Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Байден и Порошено обсудили пути укрепления сотрудничества
21.01.16 13:14 Наследники СССР сегодня

Вице-президент США Джозеф Байден встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и обсудил с ним перспективы урегулирования конфликта на востоке Украины, а также различные аспекты двустороннего сотрудничества.

Встреча состоялась в среду в швейцарском городе Давосе, где оба лидера приняли участие в работе международного экономического форума.

Согласно краткому сообщению Белого дома, в переговорах также принял участие Государственный секретарь США Джон Керри.

По свидетельству журналистского пула Белого дома, Байдену был задан вопрос о том, имеются ли шансы на достижения договоренности по Украине с российским Президентом Владимиром Путиным.

"Надежда живет вечно", – уклончиво ответил Байден.

Между тем оффис президента Украины сообщил о встрече более подробно.

Согласно украинскому заявлению, встреча длилась более четырех часов и на ней в первую очередь обсуждались вопросы безопасности.

"Мы пришли к общему выводу, что альтернативы Минскому процессу не существует, – прокомментировал переговоры Порошенко. – Мы имеем полную поддержку Соединенных Штатов Америки относительно полной имплементации Минского процесса, который имеет составляющую в сфере безопасности. Мы договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить прекращение огня, обстрелов, беспрепятственный доступ представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в пункты хранения тяжелого оружия и к границе. Договорились о координации действий по активизации освобождения украинских заложников".

Также, по словам Порошенко, стороны скоординировали действия по активизации политического процесса, включая подготовку модальностей выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей.

Согласно украинскому заявлению, значительное внимание в ходе встречи было уделено поддержке Соединенными Штатами украинских реформ и активизации военно-технического сотрудничества.

Президент Украины поблагодарил вице-президента США за помощь, которая только что поступила в Украину, на 23 млн долларов.

"Мы договорились о продолжении и активизации этого сотрудничества", – сообщил Порошенко.

Как указывается в украинском заявлении, президент Украины и вице-президент США также обсудили вопросы сотрудничества в области энергетики.

"Было четко отмечено, что проект "Северный поток – 2" является сугубо политическим, направленным как против Украины, так и против значительного количества государств Европейского Союза, и мы будем эффективно действовать, чтобы его остановить", – сказал Порошенко.

В заключение Порошенко поблагодарил Байдена за твердую позицию Соединенных Штатов по финансовой и реформаторской поддержке Украины.

"Повестка дня была очень широкая. Это была настоящая дружеская беседа стран-партнеров, за что я очень благодарен Соединенным Штатам", – подчеркнул президент Украины.

 

ccboris21.01.16 13:32
"Надежда живет вечно", – уклончиво ответил Байден.

Последние инструкции получил Вальцман от шефа. А деньги, деньги то где. Скуповатые то пиндОсы оказались, прижимистые...
Leoandr21.01.16 14:22
Интересно, что переговоры Байдена с Порошенко прошли с участием Джона Керри, который принадлежит (по одной из версий) к другой группе американской элиты имеющей иные от группы Байдена интересы. Интересно было бы узнать о чем реально они говорили и договорились.
RedFox21.01.16 15:28
Согласно украинскому заявлению, встреча длилась более четырех часов и на ней в первую очередь обсуждались вопросы безопасности.

Т.е новость следует воспринимать так. Обсуждения велись, а о чем никто не знает, т.к встреча была закрытой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Белорусские таможенники выявили крупнейшую в истории партию наркотиков
» Суд РФ заочно осудил прокурора и судей МУС, они получили до 15 лет колонии
» Цены на газ в Европе выросли до 327 долларов за тысячу кубов
» Украина предложила США создать на территории Донбасса свободную экономическую зону
» Банк России намерен оспаривать решение ЕК по использованию активов РФ
» Ученые открыли новое состояние материи в центре Земли
» NBC: США отпустят команду захваченного танкера после захода в порт
» Оверчук сообщил, что российский бизнес начал относиться к работе с Арменией с осторожностью

 Репортаживсе статьи rss

» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"