Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские компании в декабре привлекли $5,7 млрд из Китая
19.01.16 09:40 Экономика и Финансы
Согласно опубликованной во вторник аналитической записке ИНГ-банка, крупные российские компании в течение декабря привлекли в Китае финансовые ресурсы на общую сумму 5,7 миллиарда долларов. В этом документе также указывается, что большая часть сделок была связана с энергетическим сектором, причем их заключение потребовало большого объема политических усилий.

Россия все больше делает ставку на Азию после фундаментального ухудшения ее взаимоотношений с Западом из-за украинского кризиса. Впрочем, китайские кредитные ресурсы не распределяются равномерным потоком по всем отраслям экономики, а сосредоточены главным образом на крупных проектах в энергетическом секторе.

Главный аналитик ИНГ-Банка в Москве Егор Федоров заявил, что общий объем транзакций с Китаем, связанных с заимствованием, составил в декабре около 4 миллиардов, в то время как сумма сделок по приобретению акций он оценивает в 1,7 миллиарда долларов.

Среди компаний, подписавших договоры с китайскими партнерами, называют "Норильск-Никель", нефтехимическую компанию "Сибур", финансово-промышленную группу "АФК Система", Банк развития и внешнеэкономической деятельности ВЭБ, а также телекоммуникационную компанию "Мегафон" и газодобывающую компанию "Ямал СПГ", находящуюся под управлением второго по величине российского производителя природного газа группы "НОВАТЭК".

Отмечая явный уклон в сторону инвестиций в энергетические проекты, Федоров заявил, что подготовка этих сделок заняла длительный период времени и потребовала значительных усилий от политиков обеих стран.

Среди ожидаемых в ближайшее время сделок названы договор по привлечению кредитных ресурсов для компании "Ямал СПГ", в которой имеются инвестиции также французского энергетического концерна "Total" и китайской корпорации CNPC, а также второй газовый контракт "Газпрома" с Китаем по так называемому "Западному трубопроводу".

Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Средние цены на газ в Европе превысили $600 впервые с января 2023 года
» ОАЭ готовы применить силу для открытия Ормузского пролива
» США планируют пересмотреть отношения с НАТО после окончания войны с Ираном
» Израиль ввел смертную казнь за терроризм
» The Guardian: Британцам все труднее позволить себе товары первой необходимости
» Госдолг превысил 35 трлн: Почему это произошло и о чем говорят эксперты
» Литва назначила переговорщика с Белоруссией
» США отменяют санкции в отношении трех контейнеровозов под флагом РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"