Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Делегация РФ не будет участвовать в январской сессии ПАСЕ
18.01.16 09:28 В России
Российская делегация решила не принимать участия в январской сессии Парламентской ассамблеи Cовета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, открывающейся 25 января, сообщил первый замруководителя делегации, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"В настоящее время на имя руководителя ПАСЕ Анн Брассёр направляется письмо за подписью спикеров палат российского парламента о том, что полномочия делегации РФ на 2016 год будут запрашиваться позднее. Январскую сессию мы пропустим", - сказал Слуцкий журналистам в понедельник.

Ассамблея лишила российскую делегацию в 2014 году права участия в голосовании, в руководящих структурах ПАСЕ и наблюдения за выборами в связи с ситуацией вокруг Крыма и юго-востока Украины. В 2015 году большинством Ассамблеи эти "санкции" были подтверждены, в связи с чем делегация РФ отказалась от участия в работе ПАСЕ и фактически прервала с ней все контакты.

На январской сессии, согласно установленной процедуре, происходит подтверждение полномочий национальных делегаций; и, как уже известно, в рамках Ассамблеи инициируется предложение о продлении санкций в отношении делегации РФ.

 
18.01.16 11:46
Россия пока не внесла платеж в Совет Европы

Россия пока не заплатила взнос в Совет Европы, сообщил журналистам глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

"Платеж не переведен", — сказал Пушков.

По его словам, более подробную информацию о решении делегации РФ относительно участия в зимней сессии ПАСЕ и о взносе в Совет Европы в понедельник сообщит спикер Госдумы Сергей Нарышкин после заседания Совета Думы.

18.01.16 16:42
РФ решила пока выплатить треть годового членского взноса в Совет Европы

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что в феврале РФ выплатит часть суммы за членство в Совете Европы.

"Что касается членского взноса, то в феврале месяце РФ выплатит часть этого взноса примерно в объеме - одна треть годового взноса, а дальше посмотрим, будем следить за развитием ситуации", - сказал Нарышкин журналистам в понедельник.

На уточняющий вопрос журналистов он ответил, что речь идет "о взносе России как члена Совета Европы".

Нарышкин также сообщил, что, если он не ошибается, общий годовой взнос России составляет около 32 млн евро.

19.01.16 23:28
Отказ РФ от участия в зимней сессии ПАСЕ аннулирует ее полномочия на 2016 год

Отказ делегации РФ от участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) автоматически аннулирует российские полномочия на весь 2016 год. Об этом заявила во вторник председатель ПАСЕ Анн Брассер.

"Вчера я получила письмо от председателей Совета Федерации и Государственной Думы с уведомлением о решении Федерального Собрания РФ об отказе от подачи заявки на подтверждение полномочий российской делегации при ПАСЕ к открытию сессии Ассамблеи 25 января", - говорится в заявлении Брассер.

ак подчеркнула глава Парламентской Ассамблеи, это решение российской стороны вызывает сожаление в Страсбурге, однако автоматически оно приводит к аннулированию полномочий делегации РФ на весь 2016 год. "Я сожалею об этом решении, в следствии которого, согласно статье 26 Устава Совета Европы и статье 6 Регламента Ассамблеи, делегация Российской Федерации не сможет участвовать в работе Ассамблеи на протяжении всего 2016 года или, по крайней мере, до проведения следующих парламентских выборов в России", - заключила она.

argus9818.01.16 16:57

"...РФ выплатит часть этого взноса примерно в объеме - одна треть годового взноса, а дальше посмотрим.."(с)

Так уж сложилось исторически - единый взнос сразу в три структуры (СЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ).

ПАСЕ игнорирует нас,
мы игнорируем ЕСПЧ,
остаётся - СЕ (Совет Европы). То бишь искомые 1/3.

ps Интересно, как еврожулики будут делить эти самые 10 млн...

Vit22518.01.16 18:42
> argus98

"...РФ выплатит часть этого взноса примерно в объеме - одна треть годового взноса, а дальше посмотрим.."(с)

Так уж сложилось исторически - единый взнос сразу в три структуры (СЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ).

А зачем вообще заплатили? В прошлом году платили но не участвовали-неиспользуемый абонемент, автоматически переносится на следующий год
redcowash18.01.16 19:56
ПАСЕ - это сборище дармоедов от европейской политики. Там вообще ничего не надо делать, кроме как витийствовать. Проблема только в том, кто оплачивает банкет. Платитить за вечеринку на которой в тебя кидаются дерьмом?. наконец-то для наших либералов в правительстве дошло, что это чревато для собственного имиджа.

К тому же непонятно, чем будет заниматься ПАСЕ. Раньше была РФ и это было удобно.
zizmo19.01.16 16:32
> Vit225
А зачем вообще заплатили? В прошлом году платили но не участвовали-неиспользуемый абонемент, автоматически переносится на следующий год
Сегодня ночью (часа в 3-4) нарвался на интервью с Пушковым по Р24. Он этот вопрос досконально разъяснил. Поищите, если интересно. Да и в целом интервью интересное получилось, кмк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ВМС США сообщили о рекордных масштабах строительства подлодок
» "Росатом" впервые в мире отработал сжигание опасных веществ в реакторе АЭС
» Axios сообщил, что министр ВМС США ушел в отставку на фоне разногласий с главой Пентагона
» Бундесвер сообщил о ходе испытаний тараканов-биороботов
» Япония создает национальное разведывательное бюро
» Лукашенко рассказал о белорусском лазере, который сжигает беспилотники
» Новак объяснил, что российским СПГ интересуется не Турция, а другие страны
» Германия планирует увеличить численность своих вооруженных сил

 Репортаживсе статьи rss

» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"