Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия не намерена соблюдать квоты ЕС по беженцам
Швеция расследует причины стокгольмских беспорядков
Немецкий суд не признал за сирийцами полных прав беженцев
Почти шесть миллионов беженцев хотят попасть в Европу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Численность населения РФ выросла и составляет 146,5 млн человек
22.01.16 13:18 В России
Численность населения России увеличилась к 1 января на 0,9% в годовом выражении и составила 146 519 800 человек, сообщает Росстат.

Наибольший прирост населения отмечен в Крымском федеральным округе: на 0,7% до 2 млн 327,3 тыс. человек. В Северо-Кавказском федеральном округе показатель вырос на 0,3% до 9 млн 717,5 тыс. человек, в Центральном федеральном округе - на 0,18% до 39,912 млн человек, в Южном федеральном округе - на 0,14% до 14,428 тыс. человек, в Уральском федеральном округе - на 0,12% до 12 млн 306,1 тыс. человек.

В Северо-Западном и Сибирском федеральных округах численность населения выросла на 0,03% и 0,02% до 13 млн 850,8 тыс. и 19 млн 320,6 тыс. человек соответственно.

Сокращение численности населения произошло в Дальневосточном и Приволжском федеральных округах: на 0,13% и 0,08% до 6 млн 194,5 тыс. и 29 млн 668,7 тыс. соответственно.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Feather22.01.16 14:52
Ну ну. Ссылка
Зрада Перемоговна22.01.16 16:05
0,9% - это очень много! 1,3 млн. чел. Естественный прирост составил к ноябрю около 20 тыс. человек. Остальные, видимо, приезжие из стран, у которых уже есть или скоро будут кружевные трусики и безвизовый режим с ЕС.
Плохо, что Дальний Восток пока заселять не получается.
Ril22.01.16 16:05
> pavel1973

За год на 200 тысяч и наверняка это почти целиком миграционный прирост.

Есть такие понятия в демографии: Естесственный прирост и миграционный прирост населения.
В данном случае речь идет о Естесственном приросте.
В Крыму люди узнали о маткапитале.
Raden522.01.16 16:25
> Alanv
- Как-то вот нынче люди едут в РОССИЮ, а не как раньше "ИЗ"... Видимо, им наличие во главе "так называемой банды ВВП" как-то не мешает, а скорее привлекает...

А там ведь цифирь есть.


В январе-октябре 2015г. в обмене населением c зарубежными странами в целом отмечается уменьшение миграционного прироста. Наибольшее сокращение прироста наблюдается в миграционном обмене с Таджикистаном (на 50,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года) и Киргизией (на 46,3%). С Узбекистаном сложился отрицательный миграционный прирост вследствие сокращения числа прибывших на 41,9%.


Увеличение миграционного прироста наблюдалось в обмене населением с Украиной (в 1,9 раза), Литвой (на 54,4%), Эстонией (на 11,5%) и Республикой Молдова (на 2,5%).


("Демография на 1 ноября 2015 года" Росстат. www.gks.ru)


wowan22.01.16 17:33
Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.
pavel197322.01.16 18:09
> Ril

В данном случае речь идет о Естесственном приросте.
Спасибо, капитан очевидность. Речь идёт о численности населения, а не о естественном приросте.
pavel197322.01.16 18:11
> Зрада Перемоговна

0,9% - это очень много! 1,3 млн. чел.
Да щас. 1 января 2015 года - 146,3 млн. Ссылка
pavel197322.01.16 18:27
> Главный Злодей

и наверняка это почти целиком миграционный прирост.
Брешете, за неимением фактов по существу, уже просто нагло.

...

В РФ в I квартале отмечалось уменьшение числа родившихся и увеличение числа умерших. За I квартал 2015 года в стране родилось 454,8 тысячи детей (за январь-март 2014 года - 458,3 тысячи), умерло - 507,3 тысячи человек (483,5 тысячи).


Миграционный прирост за январь-март 2015 года составил 42,5 тысячи человек (40,7 тысячи человек годом ранее). Ссылка


В январе-июне 2015 года миграционный прирост населения продолжал сокращаться. Миграционный прирост населения России без учета КФО уменьшился по сравнению с тем же периодом 2014 года на 21%, составив 88,7 против 111,8 тысячи человек. С учетом Крымского федерального округа миграционный прирост населения России снизился лишь на 7%, составив 107,9 против 116,7 тысячи человек Ссылка

...
ivan_kg22.01.16 18:42
А Путин говорил об ответсвенности за 142 миллиона
pavel197322.01.16 19:07
Ах да... Про ественный прирост населения РФ АЖ свыше 24 тысяч за прошлый год.
Так, для справки
В 2008 естественый прирост населения Дагестана - 33671 человек.
Естественый прирост Чечни - 30450
Свежее данных в базе нет. gks точка ru/s/db_inet/dbinet.cgi?pl=2401054
Так что выбирайте сами как подать естественный прирост в 20 с чем-то тысяч для всей РФ как невиданную пэрэмогу.
т-кк22.01.16 19:08

Похоже на описку. Не на 0,9%, а на 0,09%.
Alanv22.01.16 19:35
"Вы там в Ольгино согласовывайте позиции - а то уодного вообще не едут, у другоо едут, потому что экономика РФ расцветает (правительство РФ не в курсе)." - О!!! Молодэц. На всё один ответ. Если позиция одна - "вы все пишете под диктовку Кремля". Если отличается... - "всё равно под диктовку, только ещё не согласовали". И сразу ясно - "твердая ничем не пробиваемая логика", хоть кол на голове теши.

