Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция отзывает посла в Австрии
ФРГ рассматривает меры в случае срыва Турцией договоров по мигрантам
Турция хочет вступить в Евросоюз к 2023 г.
В ФРГ заявили о невозможности облегчить визовый режим с Турцией к октябрю
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина часть своих таможен передает в управление иностранным компаниям
25.01.16 09:05 Наследники СССР сегодня
Часть украинских таможенных пропускных пунктов перейдет под контроль иностранных компаний в целях борьбы с коррупцией. Об этом заявил в воскресенье глава правительства страны Арсений Яценюк в еженедельной передаче "10 минут с премьер-министром".

"Несколько украинских таможен перейдет в управление ведущих иностранных компаний как чрезвычайный способ для противодействия коррупции и злоупотреблениям", - сказал он.

По словам Яценюка, передача таможенных пунктов будет проходить в рамках реформы государственной фискальной службы, которая является одной из приоритетных для украинского правительства в 2016 году.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
AndreyGoose25.01.16 09:28
Здрасте!
больше года тянули, видать вопрос согласовывали.
veldinc`25.01.16 09:40
Не, проводили тендер, кто больше в карман кролику положит за километр границы "незалэжной"...
Igor 24525.01.16 09:45
Вот так собственно и исчезают государства. Эволюция.
ale1954779725.01.16 10:48
Браво. Пора бы уже и Раду заменить на филиал транснац.компаний, а не просто грузино-трибалтийских варягов туда напихивать.
Интересно, чем Руина отличается от какой-нибудь афроколонии прошлого века?
Главный Злодей25.01.16 11:15

Это точно славяне?
Те, которые это решение принимают - нет. А вот те, которые за 25 лет одни их радостно наскакали, а другие - не начали развешивать первых на фонарях при первом же скачке, те, к сожалению, да.

Аббе25.01.16 11:27
Ндасссс.
Помните 1987 год? Кажется тогда появился анекдот про асимметричный ответ на нейтронную бомбу.
Американцы угрожали оружием, после которого погибнут люди, но останутся материальные ценности?
Вспомнили?
Тогда им отвечали угрозой применения батальона прапорщиков сверхсрочников. (хотя....Как может быть прапорщик двухгодичник??).
(Как тогда говорили? Хохол без лычки - не хохол? Кто был ударной силой сословия прапорщиков? Да, те самые, хохлы).
И после удара такого батальона - люди - останутся, а вот ценности исчезнут.
Как?
Освежили память?
Угу.
Только вот применение такого оружия против казалось бы СВОИХ же.....
Это уже строго киевские примочки.
Дурак. Дурак, считающий, что он ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, дурак с ИНИЦИАТИВОЙ.....
Жуткое зрелище.
sanches8025.01.16 13:12
Ну осталось самих жителей перевести под непосредственное управление иностранных компаний, без права на передвижение. Как закономерный итог сего процесса.
TUAREGNORD25.01.16 13:57
Alanv, RU25.01.16 10:46
> Мышатник

Какой же позор. Это точно славяне?
Точно, но очень специфические, под самоназванием хохлы (это не совпадает полностью с украинцами).
/// Нет. Не запутывайте людей. Далеко не все регионы Украины заселяют славяне. Согласно исследованиям польских ученых, генотип западноукраинцев гораздо ближе половецким народностям, а еще на части западной украины - заметный прилив генотипа кельтов. Те , кто видел типичных , коренных западноукраинцев, сразу понимает, что это - не славяне.
Yulechka25.01.16 14:48
За шо скакали? Надо было приватизировать границу среди своих! Каждому хохлопрапору по 5 метров границы! А так опять разворують! ГАНЬБА !!! ;-))
Alanv25.01.16 15:29
"Согласно исследованиям польских ученых... сразу понимают, украинцы - не славяне" - УУУУУпс...

Нашли, у кого узнавать :)) А то и сами "запутаетесь" :)
- А что, чехи и САМИ поляки, боснийцы и македонцы - уже не славяне??? Хотя те, кто их видит, понимают, что НЕ ВОСТОЧНЫЕ. А Западные или Южные...
- Вообще-то я и указывал, что "не полностью совпадают с украинцами"
- И указанные черты - тоже совсем не чисто западноукраинские, скорее "вольного казачества"... Как и в нынешней "незалежной" западноукраинцев вообще-то МАЛО.
Yulechka25.01.16 17:51
> timosha


А чего собственно возбудились? по определению таможня - это государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, применение таможенных процедур и взимание таможенных платежей, производящий таможенный контроль и таможенное оформление. Кто обеспечит эффективное функционирование таможни, тот и молодец.
.


