Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Импорт из стран дальнего зарубежья в Россию сократился более чем на треть
15.01.16 10:13 В России

В 2015 году импорт различных товаров в Россию из стран дальнего зарубежья сократился на 36,4 процента по сравнению с предыдущим годом. Предварительная таможенная статистика была опубликована в четверг, 14 января, на сайте Федеральной таможенной службы РФ (ФТС).

Согласно ФТС, стоимостное выражение импорта в 2015 году составило 161,571 млрд долларов. Среди прочего, в январе-ноябре 2015 года импорт какао-бобов снизился до 39,9 тыс. тонн (53,4 тыс. тонн за тот же период в 2014 году), а импорт продуктов, содержащих какао, упал до 65,2 тыс. тон (119,6 тыс. тонн в 2014 году).

Производство всех российских товаров, в составе которых есть какао-бобы, полностью зависит от импорта, его снижение связано с валютными колебаниями, отмечает "Интерфакс". Дальнейшая девальвация рубля может привести к сокращению производства шоколада в России вплоть до остановки ряда предприятий. Средние потребительские цены на шоколад повысились к ноябрю 2015 года на 37,8 процента до 741,36 рубля за килограмм.

По данным ФТС, в январе-ноябре 2015 года импорт мяса снизился до 660,5 тыс. тонн против 908,5 тыс. тонн за тот же период в 2014 году. Поставки мяса птицы сократились до 230,8 тыс. тонн (397,9 тыс. тонн в 2014 году). Импорт рыбы упал до 359,3 тыс. тонн (604,7 тыс. тонн в 2014 году). В то же время по некоторым продовольственным товарам показатели импорта увеличились, а доля таких товаров и сырья в общем импорте незначительно выросла - до 13,5 процента (13,3 процента в 2014 году).

 

Igor 24515.01.16 11:12
Настоящего шоколада и одноименных конфет в России очень мало. Они всегда были дорогими и их мало покупали. Другое дело конфеты "со вкусом шоколада" - этих полно. Если они пойдут под нож - не жалко. Ими и так всё завалено.
Был в Швейцарии, ходил на экскурсию по шоколадной фабрике. Привез кучу рекламных образцов и пробников. Сравнил с нашими настоящим шоколадом, молочным, типа "Аленка" и горьким, типа "Вдохновение". Разницы нет. Цена- раз в 10-15, в пользу нашего. Отдельной строкой "элитный" шоколад, знакомый нам по вкусу финского "Фазера", который в свою очередь является имитацией лучшего швейцарского(бельгийского) шоколада. Ну так и цены на него, даже на месте,в Европе, заоблачные.
ДнК15.01.16 13:14
Это такой мягкий, среднестатистический наброс на РФ со стороны DW - ой ой, импорт снизился, значит у россиян полки магазинов пустеют, начинают голодать, затем голодные бунты, и и и ... при написании статьи фантазия журналиста разыгрывается дальше и вот уже голодающие люди в лохмотьях свергают Путина, ну и в России наконец воцаряется и торжествует демократия...

Почему бы DW не напомнить читателям, что вместе с этим например:

Канада, возможно, будет импортировать свинину из РФ:

"Канада, один из крупных производителей и экспортеров свинины, изучает возможность импорта этого мяса из России, сообщил руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин на конференции "Свиноводство-2015". "Канадская ветслужба прислала в Россельхознадзор так называемый опросный лист, в котором поставлены различные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности поставок и действия системы контроля за экспортом мяса", - заявил он."


Но в этом случае фантазия резко угасает и статья становится неинтересной...
vpv15.01.16 19:16

Раньше ели почти одну курятину. Дешевая и вроде ничего (только охлаждённая). То, с лета прошлого года в основном свинина, корейка замороженная. Из Бразилии, случайно выяснилось, был завал (большой оборот) не успели снять фабричную упаковку с этикеткой и порционно разрезать.

Зато куры испортились, и запах не очень и вкус так себе.

Почему-то нет дешевого аргентинского мяса - говядины.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Президент Южной Кореи назвал недопустимым получение страной ядерного оружия
» СМИ: правительство посчитало нецелесообразным строительство Севсиба
» Атаки США по целям в Колумбии будут значить объявление войны, заявил Петро
» Премьер Польши обвинил президента в криптоафере
» "Как можно скорее". В Нидерландах задумали усложнить жизнь украинцам
» Российские компании ускорят развитие частной космонавтики
» Украина надеется получить от стран НАТО пять миллиардов долларов на оружие
» Объем морского наркотрафика снизился на 91% после ударов США, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"