"Едут и прирост населения на 90% за счёт мигрантов. Но едут меньше и будут ехать меньше" - А вот у вас забавно скачет ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ. Как естественный прирост - "это всё всякие даги и чеченцы", как "едут меньше и будут, всё ведь очень плохо" - ну так ведь это всякие таджики и узбеки... Вы случаем, не таджик, выгнанный с работы дворником в Москве, и ненавидящий чеченцев???

"что ж делать если после 16 лет вставния колен РФ очутилась в ...." - Ну вы собственную позицию не считайте позицией России. Да, спасибо, по вашей фразе я понял вашу логику - вам ведь "всё вокруг темно, грязно и вонюче" - а это просто вы ведь "очутились на коленях с головой у негра в жо.." :))) А остальные в РФ спокойно встали и дышат свежим воздухом и всё ваши посты никак понять не могут :)))
kragl22.01.16 19:54
> wowan

Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.
Вы так хотите содержать многодетные семьи тожероссиян ...
Arbyzzz22.01.16 20:17
Не 0,9%, а 0,09%. Всего на 126 тыс. человек больше. На сайте Росстата табличка выложена.
iz0922.01.16 23:56
Есть такая мудрая русская пословица: в семье не без урода. Это означает, что одним количеством развития не обеспечишь. При увеличении количества детей в семье начнется естественное торможение роста за счет изменения качества.
Scolar23.01.16 00:10
На фоне падения по полмиллиона в год и больше в 90-е, однозначно перемога.))))
ЗЫ. У меня трое, и будут ещё.

т-кк23.01.16 00:46
> Вжик

> iz09

При увеличении количества детей в семье начнется естественное торможение роста за счет изменения качества.
Дядя Петя, ты дурак?

Ссылка
intercadance23.01.16 08:34
С Дальним Востоком очевиден провал полный. Это основной пунктик. Невелика победа - небольшой прирост населения в комфортной зоне проживания. Это вообще должен быть естественный процесс! А вот провал в Сибири - это беда и пятая точка. Где там б-т Трутнев с обещанными гектарами пустырей для граждан России? А если они к этим пустырям ещё и грунтовки пропашут - ваще замечательно будет...рождаемость как попрёт, как попрёт!
spv223.01.16 11:52
> pavel1973

Ах да... Про ественный прирост населения РФ АЖ свыше 24 тысяч за прошлый год.
Так, для справки
В 2008 естественый прирост населения Дагестана - 33671 человек.
Естественый прирост Чечни - 30450
Свежее данных в базе нет. gks точка ru/s/db_inet/dbinet.cgi?pl=2401054
Так что выбирайте сами как подать естественный прирост в 20 с чем-то тысяч для всей РФ как невиданную пэрэмогу.
"Запрашиваемая страница не найдена". С какого-нибудь говноблога скопипастили без проверки?
diversant77724.01.16 15:02
Прирост населния собственной страны - это безусловно новость всегда отличная.
Здесь нельзя не радоваться.
Значит хоть где-то да растет количество народа.
Не везде, правда.
К примеру - Юг Кузбасса (город районного значения + район, далеко не самые последние в области по численности населения).
Данные о смертности и рождаемости у нас стабильно печатаются в местных СМИ. Еженедельно. И уже не первый год.
Еще ни разу не довелось увидеть чтобы хоть одну неделю но рождаемость превысила смертность. Стабильный убыток. ЕМНИП несколько раз вроде как выходили к нулю в размене. Но в целом - стабильная убыль. Все последние годы.
И да, сравниая 2014г. с 2015 г. - можно смело говорить о значительном спаде в 2015г. рождаемости. Едва ли не на четверть.
Сейчас еще и кризис в экономике. Отсюда - медицину, которая и в предыдущие годы не особо шиковала, сейчас в районе область режет конечно не под корень, но весьма основательно (закрываются отделения, сокращаются койко места и т.п.). Новых больниц у нас как то открывать в ближайшее время ессно не планируется. Кризис - экономия.
Ну и в целом, как показывает история последних десятилетий - во время кризиса, демография тоже испытывает кризис.
Отсюда - как то в этом направлении в перспективе по Кузбассу особых позитивов не наблюдается.
Поэтому, данная новость реально порадовала - значит где то с демографией все куда как лучше. Значит все же есть шансы прорваться.
Главный Злодей24.01.16 17:10
Про ественный прирост населения РФ АЖ свыше 24 тысяч за прошлый год.
В 2008
Свежее данных в базе нет.

