Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Два высших чиновника Китая исключены из КПК
19.01.16 12:08 Ситуация в Азии
Бывший заместитель главы администрации Шанхая Ай Баоцзюнь и заместитель главы администрации гражданской авиации КНР Чжоу Лайчжэнь исключены из Коммунистической партии Китая за взяточничество, сообщила во вторник Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины.

В тексте сообщения комиссии говорится, что Ай Баоцзюнь серьезно нарушил дисциплину партии, злоупотреблял служебным положением и за взятки оказывал содействие третьим лицам. Внутрипартийное расследование в отношении Ай Баоцзюня было начато в декабре 2015 года. Он стал заместителем главы администрации Шанхая в 2007 году, а перед этим был главой китайской металлургической корпорации Baosteel.

В сообщении отмечается, что Чжоу Лайчжэнь также серьезно нарушил партийную дисциплину. В тексте сообщения говорится, что он также принимал подарки от третьих лиц, действовал в интересах своей супруги. Расследование в отношении Чжоу Лайчжэня было начато в ноябре 2015 года. Свою должность в Администрации гражданской авиации КНР он занимал с 2013 года.

На прошлой неделе заместитель секретаря Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины У Юйлян заявил, что борьба с коррупцией на территории Китая в 2015 году стала самой масштабной с момента начала политики реформ и открытости, начатой в 1978 году.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. Китай стремится к созданию глобальной сети антикоррупционного сотрудничества и рассматривает вопрос о разработке законодательных актов, касающихся международной правовой помощи в уголовных делах. В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников.

 

AndreyGoose19.01.16 14:13
Здрасте!
посмотрел пару выступлений китайских лидеров и собраний КПК по телеку, что интересно, китайцы там на китайцев не похожи. Забавно. Прямо пару лиц вообще европейских мелькало, остальные помесь какая-то.
Мороз19.01.16 16:57
> AndreyGoose
Здрасте!
посмотрел пару выступлений китайских лидеров и собраний КПК по телеку, что интересно, китайцы там на китайцев не похожи. Забавно. Прямо пару лиц вообще европейских мелькало, остальные помесь какая-то.
Не позорьтесь. Сами где живете? Китай - тоже многонациональная страна.
Х-трактор19.01.16 17:20
И, что характерно, практически нулевая вероятность того, что отлучённые резко заделаются ярыми оппозиционерами, как, например, Касьяновы всяческие, Илларионовы и станут жить больше в ЛондОнах и Фашингтонах)))
AndreyGoose20.01.16 10:54
> Мороз
> AndreyGoose
Здрасте!
посмотрел пару выступлений китайских лидеров и собраний КПК по телеку, что интересно, китайцы там на китайцев не похожи. Забавно. Прямо пару лиц вообще европейских мелькало, остальные помесь какая-то.
Не позорьтесь. Сами где живете? Китай - тоже многонациональная страна.
имею опыт переговоров со всеми представителями Черкизовского рынка в Москве более 7-и лет с 1999 года, поэтому разницу вижу в мордотипах лица. Есть знакомые и въетнамцы, и по работе китайцы, и прочих. Я не про всех китайцев говорю в зале, а лишь на часть выступающих и членов президиума.
Сейчас начал учить китайских язык для себя. для развлечения, пока сильно тяжело, т.к. времени маловато свободного
Аяврик20.01.16 12:18
2 Мороз, UA

-- Не позорьтесь. Сами где живете? Китай - тоже многонациональная страна.

из ВИКИ: Хань - является крупнейшей народностью в ссылка (92 %) и специальных административных районах КНР ссылка (95 %) и ссылка (96 %), а также в ссылка (98 %)

Может быть на фоне Японии и Армении Китай и многонациональная страна, но по всем "европейским" меркам - и нормам - это моноэтническое государство.
timosha20.01.16 18:17
> Х-трактор
И, что характерно, практически нулевая вероятность того, что отлучённые резко заделаются ярыми оппозиционерами, как, например, Касьяновы всяческие, Илларионовы и станут жить больше в ЛондОнах и Фашингтонах)))
Посадят скорее всего. А исключили из партии, чтобы не позорили: негоже коммунистам иметь в своих рядах коррупционеров и/или сиделых.
darkace26.01.16 05:08
> Х-трактор
И, что характерно, практически нулевая вероятность того, что отлучённые резко заделаются ярыми оппозиционерами, как, например, Касьяновы всяческие, Илларионовы и станут жить больше в ЛондОнах и Фашингтонах)))
Почему же тогда: "В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России
» Лидеры G7 высказались за усиление санкций против России
» В Германии впервые с 2020 года сократилось население
» Эстония и Франция подписали совместную декларацию об углублении оборонного сотрудничества
» Фронтовой бомбардировщик Су-34МЭ поступил на вооружение ВВС Алжира
» Нетаньяху заявил о предотвращении угрозы уничтожения Израиля со стороны Ирана
» Правительство расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием
» Состояние 500 богатейших людей мира за день выросло на рекордные $336 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"