Аббе - Как тогда говорили? Хохол без лычки - не хохол? Кто был ударной силой сословия прапорщиков? Да, те самые, хохлы
Вообще то сержантско-прапорский состав является становым хребтом любой армии.

"Армией командую Я и сержанты" Г.К. Жуков говорил. Похожие есть у прусаков нетленки.

Грузин - хлеборез и хохол - кусок на складе две аксиомы СА! Ну так уж повелось.... поближе к кухне и кусок пожирнее ;-)) В боевых частях "а нас за шо?"...

А как реализуются на практике недалекие передергивания и перевирания тимошки про "становой хребет" все знают еще с 08.08.08!


vpv25.01.16 17:58

Правильно! Не будет ни какой коррупции - будет конкуренция! И реклама - проходите границу на нашем таможенном пункте. За каждую 1000 $ сборов в пользу голодающих негров - леденец в подарок. 100 грамм марихуаны, в лечебных целях естественно, со всеми справками (выдают в 3м окне) - обойдётся вам в .. 3 леденца! И никакой коррупции!!!


Зачем же км гос. границы? Их же поддерживать нужно в надлежащем порядке. Вполне достаточно 10-15 метров. Ещё и экономия! D

no-i-am25.01.16 19:43

Может косят под дурачков и пока все ржут, через эту контролируемую отныне ЗАПАДОМ границу будут бесконтрольно ввозить нечто совсем уже жуткое и опасное? Нечто такое, от чего бы содрогнулись даже бывалые взяточники, но все же местные таможенники. Ну или чтобы не было утечки. Даже не могу предположить что это может быть, подрыв Киева атомным взрывом чтоб свалить на нас, бактерии/вирусы и т.п., но что весь сыр-бор в банальном взяточничестве, не верю.


Все взятки на таможне элементарно пресекаются техническими средствами типа видео камер и внезапными проверками грузов и растаможек уже за пределами таможенного пункта с реальными посадками нахимичивших. И вот как раз в эту летучую бригаду контроля можно было всунуть иностранцев для надежности, НО не на сам пункт. Отвлекают внимание, а сами под маркой коррупции нечто готовят КМК.

Вжик25.01.16 19:49
Бородатая и тупая шутка про "нам бы душ по 200-300" постепенно меняет место дислокации.
timosha25.01.16 20:17
> Мышатник

Какой же позор. Это точно славяне?

В славянских странах таможня именуется "мытницей". А таможня - тяжёлое наследие татарского ига.
в других славянских странах таможня именуется "мытницей"
Мышатник25.01.16 20:41
> timosha
В славянских странах таможня именуется "мытницей". А таможня - тяжёлое наследие татарского ига.
в других славянских странах таможня именуется "мытницей"

Ммммм? Славянский мир включает в себя Россию, и во многом ею (Россией) определяется, а в русском языке таможня является нормой. Тут надо не об историко-культурном феномене эволюции языка рассуждать, а о полной сдаче суверенитета и официальном начале конца Руинды. Официально отданная на откуп дырка в госгранице иностранцам - это даже похлещще пиндосского флага над СБУ. Это уже не политическая проституция, а начало аннигиляции. Начало очередной Эры Дикого Поля.

timosha25.01.16 20:56
Мышатник - Тут надо не об историко-культурном феномене эволюции языка рассуждать, а о полной сдаче суверенитета и официальном начале конце Руинды.
.
т.е. Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как, есть полнейший фантом, и миллиард католиков - недоразумение?
Мышатник25.01.16 21:49
> timosha

Мышатник - Тут надо не об историко-культурном феномене эволюции языка рассуждать, а о полной сдаче суверенитета и официальном начале конце Руинды.
.
т.е. Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как, есть полнейший фантом, и миллиард католиков - недоразумение?

