Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Серийное производство ПАК ФА планируют начать в 2017 г.
23.01.16 19:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Серийное производство перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 должно начаться в 2017 году, сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Меня очень радует работа промышленности в этом направлении. Я недавно посетил Комсомольск-на-Амуре, посмотрел работу предприятия по созданию данного самолета. Сегодня на стапелях в готовности процентов 60- 70 находится Т-50 номер 11 - крайний самолет испытательной группы. Я на сто процентов уверен, что ГСИ (государственные совместные испытания) в этом году мы закончим. В следующем году этот самолет должен встать на серию", - сказал главком журналистам в субботу.

Бондарев напомнил, что в 2015 году в подмосковном Жуковском во время испытаний пятой машины Т-50 возникло возгорание двигателя.

"Самолет восстановлен - пятая машина летает. Это говорит о том, что у самолета огромнейший ремонтопригодный потенциал. Это хороший самолет, нам такой самолет нужен", - подчеркнул Бондарев.

 

ЧтоПравда?23.01.16 21:28
Такие новости хорошо бы в паре пускать с ситуацией с вооружением... ))) Чтоб ещё веселей было.
Alanv24.01.16 08:07
> ЧтоПравда?
Такие новости хорошо бы в паре пускать с ситуацией с вооружением... ))) Чтоб ещё веселей было.
Количество бомб, падающих в Сирии вроде как всех устраивает :)))
т-кк24.01.16 10:16

Дюже отстало "пятое поколение" вообще, а у пиндосов ещё и кривое.
Понятен как демонстратор технологий, но мутна концепция применения в нынешние времена, когда косяком пошло дальнобойное, высокоточное, беспилотное и тд.
Alanv24.01.16 11:40
> т-кк

Дюже отстало "пятое поколение" вообще, а у пиндосов ещё и кривое.

Понятен как демонстратор технологий, но мутна концепция применения в нынешние времена, когда косяком пошло дальнобойное, высокоточное, беспилотное и тд.

Я бы не сказал про "мутность" именно Т-50. Дальнобойное и высокоточное одноразовое - никакого "косяком пошло" и не просматривается, дюже дорогое, потому его относительно немного. Вон даже для Ливии у многих попросту нехватило... А с беспилотниками друга бяда - "кое-где" умные люди научились успешно перехватывать управление и даже сажают у себя. А вот самолёты/вертолёты последнего (пока) российского поколения вполне справляются с бандами, причём даже по ночам и с большой высоты...

т-кк24.01.16 12:16

А вот самолёты/вертолёты последнего (пока) российского поколения

Надо сильно напрягать зрение, чтобы увидеть последнее российское поколение в Су-24, 25, Ту-22М3, 95, 160, Ми-8,24.
Модернизация - да, а нафига нужен Су-34 - непонятно.
-
Пока Т-50 встанет на крыло, да ещё в законченном виде - с движком 2-го этапа, беспилотники отучат умных людей их перехватывать.
zorran24.01.16 12:52
Т-КК, беспилотником - на данный момент можно называть, по большому счету, только одиноких парней ;) А все остальное - радиоуправляемые танкетки, машинки и ЛА. Даже когда ИИ станет способен вести полноценный догфайт, врядли ему доверят решение о применение оружия. так вот системы шифрования и алгоритмы надежности передачи данных растут но и растут возможности РЭБ, и растут опережающими темпами. чтобы вывести дрон из боя достаточно помехами сузить канал передачи данных до такой степени, чтоб оператор не мог распознать цель или получит от дрона сигнал о захвате цели вовремя (один из способов обхода помех - накопление сигнала, но это время), и усе... и дрону останется только лечь на обратный курс на базу... если сможет... Пилотируемая авиация, возможно, ни когда так и не уступит место ЛА с ИИ из за антропогенного фактора. Опросите своих знакомых готовы ли они сесть в боинг аэробас или сухой суперджет, при условии что пилотов в них не будет? а ведь авиалайнеры уже способны осуществлять все полетные функции без человека.
SEVER NN24.01.16 12:55
амеры недаром вдруг внезапно прекратили производство Ф-22...вдруг прекратили и всё...даже уничтожили все производственные линии по его производству....им (США), даже стыдно производить свой массовый "Ф-35", который по своим параметрам уступает Су-27 и МиГ-29...поэтому придумали им бесконечное количество "конфликтов" внутри самой себя, а по сути так оно и есть....дело в том...что...модернизация Су-27 и последующие разработки в виде Су-30 и Су-35, по разведкам США..наголову превосходят их все "рапторы"...вот поэтому стопорится вся их программа....а новый противоответ...даже модернизируемому Су-27...они создать не могут...а Т-50, или ПАК-ФА...для них американцев уже фантастика...и события в Сирии это уже показали...когда наша авиация наголову превосходит американскую...русские военные технологии действительно превосходят американские..поэтому педерасты-американцы, придумывают проблемы для своих самолётов типа Ф-22-35...чтобы не позорится...перед всем миром...когда их выпуск последний, уступает даже Су-27...вот от этого и их пляски )))
spv224.01.16 12:59
> SEVER NN

