Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава ПАСЕ заявила, что взнос РФ в Совет Европы не может делиться
25.01.16 15:20 Европа: тенденции
Взнос в Совет Европы единый и не может делиться на отдельные направления, заявила покидающая пост глава ПАСЕ Анн Брассер, комментируя информацию о намерении РФ выплатить в феврале лишь треть членского взноса.

Делегация России решила воздержаться от участия в зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), но не отказывается от работы в организации в целом. Членский взнос в Совет Европы около 32 миллионов евро Россия разобьет на части: в феврале 2016 года заплатит лишь треть, а далее будет действовать по ситуации.

"Взнос единый", — сказала Брассер на пресс-конференции перед началом зимней сессии. Она добавила, что взнос не может делиться на разные части, к примеру, на ПАСЕ, на Суд.

Российский взнос составляет 10% бюджета Совета Европы. В ноябре спикер Госдумы Сергей Нарышкин отмечал, что России не стоит торопиться выплачивать взнос. В декабре спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия может уменьшить на треть взнос в эту международную организацию, если полномочия российской делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме на январской сессии.

 

ale1954779725.01.16 15:28
"Дайте грошей!!!"
P.S. Он, часом, не хохол по национальности? Или может Попрошенко его покусал?
nailgun25.01.16 16:04
Профилактически лучше тогда вообще не платить. А то привыкли за деньги России нас же и облаивать.
vpv25.01.16 16:11
Браво, господин Брассер - вы сэкономили для России 10 с хвостиком миллионов евро. Бюджетники вас не забудут! DDD
Шайтан25.01.16 16:18
"Взнос единый", — сказала Брассер на пресс-конференции перед началом зимней сессии. Она добавила, что взнос не может делиться на разные части, к примеру, на ПАСЕ, на Суд.
Взнос единый, когда участие единое, не подразумевающее ограничений полномочий в какой-либо части.
Но если вам так не нравится, то можем не платить...
Goratio25.01.16 16:49
Зачем платить если наши интересы там не представлены, а представлены за наши деньги интересы наших оппонентов.

Еще бы прошлогодний расчет пересчитать через суд, что бы заминусовать эту кадриль.

А еще бы аудит провести, посчитать что на что тратиться, и вычесть траты не на нашу делегацию, и хорошенько проверить траты на аппарат организации.

10% это позволяют.

А вообще, было бы не плохо если бы наши телодвижения соответствовали подписанным бумагам.

Но с другой стороны "европа может подождать, пока Русский царь удит рыбу" , перевожу ассоциацию на государственный - утрутся.
wowan25.01.16 17:24
Значит вообще не платить. Толку нет от этой говорильни. Не стоит финансировать этих еврорусофобов.
unkas25.01.16 19:35
Европа свой выбор сделала и незачем нам участвовать в этом шабаше. Не участвовать - не платить!
Vit22525.01.16 20:36

""Взнос единый", — сказала Брассер на пресс-конференции перед началом зимней сессии. Она добавила, что взнос не может делиться на разные части, к примеру, на ПАСЕ, на Суд."

А что собственно, кроме жадности мешает сделать раздельные вносы? Очевидно что Российские налогоплательщики не желают более финансировать этот балаган в ПАСЕ.

argus9825.01.16 20:42

"А что собственно, кроме жадности мешает сделать раздельные вносы?"(c) - мешает устав - оплата единая сразу в три структуры: СЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ. Самое интересное, что еврочинуши будут делать с этой третьоплатой (10млн), если РФ всё-таки её оплатит.
Прецедент, однако...

veldinc`25.01.16 20:55
> argus98

"А что собственно, кроме жадности мешает сделать раздельные вносы?"(c) - мешает устав - оплата единая сразу в три структуры: СЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ. Самое интересное, что еврочинуши будут делать с этой третьоплатой (10млн), если РФ всё-таки её оплатит.
Прецедент, однако...

Значит пора просто выйти нах их этого сортира, под названием СЕ. Зачем за наши средства содержать врагов? А захотят с нами разговаривать - милости просим в Москву, в Шереметьево. если у ВВП время свободное будет...
argus9825.01.16 21:27

veldinc` - СЕ весьма серьёзная контора, где реально решаются серьёзные дела. В отличие от двух других аппендиксов. Так что давайте оставим судьбу СЕ серьёзным политикам - темктофкурсе...

ps Из СЕ Россию исключать (или ограничивать) никто не собирался, и не собирается... Даже намёков не было.

valerius25.01.16 21:31
No taxation without representation - кажется, это так звучит? Чего велосипед-то изобретать?
veldinc`26.01.16 09:30
> argus98

veldinc` - СЕ весьма серьёзная контора, где реально решаются серьёзные дела. В отличие от двух других аппендиксов. Так что давайте оставим судьбу СЕ серьёзным политикам - темктофкурсе...

ps Из СЕ Россию исключать (или ограничивать) никто не собирался, и не собирается... Даже намёков не было.

А вот подскажите, какие такие "серьезные" дела решаются в СЕ? Кроме говорильни, выливания на нас помоев и прочего?...
P.S. Хотят решать серьезные дела - милости просим в Москву...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» PGNiG будет участвовать в сертификации оператора "Северного потока — 2"
» Окорочка за нектаринами: Азербайджан втягивается в «торговую войну» с Россией?
» Американцы задерживают пуск газа в Румынии: «Газпром» нарастил поставки втрое
» В 2022 году расходы на сельское хозяйство в России превысят 285 млрд рублей
» Астрономы обнаружили в космосе гигантскую сферическую полость
» Банкротство китайского девелопера Evergrande откладывается
» Ка-52 для китайских вертолетоносцев
» Глава Литвы в ООН: Белоруссия должна перестать запугивать соседей ядерной энергией

 Репортаживсе статьи rss

» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром