Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эмир Катара едет в Россию обсудить Ближний Восток с Путиным
15.01.16 19:27 Ближний Восток

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад аль Тани прилетит в Россию обсудить с ее лидером Владимиром Путиным ситуацию на Ближнем Востоке, сообщил в пятницу Кремль.

В понедельник стороны обсудят ближневосточную ситуацию и сотрудничество в энергетике.

Ракетно-бомбовые удары, которые Россия с сентября наносит в Сирии в поддержку сил сирийского лидера Башара Асада, вызывают осуждение на Западе и его союзников на Ближнем Востоке, которые считают, что Москва лукавит, провозглашая целями "Исламское государство", а не политических противников Асада из числа умеренных. Россия отвергает обвинения и называет искоренение "Исламского государства" общей с Западом задачей.

Член НАТО Турция, с которой у России накалились отношения на фоне сирийской кампании, сообщила в декабре, что разместит в Катаре военную базу.

Катар - крупнейший в мире поставщик сжиженного природного газа, выступая конкурентом России на энергетическом рынке. Турция говорила, что из-за конфликта с Россией рассчитывает на импорт катарского газа.

 

Вова15.01.16 19:41
Интересно, сколько он теперь за голову Асада предложит? А китаец к саудам поехал, через Иран. Похоже, что то между РФ, КНР и ИРИ согласовывается и Катар это почуствовал.
Комбат16.01.16 14:19
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
zizmo16.01.16 14:57
> Комбат
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Коллега, Вам в черно-белом мире комфортно? Что ж так уж сразу? Вариант с различными предложениями типа "тут мы уступим, а тут - вы" не рассматривается?
sanches8016.01.16 16:48
> Комбат У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей
хотя бы один козырь назовете? или ля, ля?
Да такой козырь, о котором должен заявить именно катаровец и не может заявить к примеру Керри (а он то часть с нашими встречается)
Трындец16.01.16 17:13
Самый главный козырь Россия даже не выкладывала. И упаси Господь Саудов от наших козырей.
Так что едут торговаться. Хреново им.
Скорей всего едут договариваться по Йемену.
any16.01.16 17:44
Этот автор считает что именно благодаря саудитам мы поднялись с подъёмом цены нефти ссылка - часть 1. и ссылка часть вторая. Я б её в "аналитику" выложил.
_STRANNIK16.01.16 17:53
Трындец, RU
..................................
Скорее всего по себе.
Есть такой сильно отмороженный ортодоксальный еврей - Шмулевич. По совместительству политолог.
Так вот он сказал следующее : "Саудовцы поняли, что ситуация критическая. Они не в наступлении, как может показаться, а в глухой обороне. У американцев полувменяемая администрация Обамы, за спиной Ирана – Россия, потому саудитам есть о чем переживать..."
Ссылку не даю сознательно. Но найти достаточно просто.
Biv16.01.16 18:30
> Комбат
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Они что то косяком двинули пороги Кремля обивать своими ультиматумами :)))
Тут это, Россия если только несколько своих таких маленьких козырьков выложит, даже не из своей триады главных козерей, хм... нас конечно пожурят в ООН, Чуркина возможно Саманта таки и покусает (40 уколов бедалаге светит), а вот про саудитов .... про саудитов можно будет разве что в учебниках истории почитать.
Mark201416.01.16 20:12
> Комбат
У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Первый раз вижу мнение, что Эмир Катара едет в Москву предъявлять ультиматум от имени Запада. Запад терпит терпит этих персонажей в женских балахонах лишь до тех пор пока они размещают все свои деньги на практически беспроцентных счетах в американских и европейских банках и заливают взятками их политическую элиту. Скорее всего едет с предложением "дружить будем". Поскольку при среднегодовых ценах на нефть в 30 - 40 долларов и ниже СПГ будет не нужен уже ни где куда достают газпромовские трубы.
no-i-am16.01.16 20:30
По большому счету нам было бы не так уж и плохо при прямом конфликте саудов с иранцами. Не в Йемене и Сирии, а в прямой взаимной бомбежке нефтегазового хозяйства. А к этому они вроде как уверенно подходят. Катарцы возможно пытаются заручиться сильным сторонним покровительством в этой ситуации с понятной целью. А на пиндосов у них надежды никакой, это всем понятно. Хотя госдеп еще могЁт громко написать в фейсбуках с твиттером.

Короче подскажите где продаются акции Газпрома с Роснефтью, чтоб быть готовым как только там рванет? Вангую что цены вниз точно не упадут. Запасы производственных мощностей всех мировых производителей нефти мизерны.

Mofack17.01.16 08:49
Катару следует извиниться публично за избиение посла. толкьо потом с ними можно разговаривать. а то глядишь ещё и опять дипотношения восстановят авансом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Польша заключила контракты на закупку вооружений на $28 млрд в 2025 году
» Ливия заключила стратегическое соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips
» Европа не сможет обойтись без США, заявил Рютте
» Совет ЕС утвердил запрет на импорт российского газа с 2027 года
» Снежная буря в США затронула свыше 200 миллионов человек
» ЕС представит пакет инвестиций для развития Гренландии
» Евросоюз ускорит милитаризацию в ближайшие три года
» Telegraph: Россия сделала украинскую ПВО неэффективной

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"