Ага, ожидаем теперь Киев как новую столицу Свидомой (это религия) Киевщины (это то, что останется), и Дикое Поле на всю Восточную Европу. Благо албанская, и не только, паства уже готова. А глядишь, если новая религия найдёт отклик в сердцах новоафроарабоевропейцев, то и количества станут вполне сопоставимы.
Biv26.01.16 05:12
> timosha

т.е. Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как, есть полнейший фантом, и миллиард католиков - недоразумение?
Миллиард хохоликов планета не выдержит, страшшшно.
Т.е. план сократить Незалежность до границ Киева таки в действии?
т-кк26.01.16 08:18

timosha, EU: В славянских странах таможня именуется "мытницей"...

У хохло-жидов - "митниця", а у славян - у каждого своё.
-
Мытарь - cборщик податей, откупщик в Иудее.
В частности, был мытарем Иуда - прародитель Мазепы.
ale1954779726.01.16 08:22
> timosha


т.е. Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как, есть полнейший фантом, и миллиард католиков - недоразумение?
Когда Папаши римские вмешивались в политику - сколько раз их драли все кому не лень? Сначала германские императоры (привет от многочисленных Оттонов и Фридрихов), потом испанцы, потом австрияки, потом французы. И как - сильно помогли Папашам их гвардейцы? Да не особо - подписывали все, что им велят очередные пришедшие с реальной армией. И паства жрала, что скажут.
А те, кто поумнее, образовывали свои, независимые от папства, ветви - англикане, например (Британская Империя вам в зубы и задний проход).
Так что снова соврамши, тимка, иди учи матчасть дальше.

Аббе26.01.16 08:43
> timosha

Мышатник - Тут надо не об историко-культурном феномене эволюции языка рассуждать, а о полной сдаче суверенитета и официальном начале конце Руинды.
.
т.е. Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как, есть полнейший фантом, и миллиард католиков - недоразумение?
А вот это - МЫСЛЬ.
Сократить Свидомитию до размеров Ватикана. И население (методами польской операции "Висла") до количества подданных Ватикана.
Тимоша, Вы - гений.
Да.
Освободить Малороссию, учредить Свидомитию размером в 100 гектар в Львове. И огородить колючей провлокой в полосой шириной 500 метров. ПВО, ПРО, мины и защита от прорыва миномётами. Само собой - глушение во всех диапазонах электромагнитного излучения.
Остальные?
Зачистка.
В этом - мудрость бытия.
Timmer26.01.16 09:12
Меня всегда веселила буржуйская концепция "У себя ведь воровать не будут!"
1.Воруют, еще как воруют, только называется по другому, "вывод активов".
2. Когда госслужащий приступает к процедурам самообогащения он ведет себя именно, как частное лицо. Коррупционеры, -уже по сути частная лавочка. Что меняется от смены вывескм мне не понятно. Классический анекдот закнчивается так " А я думал корочки выдали, пистолет выдали и крутись, как можешь!"
veldinc`26.01.16 09:40
> Аббе

> timosha

Мышатник - Тут надо не об историко-культурном феномене эволюции языка рассуждать, а о полной сдаче суверенитета и официальном начале конце Руинды.
.
т.е. Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как, есть полнейший фантом, и миллиард католиков - недоразумение?
А вот это - МЫСЛЬ.
Сократить Свидомитию до размеров Ватикана. И население (методами польской операции "Висла") до количества подданных Ватикана.
Тимоша, Вы - гений.
Да.
Освободить Малороссию, учредить Свидомитию размером в 100 гектар в Львове. И огородить колючей провлокой в полосой шириной 500 метров. ПВО, ПРО, мины и защита от прорыва миномётами. Само собой - глушение во всех диапазонах электромагнитного излучения.
Остальные?
Зачистка.
В этом - мудрость бытия.
А я вот лично уже давно не понимаю, почему до сих пор не создана комиссия для пресмотра решений, принятых большевистскими вождями в 20-30-4--50-х годах? Ведь понятно, что в 1917 был переворот, захват власти и все такое. И потом, все решения о передаче территорий из состава РФ были партийными, т.е. вообщем-то незаконными по юридическим нормам. Следовательно, их необходимо признать ничтожными. Со всеми вытекающими последствиями. И тогда хохлостан станет тем, чем он и должен быть - несколькими западенскими помоечными областями, львов - польским, и т.д...
P.S. Кроме того, правильно сказал ВВП: федерализация - бомба под основание России и с этим тоже надо что-то делать...
ale1954779726.01.16 10:13
> veldinc`

