Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полевой командир "Джебхат ан-Нусра": "Американцы на нашей стороне"
Постпред Сирии при ООН объявил о намерении Дамаска отвоевать Алеппо целиком
Сирийская армия начала операцию по освобождению восточных районов Алеппо
Россия и Турция поделили небо Сирии по-джентельменски
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава ПАСЕ заявила, что взнос РФ в Совет Европы не может делиться
25.01.16 15:20 Европейский Союз: тенденции
Взнос в Совет Европы единый и не может делиться на отдельные направления, заявила покидающая пост глава ПАСЕ Анн Брассер, комментируя информацию о намерении РФ выплатить в феврале лишь треть членского взноса.

Делегация России решила воздержаться от участия в зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), но не отказывается от работы в организации в целом. Членский взнос в Совет Европы около 32 миллионов евро Россия разобьет на части: в феврале 2016 года заплатит лишь треть, а далее будет действовать по ситуации.

"Взнос единый", — сказала Брассер на пресс-конференции перед началом зимней сессии. Она добавила, что взнос не может делиться на разные части, к примеру, на ПАСЕ, на Суд.

Российский взнос составляет 10% бюджета Совета Европы. В ноябре спикер Госдумы Сергей Нарышкин отмечал, что России не стоит торопиться выплачивать взнос. В декабре спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия может уменьшить на треть взнос в эту международную организацию, если полномочия российской делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме на январской сессии.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ale1954779725.01.16 15:28
"Дайте грошей!!!"
P.S. Он, часом, не хохол по национальности? Или может Попрошенко его покусал?
nailgun25.01.16 16:04
Профилактически лучше тогда вообще не платить. А то привыкли за деньги России нас же и облаивать.
vpv25.01.16 16:11
Браво, господин Брассер - вы сэкономили для России 10 с хвостиком миллионов евро. Бюджетники вас не забудут! DDD
Шайтан25.01.16 16:18
"Взнос единый", — сказала Брассер на пресс-конференции перед началом зимней сессии. Она добавила, что взнос не может делиться на разные части, к примеру, на ПАСЕ, на Суд.
Взнос единый, когда участие единое, не подразумевающее ограничений полномочий в какой-либо части.
Но если вам так не нравится, то можем не платить...
Goratio25.01.16 16:49
Зачем платить если наши интересы там не представлены, а представлены за наши деньги интересы наших оппонентов.
Еще бы прошлогодний расчет пересчитать через суд, что бы заминусовать эту кадриль.
А еще бы аудит провести, посчитать что на что тратиться, и вычесть траты не на нашу делегацию, и хорошенько проверить траты на аппарат организации.
10% это позволяют.
А вообще, было бы не плохо если бы наши телодвижения соответствовали подписанным бумагам.
Но с другой стороны "европа может подождать, пока Русский царь удит рыбу" , перевожу ассоциацию на государственный - утрутся.
wowan25.01.16 17:24
Значит вообще не платить. Толку нет от этой говорильни. Не стоит финансировать этих еврорусофобов.
unkas25.01.16 19:35
Европа свой выбор сделала и незачем нам участвовать в этом шабаше. Не участвовать - не платить!
Vit22525.01.16 20:36

""Взнос единый", — сказала Брассер на пресс-конференции перед началом зимней сессии. Она добавила, что взнос не может делиться на разные части, к примеру, на ПАСЕ, на Суд."



А что собственно, кроме жадности мешает сделать раздельные вносы? Очевидно что Российские налогоплательщики не желают более финансировать этот балаган в ПАСЕ.

argus9825.01.16 20:42

"А что собственно, кроме жадности мешает сделать раздельные вносы?"(c) - мешает устав - оплата единая сразу в три структуры: СЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ. Самое интересное, что еврочинуши будут делать с этой третьоплатой (10млн), если РФ всё-таки её оплатит.
Прецедент, однако...

veldinc`25.01.16 20:55
> argus98


"А что собственно, кроме жадности мешает сделать раздельные вносы?"(c) - мешает устав - оплата единая сразу в три структуры: СЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ. Самое интересное, что еврочинуши будут делать с этой третьоплатой (10млн), если РФ всё-таки её оплатит.
Прецедент, однако...

Значит пора просто выйти нах их этого сортира, под названием СЕ. Зачем за наши средства содержать врагов? А захотят с нами разговаривать - милости просим в Москву, в Шереметьево. если у ВВП время свободное будет...
argus9825.01.16 21:27

veldinc` - СЕ весьма серьёзная контора, где реально решаются серьёзные дела. В отличие от двух других аппендиксов. Так что давайте оставим судьбу СЕ серьёзным политикам - темктофкурсе...


ps Из СЕ Россию исключать (или ограничивать) никто не собирался, и не собирается... Даже намёков не было.

valerius25.01.16 21:31
No taxation without representation - кажется, это так звучит? Чего велосипед-то изобретать?
veldinc`26.01.16 09:30
> argus98


veldinc` - СЕ весьма серьёзная контора, где реально решаются серьёзные дела. В отличие от двух других аппендиксов. Так что давайте оставим судьбу СЕ серьёзным политикам - темктофкурсе...


ps Из СЕ Россию исключать (или ограничивать) никто не собирался, и не собирается... Даже намёков не было.

А вот подскажите, какие такие "серьезные" дела решаются в СЕ? Кроме говорильни, выливания на нас помоев и прочего?...
P.S. Хотят решать серьезные дела - милости просим в Москву...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 39: Кому война, а кому мать родна
» 38: Кто в лес, кто по дрова
» 37: Кто девушку ужинает, тот ее и танцует
» 36: Сами мы не местные
» 35: Европа не резиновая!
» 34: Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз
» Упадок американской политики
» 31: Хоть горшком назови

 Новостивсе статьи rss

» Украинские военные потеряли в Донбассе все советские минометы
» Что обсуждали на переговорах министры обороны ЕС
» ООН: в Ливии ухудшается ситуация с правами человека
» В России отменена пошлина на экспорт пшеницы
» Москва опубликовала текст соглашений с США по Сирии
» Зияющая дыра в обороне Европы
» "Альфа-банк" отозвал иск о банкротстве танкостроителя "Уралвагонзавод"
» АБР сохранил прогноз роста развивающихся стран Азии благодаря Китаю и Индии

 Репортаживсе статьи rss

» США и «голлизм» Эрдогана: доклад исследовательской группы Конгресса США
» «Опора на Азию» Барака Обамы тонет в пучине Тихого океана
» Братислава: встреча в верхах и верх скудости
» Взлет и падение нефтяного магната "Исламского государства"
» Напоминание о прошлом через 15 лет после 11 сентября 2001 года
» Ожидания Болгарии от членства в Евросоюзе не совпали с реальностью
» США замахнулись на мировое господство на рынке нефти
» США и внешняя политика глобальных санкций. Доклад ЦНАБ