Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Белоруссия освободила 14 заключенных, заявил заместитель Келлога
"Возможно, это будет последней ошибкой". О чем рассказал Путин на ПМЭФ-2025
Трамп одобрил полномасштабный удар США по Ирану, сообщил Херш
"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
1% самых богатых владеет половиной богатств мира
18.01.16 10:13 Экономика и Финансы

Благосостояние 1% самых богатых людей на Земле - это около 73 миллионов человек - сравнялось с благосостоянием всего остального человечества вместе взятого, сообщила британская благотворительная организация Oxfam.

Oxfam также рассчитала, что богатейшие 62 человека владеют таким же количеством активов, как вся беднейшая половина населения планеты. В 2010 году 388 богатейших людей сравнялись по благосостоянию с 50% всего населения.

Для расчетов организация воспользовалась данными одного из крупнейших мировых банков Credit Suisse за октябрь.

В 10% богатейших людей мира входят люди, владеющие активами на сумму около 69 тысяч долларов, а активы на сумму 760 тысяч долларов позволят их владельцу оказаться в 1% богатейших людей планеты.

Организация Oxfam пытается привлечь внимание к растущему неравенству в мире в преддверии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, на котором ежегодно собираются самые влиятельные люди мира.

"Вместо экономики, которая работает на общее благосостояние, для будущих поколений и для планеты, мы создали экономику для 1%", - говорится в докладе Oxfam.

 

no-i-am18.01.16 10:56
>>>"...активы на сумму 760 тысяч долларов позволят их владельцу оказаться в 1% богатейших людей планеты."
Сомневаюсь я про 1%. Многие объекты недвижимости от 500 м2 сегодня перебивает эти 760 тысяч, а таких объектов в мире не счесть.
ti-robot18.01.16 12:56
Если под активами подрузамевают акции Надкусана и т.п. - успехов им.
Комбат18.01.16 20:50
Вот бы еще знать фамилии имена отчества и места обитания этих из 1% ... Думаю первейшей задачей в ОБОРОНЕ СТРАНЫ является выяснение этих данных. И тогда НИКТО НИ НА КОГО нападать не будет, зная, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все эти МИРОЕДЫ будут истреблены. А именно от их зависят ВСЕ решения. Тогда количество ядерных боеголовок достаточно уравнять с количеством мест обитания этих ... и на земле воцарится "мир дружба жрачка".
gekkon18.01.16 23:17
> Комбат
И тогда НИКТО НИ НА КОГО нападать не будет, зная, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все эти МИРОЕДЫ будут истреблены. А именно от их зависят ВСЕ решения.
Эти мироеды всегда купят себе 5-этажный бункер с блэкджеком и шлюхами. Даже не заметят, как драматично все поменяется на поверхности. Конечно, под землей уныло, зато радиация не страшна.
ti-robot19.01.16 10:11
2 gekkon
Вариант с бункером закончится тем, что простые парни из охраны бункера скажут, что "скрипач не нужен", а шлюхам есть более подходящие партнеры.
Уже сколько фильмов снято про патриотов из американской армии, которые обижаются на богатеев и продажных политиков...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Ирана выступил против обнуления ядерной программы
» Россия и Венесуэла создадут группу по противодействию санкциям
» Российские дроны «Князь Вандал» уничтожили технику НАТО на сумму свыше $ 2 млрд
» На переговорах в Женеве Иран отказался от прямого диалога с США — Axios
» "Три из двух". Украина удивила мир немыслимой эффективностью своей ПВО
» Келлог и Лукашенко проговорили шесть с половиной часов — Эйсмонт
» Хаменеи на случай своего убийства подготовил трех преемников — New York Times
» МИД призвал укреплять оборону ОДКБ после пролета дронов ВСУ над Казахстаном

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика

 Аналитикавсе статьи rss

» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"