А я вот лично уже давно не понимаю, почему до сих пор не создана комиссия для пресмотра решений, принятых большевистскими вождями в 20-30-4--50-х годах? Ведь понятно, что в 1917 был переворот, захват власти и все такое. И потом, все решения о передаче территорий из состава РФ были партийными, т.е. вообщем-то незаконными по юридическим нормам. Следовательно, их необходимо признать ничтожными. Со всеми вытекающими последствиями. И тогда хохлостан станет тем, чем он и должен быть - несколькими западенскими помоечными областями, львов - польским, и т.д...
P.S. Кроме того, правильно сказал ВВП: федерализация - бомба под основание России и с этим тоже надо что-то делать...
Комиссии нет, а вот отдельные решения "на будущее" принимаются. Незаконность передачи Крыма, незаконность выхода Трибалтики из состава Союза - все уже принято на правительственном уровне.
А очередные комиссии лепить как Трибалты с оккупационным подсчетом - пока смысла нет. Иначе отношения с другими странами типа Казахстана можно попортить сильно.
veldinc`26.01.16 10:32
> ale19547797

> veldinc`

А я вот лично уже давно не понимаю, почему до сих пор не создана комиссия для пресмотра решений, принятых большевистскими вождями в 20-30-4--50-х годах? Ведь понятно, что в 1917 был переворот, захват власти и все такое. И потом, все решения о передаче территорий из состава РФ были партийными, т.е. вообщем-то незаконными по юридическим нормам. Следовательно, их необходимо признать ничтожными. Со всеми вытекающими последствиями. И тогда хохлостан станет тем, чем он и должен быть - несколькими западенскими помоечными областями, львов - польским, и т.д...
P.S. Кроме того, правильно сказал ВВП: федерализация - бомба под основание России и с этим тоже надо что-то делать...
Комиссии нет, а вот отдельные решения "на будущее" принимаются. Незаконность передачи Крыма, незаконность выхода Трибалтики из состава Союза - все уже принято на правительственном уровне.
А очередные комиссии лепить как Трибалты с оккупационным подсчетом - пока смысла нет. Иначе отношения с другими странами типа Казахстана можно попортить сильно.
Отношения с другими "странами" нужно закреплять межгосударственными договорами, если конечно это нам нужно. Но это не самое главное, самое главное признать юридически незаконность партийных решений...
Alanv26.01.16 10:37
> timosha
Мышатник - Тут надо не об историко-культурном феномене эволюции языка рассуждать, а о полной сдаче суверенитета и официальном начале конце Руинды.
.


т.е. Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как, есть полнейший фантом, и миллиард католиков - недоразумение?

Господи, Папа Римский КАК ГОСУДАРСТВО был и является полнейшим фантомом (бессмертное "а сколько у Папы дивизий?"). Римская Церковь - просто первая мировая ТНК (в составе в основном - банк + вещающие с амвона СМИ), а швейцарские гвардейцы - аналоги нынешних ЧВК. Ну а в ЧВК наёмников с разных частей света... Миллиард католиков - члены корпорации.
Аяврик26.01.16 11:18
-- Папа римский, у которого все охранные функции отданы на откуп швейцарцам уже лет 400 как


на какой "ОТКУП"?!
что за бредятина?.......... папа римский и его личная гвардия тут вообще непришейкобылехвост (как и его государство Ватикан - которое появилось-то только при Муссолини, а не 400 лет как)



а вот с опубликованной Новостью такое явление как "откупщики" как раз невольно приходит на язык
но не сразу и скажешь, кто больше соответствует этому принципу раздачи государственных должностей - снимаемые или назначаемые начальники таможен... (я бы скорее "откупщиками" назвал тех, кто НЫНЕ занимает эти должности.... и их предшественников)
:-/



+



В ДОПОЛНЕНИЕ НОВОСТИ И В РАЗВИТИЕ ТЕМЫ:



Бывший премьер и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт может возглавить правительство Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское интернет-издание "Главком". Ссылка