амеры недаром вдруг внезапно прекратили производство Ф-22...вдруг прекратили и всё...даже уничтожили все производственные линии по его производству....им (США), даже стыдно производить свой массовый "Ф-35", который по своим параметрам уступает Су-27 и МиГ-29...

35 - это ударная машина, ни разу не истребитель. А то, что происходит с истребителями, говорит о том, что ПОКА они не собираются ввязываться в конфликты, где они могут понадобиться. В конце-концов пока у них есть сотни Ф-16-х, которых в обычной их войне пока хватает за глаза. И, в отличие от всяких Нидерландов, Даний и Норвегий, свою технику они модернизируют постоянно. Для их текущих войн хватает за глаза, а воевать на уничтожение они не собираются. Техногенных прокси-конфликтов типа Вьенама-Кореи тоже, видимо, пока не ожидается. Упор больше на бабло. Или сразу на ядерную войну ))
Alanv24.01.16 13:03
> т-кк


Ничего не надо напрягать - стратеги именно последнего, пока другого ни у нас, ни у амеров нет. Прчём они-то использовались именно для опробования высокоточного.

И я НИГДЕ не писал, что в Сирии - ТОЛЬКО последнее поколение, такого никогда в войнах и не бывает. Однако именно они выполняют самые сложные задачи. И, если вы принимаете модернизацию, то непонятно, почему вам "нафига" Су-34 - по факту одна из модернизаций Су-27-го с большИми возможностями бомбёжки/штурмовки, но также и унаследовавшим способность защищать себя самому, чего не хватило Су-24...

Пока беспилотники "отучат" (если ещё смогут) их перехватывать, "умные люди" вполне могут научиться по крайней мере забивать их связь, что превращает беспилотник в летающий никому не нужный кирпич. А поскольку сигнал из района действия беспилотника априори куда сильнее, чем с его пункта управления...

Alanv24.01.16 13:23
" А то, что происходит с истребителями, говорит о том, что ПОКА они не собираются ввязываться в конфликты, где они могут понадобиться. В конце-концов пока у них есть сотни Ф-16-х, которых в обычной их войне пока хватает за глаза."
Я бы скорее сказал, что нынешнее состояние бюджета США и их разработок привело к тому, что их "новейшие вооружения" просто настолько уступают предыдущим по критерию эффективность/стоимость, что даже Пентагон их заказывать в больших количествах не хочет и скорее согласен на модернизацию тех же F-16. А уж тем более неясны перспективы экспорта таковых, а это - большой стимул ВПК. И это заметно по резкому сокращению всех предполагаемых заказов в ВВС, ВМФ и т.д.
А истребители последнего поколения МГНОВЕННО понадобятся, будя Штаты ввяжутся в войну хоть с какими-то внятными ВВС, но их уже будет некогда строить. И США всё более теряют свою угрозу силой во многих районах, ведь свои ВВС сейчас строят и Россия, и Китай, и Индия, и всё более и другие... Китай, несмотря на "грозные окрики" вон вовсю строит аэродромы в море, и Штаты уже не способны помешать. А это - уже прямая угроза и авианосцам, будь они задействованы в споре.
т-кк24.01.16 13:41

