Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД ФРГ: Россия все отчетливее проявляет себя на Балканах
14.01.16 23:31 Европа: тенденции

Представитель МИД Германии Эрнст Райхель (Ernst Reichel), отвечающий за политику в отношении стран Юго-Восточной Европы, Турции и стран Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), рассказал в интервью Deutsche Welle о роли России на Балканах, а также о том, как Германия представляет себе борьбу с терроризмом.

DW: Сейчас активно обсуждается вопрос об усилении роли России на Балканах. В частности, есть мнение, что Москва пытается использовать Сербию в качестве плацдарма. Как вы оцениваете ситуацию?

Эрнст Райхель: Я доверяю стратегическому курсу Сербии по сближению с Евросоюзом и с Западом. Верно, что Россия все отчетливее формулирует свои интересы на Балканах, однако для нас, которые верят в привлекательность европейских и евроатлантических перспектив, действия России - не главный мотив политики на Балканах. У нас есть своя фундаментальная заинтересованность в том, чтобы этот регион, который относится к Европе, продолжительно развивался в верном направлении и в итоге стал бы частью европейского континента в политическом смысле.

- В последнее время участились террористические атаки. В частности, в январе произошел взрыв в центре Стамбула, в ходе которого погибли десять граждан Германии. Считаете ли вы, что эта атака была направлена именно против немцев?

- У нас нет абсолютно никаких доказательств того, что нападения были направлены именно против немцев. При этом понятно, международный терроризм угрожает как Германии, так и другим европейским государствам. У нас нет оснований несерьезно относиться к этой проблеме, мы должны предпринять все, что в наших силах, для противостояния угрозе.

- То есть Германия должна быть готова к терактам?

- Мы надеемся, что терактов не будет. Но пока сохраняется такая вероятность, мы должны сделать все возможное, как на международном уровне в борьбе с группировкой "Исламское государство", так и на национальном уровне. Необходимо принять все меры предосторожности для того, чтобы возможность совершения теракта была исключена.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Spiegel: Airbus и Rheinmetall создадут спутниковую сеть для немецкой Starlink
» Bloomberg сообщило о заходе иранского военного корабля в порт Индии
» Иран заявил о больших потерях США за последние сутки
» Премьер Польши Туск возмутился перспективой снятия санкций с России
» KNPC заявила о сокращении добычи нефти из-за атак Ирана на Кувейт
» "За 36 часов". В США ужаснулись из-за ущерба от ударов Ирана
» Орбан допустил связь денег украинцев в Венгрии с финансированием оппозиции
» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"