Melmelif26.01.16 11:57
Также следует вспомнить, что по оценкам директора консалтинговой компании "А-95" Сергея Куюна, в 2015 г. без уплаты налогов на внутренний рынок поступило бензина и дизтоплива на 7 млрд грн. Причем все конрабандные потоки проходят через таможню.
У МВФ нет доверия к власти, т.к. все транши разворуют и выведут на личные счета. Вот и работают в правительстве "варяги".
ale1954779726.01.16 12:38
> Melmelif

Также следует вспомнить, что по оценкам директора консалтинговой компании "А-95" Сергея Куюна, в 2015 г. без уплаты налогов на внутренний рынок поступило бензина и дизтоплива на 7 млрд грн. Причем все конрабандные потоки проходят через таможню.
У МВФ нет доверия к власти, т.к. все транши разворуют и выведут на личные счета. Вот и работают в правительстве "варяги".
Варягов сажают для перехвата финансовых потоков и перенаправления их в нужные караманы. Недаром та же Згуладзе свалила рожать в Париж с чемоданом денег из Куева.
МВФ на степень воровства плевать с высокой колокольни, достаточно вспомнить транш при Ельцине в 6 ярдов зелени, который исчез, даже не дойдя до России. А все вопли про воровство чинуш Куева просто для того, чтобы был повод не дать новый транш.
Так что банальная схватка за финансы, где каждая из сторон с пушком на рыле и громче других орет "лови вора!". На Руину всем давно плевать, лишь бы не сдохла раньше времени, пока все не вывезли до копейки.
iz0926.01.16 13:47
С таможнями так поступили по примеру Индонезии, где все таможни были отданы швейцарской фирме, что уничтожило коррупцию. Но вряд ли это поможет на Украине.
AndreyGoose26.01.16 14:45
> iz09

С таможнями так поступили по примеру Индонезии, где все таможни были отданы швейцарской фирме, что уничтожило коррупцию. Но вряд ли это поможет на Украине.
думаю, что это сотрудничество с 404-й первый шаг к уничтожению Швейцарии ???? ))))))))
timosha26.01.16 20:22
> iz09


С таможнями так поступили по примеру Индонезии, где все таможни были отданы швейцарской фирме, что уничтожило коррупцию. Но вряд ли это поможет на Украине.

Если швейцарцы в Индонезии справились с коррупцией на таможне, то на Украине и подавно получится. Американцы как никто умеют наладить сложный процесс. Свидетельств тому немало. Одна индустриализация в СССР чего стоит: уж и СССРа нет, а Днепрогэс и Магнитка стоят.

argus9826.01.16 21:23

Угу, тимоша, процесс в Ираке налажен, как нигде/никогда.. А также в Косово, Афгане, Ливии и т.д.
Да, тимоша?

timosha26.01.16 21:55
> argus98


Угу, тимоша, процесс в Ираке налажен, как нигде/никогда.. А также в Косово, Афгане, Ливии и т.д.
Да, тимоша?

Пример современного Китая или СССР периода индустриализации вам неинтересен. Третий мир манит. Кстати, в Афгане и Косово из-за американцев хуже не стало.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 35: Европа не резиновая!
» 34: Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз
» Упадок американской политики
» 31: Хоть горшком назови
» 30: Охота на ведьм
» 29: Все чудесатее и чудесатее!*
» Казус Маннергейма
» Швейцария – маленькая великая держава

 Новостивсе статьи rss

» Баварский министр предлагает вернуть на родину сотни тысяч беженцев
» Россия и Китай готовят конкурента «Боингу»
» НАТО из-за миссии против ИГ сократит активность в Восточной Европе
» На востоке Афганистана талибы захватили один из уездов
» США готовятся к перезапуску отношений с Бразилией после импичмента Руссефф
» В РФ успешно испытан детонационный жидкостный ракетный двигатель
» В Миннесоте ограничили использование пестицидов ради защиты пчел
» Россия и США согласовали большинство условий перемирия в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Закон Гласса-Стиголла теперь не остановить?
» Интервенция НАТО в Ливии, акт второй
» Индия становится новым Китаем
» Пока Пекин и Манила ведут переговоры, Вашингтон рвётся в бой
» Потерянное столетие
» Удары США по Сирту – реакция в Ливии
» Голод: стратегия продовольственной безопасности и политика Китая
» Украина. 1948 год. АЭРОДИНАМИК: первая диверсионная операция ЦРУ. Тень Гитлера.