Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС усиливает давление на Украину из-за реформ
19.01.16 10:14 Наследники СССР сегодня

В Евросоюзе выразили обеспокоенность недостаточным прогрессом Украины при проведении реформ. Об этом заявил в понедельник, 18 января, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) по завершении заседания Совета ЕС на уровне глав МИД. Политик подчеркнул, что речь идет о реформе системы правосудия, а также о мерах по борьбе с коррупцией. По его мнению, это ключевые шаги для урегулирования экономических проблем в стране.

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Евросоюз признает "выдающуюся работу", проведенную украинскими властями в последние месяцы. При этом она отметила, что мало лишь начать процесс, а нужно его продолжать и делать устойчивым.

Кроме того, в Евросоюзе напомнили Украине о необходимости соблюдения минских соглашений. Об этом заявил глава британского МИД Филип Хаммонд. По его словам, важно, чтобы украинская сторона могла "решительно смотреть в глаза россиянам в том случае, если обвиняет их в нарушении договоренностей".

Украина проинформировала Совбез ООН об обострении ситуации в Донбассе

Украина официально проинформировала председателя в Совете Безопасности ООН о попытках обострить ситуацию безопасности в Донбассе, сообщается во вторник на сайте постоянного представительства Украины при ООН.

В частности, было отмечено, что, несмотря на достижения в рамках последней встречи Контактной группы, договоренности о введении режима полной тишины, количество вооруженных провокаций против украинских военных вдоль линии разграничения продолжает расти, говорится в сообщении.

Пресс-центр представительства также отмечает, что указанные провокации нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, и "фактически делают невозможной реализацию политической части мирного урегулирования".

Киев отменил распоряжение о помощи Донбассу

Правительство Украины отменило постановление от 11 ноября 2015 о выделении 49,5 млн гривен (около 1,86 млн евро) в качестве помощи жителям Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в понедельник, 18 января на сайте кабмина страны. Причины такого решения Киева не называются.

Распоряжение о выделении из резервного фонда Украины помощи регионам Донбасса, было принято 11 ноября 2015 года. В соответствии с документом, подконтрольная Киеву областная администрация Донецка должна была получить около 28 млн гривен, Луганская - около 21 млн гривен.

16 января немецкое издание Bild опубликовало расследование, в котором говорится, что РФ ежегодно тратит около одного миллиарда евро на зарплаты и соцобеспечение жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Эти расходы являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку районов Донбасса. Журналисты отмечают, что плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год.

 

el54619.01.16 10:52
Если Укропия выполнит все требования Минска-2, то ей будет кердык, вслед за луганскими и донецкими автономиями веером побегут в разные стороны и другие регионы, ибо "у батьки нема золотого запасу". И тогда, спрашивается, для чего нужны всякие рады и Киев вообще, если все отгородятся и будут грести под себя... Ну, а коррупция это вообще песня - хохол против коррупции это всё равно, что пчёла против мёда или он вообще не хохол, а русский! Для недогосударства наступили времена "контрольного выстрела в голову"... ЕСовцы не добрый русский Ваня, прощающий всякие проделки недобратьям - они денежки налогоплательщиков выбрасывать в карман украинским прохиндеям не будут.
Мороз19.01.16 11:35
Надавят - будут. И денежки давать, и оружие. Сильно эросоюз сопротивляется пиндостану?
Мороз19.01.16 11:36
Фильтры на содержание комментариев? Не могу добавить.
Журналисты отмечают, что плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год.
Вокак оказывается.
Газ, нефть, бензин, продукты питания - никто тут, на Донбассе, даром не раздает. Посчитать сюда стоимость гуманитарки - даже сложно прокомментировать. Боеприпасы? А как же режим тишины? Зачем при нем боеприпасы? Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Bild ссылка расследование - рекомендую такие "расследования" публиковать на туалетной бумаге.
Мороз19.01.16 11:38

Пресс-центр представительства также отмечает, что указанные провокации нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, и "фактически делают невозможной реализацию политической части мирного урегулирования".

А что там насчет занятия всу 8 населенных пунктов в буферной зоне? Обстрелов Горловки, дада, третий день уже северные окраины. В аэропорт опять рвутся. Украина информирует, а ОБСЕ? Не только ослепли, но еще и онемели? Если обостряют ополченцы - то почему мобилизация в хохлостане?
Нет политической части урегулирования - вот он крест на могиле договоренностей. Кстати великоукры могил еще в том году заготовили немало. ДО "роста провокаций".
49,5 млн гривен (около 1,86 млн евро) в качестве помощи жителям Донецкой и Луганской областей - причем некоторым пенсионерам - соседи мои- которые ездили на территорию 404 за пенсиями - щас не дают, мол вы в ДНР получаете. Да и зачем давать деньги, если по факту тут уже не 404.
Расчет один - на военный путь.
Alanv19.01.16 11:45
"16 января немецкое издание Bild ссылка расследование, в котором говорится, что РФ ежегодно тратит около одного миллиарда евро на зарплаты и соцобеспечение жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Эти расходы являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку районов Донбасса. Журналисты отмечают, что плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год."
Они бы ещё посчитали, во что нам обходились СУММАРНО все виды поддержки Украины... А во что обходятся Штатам их постоянные войны, базы или военная помощь... Печатай - не печатай, но в конце концов доллары будут предьявлены в Штаты для обмена на товары.
К тому же тут аналогично - не забываем, что наши наверняка тратят большую часть поддержки - именно своими рублями или товарами/ископаемыми (которые в другом случае ещё продать надо), а вовсе не "миллиардом евро".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ предотвратила диверсию на нефтепроводе "Дружба" под Липецком
» СВР узнала, для чего Британия призывает к изъятию российских активов
» Politico: Бельгия не выдаст средства со счетов Euroclear без гарантий от ЕС
» Глава Минфина Пакистана выразил желание страны присоединиться к БРИКС
» Старт ракет "Союз" на Байконуре получит новую кабину обслуживания
» Американские военные нанесли удар по трем судам в Тихом океане
» Сердце будущего реактора: на стройке БРЕСТ-ОД-300 началась установка гигантских оболочек
» Сийярто: ЕС хочет направить военную миссию на Украину, Венгрия этого не допустит

 Репортаживсе статьи rss

» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"