Н-да, опять павик жидко обкакался. Да, павик?
И шлёпнем-ка ещё раз поганой селёдкой по лживым пораженским губёшкам: http ://berserk-spb.livejournal.com/26734.html
iz0924.01.16 17:56
Думать надо не только о количестве. В семьях моих знакомых уже множество случаев, когда племянники или внуки вообще не хотят работать, и ничего с ними не поделаешь.
Клаузевиц24.01.16 18:48
> т-кк


Похоже на описку. Не на 0,9%, а на 0,09%.
Похоже Вы правы с опечаткой. Я открыл сайт ГКС Ссылка (Сведения о числе зарегистрированных родившихся, умерших, браков и разводов за январь-ноябрь 2015 года) Там положительный естественный прирост за январь-ноябрь 2015 года - 24537 человек - и это по всей РФ! Тогда как 0,9 % населения России - это 1,3185 млн. чел.

т-кк24.01.16 19:58

Клаузевиц


На Вике были цифры за позапрошлый год и слегка изменились за прошлый, но никак не на 1,3 миллиона, потому и показались подозрительными 0,9%.

т-кк24.01.16 20:24
> iz09

Думать надо не только о количестве. В семьях моих знакомых уже множество случаев, когда племянники или внуки вообще не хотят работать, и ничего с ними не поделаешь.

За качество своих детишек должны отвечать родители, государство же может лишь ввести уголовное наказание и исправительные работы до года за тунеядство.
Alanv24.01.16 21:06
> iz09

Вы же знаете, что у нас нет такой статьи, поэтому проблема и возникла.
И не будет, ибо глупа изначально. А также требует строгого режима прописки, строгого учёта кадров ПОВСЮДУ и практически одного места работы на почти полную неделю. А так - вы будете спокойно носить фиговый листок от "Рогов и копыт". Ну а творческие профессии и работа по Интернету вообще никуда не влезет.
т-кк25.01.16 01:01

iz09: Вы же знаете, что у нас нет такой статьи, поэтому проблема и возникла.

Проблемы, с подобными детишками, возникают в конкретных бестолковых семьях, а не из-за отсутствие статьи. Что воспитали, то пусть и содержат. А лучше бы и вовсе ссылать такие семьи на землю. На ней лоботрясы быстро вымрут, чем сильно облегчат ваши страдания.
Mofack25.01.16 02:52
> wowan

Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.
можно материально простимулировать сами попытки сделать ребёнка.
Alanv25.01.16 06:13
> Mofack

> wowan

Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.
можно материально простимулировать сами попытки сделать ребёнка.
Гениальное предложение:)) Правда вот незадача - как предоставлять отчёт за каждую "палочку" для получения денег:)) Ведь именно она и есть "попытка"... Фотодокументирование "процесса попытки сделать бэби" и чтобы обязательно с лицами и разложенными паспортами?? :))
L38Crow25.01.16 06:31
> Alanv

Гениальное предложение:)) Правда вот незадача - как предоставлять отчёт за каждую "палочку" для получения денег:)) Ведь именно она и есть "попытка"... Фотодокументирование "процесса попытки сделать бэби" и чтобы обязательно с лицами и разложенными паспортами?? :))
Мне кажется уже сама природа достаточно "простимулировала" попытки к энтому делу )))
Попытки так то никому не нужны ... на государственном уровне нужен результат. Потому и дают мат капитал, и не просто по факту рождения, а по достижении 3 лет, чтобы стимулировать только нормальные семьи. В Сибири дают ещё региональный маткапитал на третьего ребёнка. Я бы ещё сделал что в семьях с двумя и больше детьми - возможность раньше уходить на пенсию. Ведь пенсионеров всегда кормят поколение работающих, а если пенсионер не родил себе кормильцев (как мой сосед пустоцвет), то значит мои дети будут "кормить" не только меня, но и моего соседа-пустоцвета. Вот тогда пущай идёт на пенсию в 70. ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу
» 50: Сколько веревочке ни виться...

 Новостивсе статьи rss

» Варшава ожидает возвращения 400 тысяч поляков после Brexit
» Фрегат "Адмирал Григорович" направлен в Средиземное море
» Евросоюз отменил визы для граждан Грузии
» Frontex раскритиковал спасательные операции НКО у побережья Ливии
» Иран испытал новейшую крылатую ракету
» Венгрия не намерена соблюдать квоты ЕС по беженцам
» Баку подтвердил потерю пяти военных в Карабахе
» Контроль за границей: сколько США тратят на патрули

 Репортаживсе статьи rss

» Симметричный ответ на "ракетные" провокации США пришел с Урала
» В Испании только что произошло немыслимое
» Операция "Аэродинамик"
» Разрушение плотины в Калифорнии: авария в Оровилл. Причины и последствия
» Кому выгоден уход Флинна в отставку?
» Кто помогает ИГ в Афганистане?
» Приготовьтесь к получению прибыли
» КСИР Ирана и «Братья-мусульмане» под прицелом Трампа: торг в разгаре