Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ФРГ регистрируются только около 10% беженцев
25.01.16 14:52 Европа: тенденции

Полиции Германии удается регистрировать на границах только около 10 процентов прибывающих в страну беженцев. Об этом заявил председатель профсоюза германской полиции (GdP) Райнер Вендт (Rainer Wendt) в интервью интернет-изданию Huffington Post, опубликованном в воскресенье, 24 января. По словам Вендта, полиции не хватает времени и персонала для регистрации всех мигрантов.

Глава GdP отметил, что немецкая полиция "уже давно потеряла контроль на границах", и подверг критике данные по регистрации беженцев, которые приводит министерство внутренних дел ФРГ. "На самом деле даже не записываются имена большинства (только что прибывших в страну - Ред.) беженцев", - заявил Вендт. По его словам, полиция успевает только проверять отпечатки пальцев, чтобы понять, не зарегистрирован ли уже тот или иной мигрант.

Вендт также утверждает, что заявление главы МВД Томаса де Мезьера (Thomas de Maizière), будто с недавних пор отказ на въезд ежедневно получают от 100 до 200 беженцев, не соответствует действительности. Глава профсоюза подтвердил, что некоторых мигрантов не пропускают, но пояснил: речь идет о тех, кто заявляет о намерении отправиться в скандинавские страны. При этом после получения отказа они пытаются проникнуть в Германию на следующий день, что обычно удается, отмечает глава GdP.

Внутренние отчеты полиции говорят о регистрации менее половины беженцев

Официальный отчет федеральной полиции о регистрации беженцев, на который ссылается Huffington Post, также противоречит заявлениям главы МВД, однако предлагает несколько более благоприятную картину, нежели описывает Вендт. Согласно этому документу, 23 января в Германию не пропустили 72 беженцев. При этом с 14 сентября 2015 года этот показатель достиг почти 7,2 тысячи человек. Из этого следует, что отказ во въезде получают 80-150 человек в день. В документе также говорится, что 22 января полиция зарегистрировала только 700 из почти двух тысяч мигрантов, прибывших в страну, а 23 января - 561 человека. При этом МВД Германии уже на протяжении нескольких месяцев заявляет о том, что удается регистрировать большинство прибывающих в страну беженцев, а примерно 100-200 человек не пропускают через границу ежедневно.

Замглавы профсоюза германской полиции Йорг Радек (Jörg Radek) заявил в интервью изданиям концерна Funke Mediengruppe, что на границе с Австрией удается контролировать максимум 1000 человек в день, то есть около половины прибывающих. По его словам, большинство беженцев отправляют в Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF), сотрудники которого регистритруют мигрантов.

 

Hans Meingart25.01.16 18:19
Без регистрации, беженец не получит официальных документов на получение помощи. Нелегалом в Германии прожить очень трудно, а нелегалом на постоянной основе, почти не возможно. Через какое то, не продолжительное время, нелегалы засветятся. Если левых нелегалов гонят специально, то подлянку ожидать стоит блежайшие месяца три. Если это обычный бардак, то стоит ожидать дополнительных, бюджетных расходов, на выдворение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
» ВС РФ нанесли удар по ВПК в Киеве и портам Одесской области 11 июля
» Кандидатом в премьеры Молдавии стал проживающий на Украине банкир Тофан
» Четыре предмета станут обязательными для студентов всех вузов
» Лидер Южной Кореи заявил о начале нового этапа в отношениях с НАТО
» Кабмин расширил действие программы "Сделано в России" на внутренний рынок
» Лавров сообщил о готовности РФ выпускать серийно вакцину против штамма Эболы
» Работа для школьников: 7% российских компаний готовы брать подростков

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву

 Аналитикавсе статьи rss

» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"