Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина планирует оспорить продэмбарго России в ВТО
19.01.16 15:16 Наследники СССР сегодня
Украина на собрании ВТО во второй половине февраля планирует поднять вопрос о якобы несоответствии нормам организации введенных Россией мер, включая продовольственное эмбарго и ограничения на транзит украинских товаров в Казахстан, заявила замминистра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская

Россия с 1 января приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли и ввела таможенные пошлин для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС. Кроме того, в отношении Украины введено продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей антироссийские санкции. Также, согласно указу президента России, грузовые перевозки с Украины в Казахстан через РФ с 1 января осуществляются только с территории Белоруссии.

В конце прошлой неделе Минэкономразвития Украины распространило сообщение, согласно которому секретариат Всемирной торговой организации передал членам ВТО позицию Киева относительно российского продэмбарго, отмены ЗСТ и транзита грузов. Украина считает эти решения РФ нарушающими соглашения ВТО и взятые Россией на себя обязательства.

"Сейчас мы ожидаем реакции членов ВТО относительно поддержки заявления Киева относительно российского продэмбарго. Следующим форумом, на котором мы поднимем этот вопрос, будет общее собрание ВТО, которое состоится во второй половине февраля, где мы ожидаем поддержки нашей позиции", — сказала Микольская на брифинге во вторник.

"Следующий шаг — это инициирование рассмотрения споров, в первую очередь по вопросам транзита. Мы считаем, что все действия РФ противоречат общим принципам функционирования ВТО, обязательствам РФ, которые она брала на себя, вступая в ВТО", — заявила торгпред Украины.

Ранее Киев уже заявлял, что рассматривает возможность подачи в ВТО иска против России из-за введения продовольственного эмбарго. В то же время Украина также ввела против РФ ответные санкции по ряду товаров и намерена их расширить.

 
19.01.16 15:33
Киев решил проверить, пропустит ли РФ украинскую колонну грузовиков

Первая колонна из восьми украинских грузовиков отправился через территорию России в Казахстан. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Мыкольская во вторник, 19 января.

"Ми следим за этим, для того, чтобы понять, могут ли двигаться наши автомобили и дойдут они до своего места назначения, пересекут ли границу РФ с Казахстаном. Стоимость колонны 350 долларов за одну машину", - сказала она.

По ее словам, Россия препятствует Киеву в экспорте, поэтому Украина будет каждый день отправлять такие колонны.

"У них есть новое требование, что украинские водители на наших автомобилях могут заезжать на территорию РФ только через пункты пропуска в Беларуси. То есть, когда водители заезжают в Беларусь, а далее в РФ, они получают отказы. И мотивация России – нанимайте российских водителей", - добавила она.


iDesperado19.01.16 15:29
их в дверь, они в окно. итересно как это с баснями об агрессии сочитается ?
garik19.01.16 15:33
Интересно, а что хохлы собрались оспаривать? Режим наибольшего благоприятствования в торговле? Та за ради бога и его можно отменить!
p17719.01.16 16:04
Это значит, что торговля с "врагом" ("агрессором") разрешается? Тогда где хохлятская принципиальность и гордость? Где воинственные заявления Яйценюка и Порошенко о прекращение связей с москалями (без них проживем)? Видно кушать сильно хочется, а голод, как известно, не тетка.
wash19.01.16 16:12
Всем известная фабрика в Липецке, интересно, где сырьё берёт ?
Мороз19.01.16 16:49
Я уж запутался. Эмбарго есть на ввоз? Так какой может быть транзит?
Еще раз. Эмбарго на ввоз или на продажу? Пусть в эросоюз везут.
Alanv19.01.16 18:23
> Rabota
да про какое эмбарго они толкуют? нет запрета торговать
В целом - эмбарго для Украины нет, только пошлины теперь - не как ранее в ЗСТ, а на общих основаниях. Но! В некоторых продуктах эмбарго есть, как и для евростран, когда те ввели эмбарго на экспорт кой-чего в РФ. Украина ведь к нему тоже недавно присоединилась...
ti-robot19.01.16 18:54

Тут о другом.

По новым правилам весь транзит идет со строгим учетом:

В Белоруссии на каждый контейнер вешается специальная одноразовая "пломба" - железяка размером с кирпич с продетым сквозь нее тросом, блокирующим дверь контейнера.

Пломба одноразовая и электронная - после пломбирования активируется и начинает писать маршрут, принимая сигналы ГЛОНАСС, после выдергивания или повреждения троса - фиксирует это место и время.

При въезде водителю транзитной машины выдают талон, который надо предъявить на выезде.

При проверке на выезде таможня считывает данные с пломбы, проверяя, не было ли отклонений от маршрута или, того хуже, не было ли попыток разгрузится в России.

После этого водителю выставляется счет на использование дорог в России - согласно зарегистрированным данным.

Пломбу надо покупать (за те самые 350 долл., а в Казахстане выбрасывать).

shtirliz20.01.16 00:49
Сколько было крику и прышков на тему того, что хохлы без связей с москалями проживут. Ну и что? Нужны связи с москалями теперь али как? И как будут оправдываться Потрошенко и Яйценюх перед своим народом за эти слова на ветер?
Biv20.01.16 05:38
Это ж какая дикая рассинхронизация работы полушарий мозга должна быть, что б орать на всю Европу и США о военной агресии со стороны России, и туда да же жаловаться на отмену режима наибольшего благоприятствования в торговле!!!
Там уже думаю от хохлов в полном а@уе.
Mofack20.01.16 06:34
> Biv
Это ж какая дикая рассинхронизация работы полушарий мозга должна быть, что б орать на всю Европу и США о военной агресии со стороны России, и туда да же жаловаться на отмену режима наибольшего благоприятствования в торговле!!!
Там уже думаю от хохлов в полном а@уе.
это не только у хохлов. поляки заразились и турки.
veldinc`20.01.16 09:47
Россия, как страна, в полной мере обладающмя суверенитетом, сама устанавливает правила торговли, транзита и т.д. А свидомиты пусть жалуются в лигу сексуальных реформ...
Alanv20.01.16 12:48
> veldinc`
Россия, как страна, в полной мере обладающмя суверенитетом, сама устанавливает правила торговли, транзита и т.д. А свидомиты пусть жалуются в лигу сексуальных реформ...
Не совсем. В нынешнем мире слишком велика международная торговля, чтобы правила огромных потоков транзитов пускать совсем на самотёк. Да и для торговли - собственно говоря для того и ВТО...
-sosed-20.01.16 16:50
Ну оспаривать эмбарго глупо. Но транзит это другая опера. Казахстан эмбарго вроде бы не вводил, хочет покупать пусть покупает. Россия для транзита условия поставила, выполняйте. Кстати, Казахстан поставляет в украину например трансформаторы, или поставлял, может ещё чего. Россия и Украина в состоянии войны вроде не находятся, так что транзит возможен. К тому же Украина позволила себе увеличить стоимость транзита газа. Ради бога. Платит в итоге конечный потребитель. Кажется тут в одной статье две темы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Совфеде заявили о переходе Запада к новой фазе войны против России
» ФСБ пресекла в Петербурге работу двух офисов мошеннических кол-центров
» В России почтили память погибших в Великой Отечественной минутой молчания
» Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке
» Военная операция против Ирана обошлась США в $40 млрд
» В российские учебники по истории добавят подвиг солдат КНДР в Курской области
» В ЕС и Германии посчитали переговоры по Украине преждевременными — посол
» Нетаньяху: израильские силы будут на юге Ливана столько, сколько потребуется

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"