Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине не нужна электроэнергия из РФ
13.01.16 17:26 Наследники СССР сегодня
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина располагает достаточными действующими мощностями по производству электроэнергии, чтобы обойтись без импорта из РФ

Он подчеркнул, что поставки не осуществляются не из-за отказа России, а потому что Украина об этом не запрашивала.

Демчишин также заявил, что Украина не будет поставлять электроэнергию в Крым без подписания соответствующего договора. "Позиция российской стороны состоит в том, что она не готова подписывать договор на условиях Украины, а наша политическая позиция была предварительно озвучена: мы не можем (поставлять электроэнергию - ИФ), у нас нет оснований. И поэтому неуместны разговоры о цене. На данный момент договора нет, соответственно мы и не поставляем (электроэнергию - ИФ)", - сказал он.

Россия может возобновить поставки электроэнергии в случае просьбы со стороны Киева, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский в кулуарах Гайдаровского форума.

 

mat13.01.16 18:16
/ru/news/view/108327/
МЫ РАДЫ !!! Очередная зрада над Россией!))
Вперёд укропитеки, ещё чуть - чуть и вас пустят в ЕС!
Как без вас главных специалистов......, по мытью туалетов?!
Ведь Абдула сортиры мыть не будет. у него другое интересное занятие!
Ковыль13.01.16 18:47
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
mat13.01.16 19:23
> Ковыль
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
Вы серьезно? Я понимаю, что наши изделия имеют запас прочности, но не настолько же?!
Я не пророк, но думаю, у них начнётся веерное отключение и это всё закончится .....помощью России, к гадалке не ходи!
Да да , ребята, именно мы с вами будем восстанавливать этих бендоровцев!
Которые ............. и т.д.
Вот вопрос -ОНО НАМ НАДО?!?
Yulechka13.01.16 19:41
> mat
> Ковыль
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
Вы серьезно? Я понимаю, что наши изделия имеют запас прочности, но не настолько же?!
Я не пророк, но думаю, у них начнётся веерное отключение и это всё закончится .....помощью России, к гадалке не ходи!
Да да , ребята, именно мы с вами будем восстанавливать этих бендоровцев!
Которые ............. и т.д.
Вот вопрос -ОНО НАМ НАДО?!?
Ну если и будем, то не мы, может наши дети или внуки будут вновь аборигенов с волов на тракторы пересаживать, но это будут уже другие аборигены ;-))) и отношение к ним будет другое ;-))
Vladjmir14.01.16 00:43
На украине нет совокупного дефицита электроэнергии, но там есть локальный дефицит в отдельных регионах, т.к. украинская энергосистема была частью ЕЭС СССР и некоторые районы Украины запитывались из России. Эту проблему можно решить реконфигурированием электросетей, строительством в энергодефицитные районы новых ЛЭП и подстанций. Однако, на это нужны деньги, а у бандеро-нацистов их нет. Да и нет смысла что-то строить на Украине, пока там идёт война и не известно будет ли дальше существовать это несостоявшееся государтсво.
veldinc`14.01.16 09:36
Вот и прекрасно, электроэнергия не нужна, газ не нужен, замечательно. УкрУина - це геЙропа, вот пусть сами себя обслуживают...
Сергей96714.01.16 11:58
Сейчас на Украине переизбыток электрогенерации (как впрочем и в России).
Проблемы возникают локально и они решаются не так уж сложно (как решила Россия например в случае с Крымом).
Если конечно на это будут деньги.
Экономически это конечно невыгодно- разрывать сложившуюся энергосистему, но политика в данном случае побеждает экономику.
Две некогда братские страны "успешно" разрушают экономики друг друга под радостные овации Запада.
Ковыль16.01.16 19:43
К сожалению, на самом деле всё оказалось гораздо хуже, чем в теории. Бывшей украине электричество стало настолько не нужно, что электростанции останавливаются. Соответственно, ни газ стал не нужен, ни уголь, в том числе собственный. Это не пипец, это Большой Пипец, несовместимый с жизнью. Кролик со свиньёй умудрились ухайдокать за полтора года вполне немаленький кусочек на карте мира. Меня такие вещи шокируют. Два идиота - и десятки тысяч лет развития псу под хвост. В этом есть какая-то вселенская несправедливость. Тем не менее (с) "ДТЭК не принимает уголь - в Украине нет спроса на электроэнергию .... Текущий уровень загрузки угольных блоков составляет только 36%". ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"