выходные купил иранские огурцы в пятёрочке в мск. ни пахнут и навкус похожи на огурцы. Если и альше такие же будут идти, то я за такую помощь в заслоне всем животом!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ
» Польская армия получила новую партию американских танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"