Alanv
Просто Погосян заср.. всем мозги - и наплодил.
Не авиация, а лоскутное одеяло - того-сего чуть-чуть и этого немножко.
Штурмовик.
Платформа под основной истребитель и истребитель-бомбардировщик.
Платформа под региональный бомбер и перехватчик.
Платформа под стратегический бомбер и стратегический разведчик.
Так я вижу.
Alanv24.01.16 16:12
"обвинил Ленина в развале СССР. Со смерти вождя до развала пол века прошло"
Он прав, хотя, возможно, то уже не только Ленин был (по крайней мере, как практик), а, скорее последователи. Условия для СССР вовсе не менялись с точки зрения возможности развала, но главная внутренняя бомба в виде возможности выхода из состава была уже заложена. Которая и разорвалась в 91-м.
И делалось это не для блага России/СССР, а в расчёте на "мировую революцию" и "пролетарский союз всех государств". Ибо понятно, что поглощение Россией не было бы принято, а вот "союз равных с правом выхода" вполне мог и прокатить.
А вот внутри России в СССР спаялось вовсе не политикой "быстро и гибко", а довольно жестоко и восстановленной армией. Да и в дальнейшем особой гибкости в отношении разных республик как раз-таки вообще в микроскоп не разглядишь - все были выстроены во фрунт.
И крайне интересно, кого вы подозреваете в "рвался к власти и лгал, скрывая мотив"... Какой мотив, когда "рвался", в чём "лгал" и чем хоть внятно обоснуете...
Кстати, Ленин не так уж выделялся как практик - там целая когорта "умельцев". Даже сам октябрьский переворот - не его. Да и проработал во главе немного. Так что это - не из ряда Петра, Кати, Сталина, Путина...
А "учитывать тенденции и гибко реагировать" - это у ВВП явно не про эксперименты с внутренним госустройством России/её союзов. Так что неясно, где тут "не разобравшись с прошлым". Новый союз (ЕАЭС) как раз строится с огромными предосторожностями, и далеко не всех берут, и пока речи о едином государстве "равноправных" нет и, думаю, и очень долго не будет. Опыт СССР и нынешнего ЕС пока довольно печален.
kouroush24.01.16 16:16
не надо оффтопика
iDesperado24.01.16 16:25
> т-кк

Alanv
Просто Погосян заср.. всем мозги - и наплодил.
Так я вижу.

в том, что вы видите вина наркотиков. ласкутное одеяло было 30 лет назад, когда на вооружении и су-27 и миг-21 и миг23 и и-16 30х годов. а когда пришла война в авгане снова послали пехоту в в портянках и с калашами.
Attente24.01.16 17:19
> т-кк

Надо сильно напрягать зрение, чтобы увидеть последнее российское поколение в Су-24, 25, Ту-22М3, 95, 160, Ми-8,24.
Модернизация - да, а нафига нужен Су-34 - непонятно.
Начните с Ла-5 или вообще с Ильи Муромца, а потом, закатив глаза и распластав руки, возопите к небу "до чего Путин страну довёл!"
Alanv24.01.16 19:30
> shtirliz
Пора название придумывать птичке. Чтоб и красиво было, и у врагов чтоб не было соблазна лезть к нам.
Враги всё равно всё наше оружие именуют и знают лишь под своими названиями.
valerius24.01.16 20:32
Т-50 делают по машине в год. И всё бубнят: сейчас-сейчас. Семь лет - семь самолётов. Ещё 3 штуки выпустят и объявят в 2020, что-де новая модель на подходе, а эта - так, опытные образцы и отработка технологии.
Alanv24.01.16 21:13
> valerius
Т-50 делают по машине в год. И всё бубнят: сейчас-сейчас. Семь лет - семь самолётов. Ещё 3 штуки выпустят и объявят в 2020, что-де новая модель на подходе, а эта - так, опытные образцы и отработка технологии.

Так всегда и делают для новой машины и её испытаний. Зачем делать сотню и иметь вечные "болячки" типа F-35?? И вы "странно" читали статью - не 7 за 7 лет, а 11... И ПРЯМО указано: 2017 - СЕРИЙНЫЕ МАШИНЫ. Кстати, ЕМНИП, никто и не "бубнит" - где-то так ещё когда первый взлетел в 2010-м и говорилось.
vkk24.01.16 21:58
> shtirliz
Пора название придумывать птичке. Чтоб и красиво было, и у врагов чтоб не было соблазна лезть к нам.
..."Гамаюн" подойдёт?....Птичка, которая предвещает судьбу....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года