Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
1% самых богатых владеет половиной богатств мира
18.01.16 10:13 Экономика и Финансы

Благосостояние 1% самых богатых людей на Земле - это около 73 миллионов человек - сравнялось с благосостоянием всего остального человечества вместе взятого, сообщила британская благотворительная организация Oxfam.

Oxfam также рассчитала, что богатейшие 62 человека владеют таким же количеством активов, как вся беднейшая половина населения планеты. В 2010 году 388 богатейших людей сравнялись по благосостоянию с 50% всего населения.

Для расчетов организация воспользовалась данными одного из крупнейших мировых банков Credit Suisse за октябрь.

В 10% богатейших людей мира входят люди, владеющие активами на сумму около 69 тысяч долларов, а активы на сумму 760 тысяч долларов позволят их владельцу оказаться в 1% богатейших людей планеты.

Организация Oxfam пытается привлечь внимание к растущему неравенству в мире в преддверии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, на котором ежегодно собираются самые влиятельные люди мира.

"Вместо экономики, которая работает на общее благосостояние, для будущих поколений и для планеты, мы создали экономику для 1%", - говорится в докладе Oxfam.

 

no-i-am18.01.16 10:56
>>>"...активы на сумму 760 тысяч долларов позволят их владельцу оказаться в 1% богатейших людей планеты."
Сомневаюсь я про 1%. Многие объекты недвижимости от 500 м2 сегодня перебивает эти 760 тысяч, а таких объектов в мире не счесть.
ti-robot18.01.16 12:56
Если под активами подрузамевают акции Надкусана и т.п. - успехов им.
Комбат18.01.16 20:50
Вот бы еще знать фамилии имена отчества и места обитания этих из 1% ... Думаю первейшей задачей в ОБОРОНЕ СТРАНЫ является выяснение этих данных. И тогда НИКТО НИ НА КОГО нападать не будет, зная, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все эти МИРОЕДЫ будут истреблены. А именно от их зависят ВСЕ решения. Тогда количество ядерных боеголовок достаточно уравнять с количеством мест обитания этих ... и на земле воцарится "мир дружба жрачка".
gekkon18.01.16 23:17
> Комбат
И тогда НИКТО НИ НА КОГО нападать не будет, зная, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все эти МИРОЕДЫ будут истреблены. А именно от их зависят ВСЕ решения.
Эти мироеды всегда купят себе 5-этажный бункер с блэкджеком и шлюхами. Даже не заметят, как драматично все поменяется на поверхности. Конечно, под землей уныло, зато радиация не страшна.
ti-robot19.01.16 10:11
2 gekkon
Вариант с бункером закончится тем, что простые парни из охраны бункера скажут, что "скрипач не нужен", а шлюхам есть более подходящие партнеры.
Уже сколько фильмов снято про патриотов из американской армии, которые обижаются на богатеев и продажных политиков...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Два штата отправили Нацгвардию в Вашингтон
» Сикорский: ЕС поддержит Зеленского, если он захочет продолжать конфликт
» Экономика еврозоны практически не демонстрирует роста
» ВС России нанесли удары по военным предприятиям в Днепропетровской области
» США приостановили торговые переговоры с Индией
» NYT: Путин поднимал на встрече с Трампом вопрос о русском языке на Украине
» На морских ветряных электростанциях в Эстонии поставили крест
» Чемезов сообщил, что есть иностранные заказы на истребитель Су-57

 Репортаживсе статьи rss

» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа

 Комментариивсе статьи rss

» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"