Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Ирана заключил в Италии контракты на $17 млрд
26.01.16 10:56 Иран

В ходе визита президента Ирана Хасана Роухани в Италию были подписаны соглашения на сумму почти в 17 млрд долларов, сообщает корреспондент Би-би-си в Риме Джеймс Рейнолдс.

Соглашения с итальянскими компаниями касаются энергетики и инфраструктуры. После церемонии подписания Роухани отправился на ужин с премьер-министром Италии Маттео Ренци на Капитолии.

Во вторник у Роухани состоится встреча с папой римским Франциском в Ватикане. Затем он отправится в Париж, где запланировано подписание крупной сделки с компанией Airbus о покупке Ираном более 100 самолетов.

В иранскую делегацию входят 120 человек, среди которых - члены правительства и крупные бизнесмены.

Европейское турне главы Ирана продлится пять дней. Оно призвано восстановить связи с Западом после снятия с Ирана международных санкций.

В субботу в ходе визита китайского лидера Си Цзиньпина в Иран Пекин и Тегеран подписали 17 соглашений в разных сферах - от энергетики до торговли - на общую сумму около 600 млрд долларов.

 

Claytronics26.01.16 11:24
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
novl200026.01.16 12:52
> Claytronics
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
А вы думаете "замороженные денюжки" в целости, дожидаются пока иран за ними придет?
Да вы оптимист.
Фикус в том что денюжков нет, отдавать нечем. Иран значит выбрал чем примет, самолетами. Но не факт что получит.
По той же причине.
Поэтому к нам не нада ехать, с таким бартером. Мы подождем реальных контрактов.
Dread26.01.16 13:00
Claytronics, EU 26.01.16 11:24

Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))





А куда это они "звона" побежали? Иран и Ливия не просто старые,а старейшие газо-нефтяные партнеры Италии. Итальянцы зубами скрипели когда на Иран эмбарго накладывали, потому как эти две страны были основными источниками поставок, но сделать в силу своей очевидной слабости ничего не могли.



Так что вполне ожидаемая сделка, хоть и ничтожная по сравнению с китайской, где-то 2 % от соглашения заключенного с КНР!
ale1954779726.01.16 13:10
> Claytronics
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
Потому что в Москву руководство Ирана и военное крыло (глава КСИР) летали еще непосредственно ДО отмены санкций и перед операцией в Сирии и не по разу) И контрактов заключено ничуть не меньше, я уже не говорю про военные поставки (С-300 те же самые).
Кукареканье засчитано, результат - мимо кассы) Учи матчасть.
spv226.01.16 13:11
> Claytronics
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
С Москвой договаривались 23 ноября. В прямом эфире (я смотрел). Росгеология, РЖД, Технопромэкспорт, Стройтрансгаз. Всего 35 проектов. Кукареку? Сало уронили? :)

По самолётам - пока нет крупных заказов от иранских авиакомпаний на наши машины. Потому что не рогозиным надо договариваться (о планах на пятилетку), а коммерческим директорам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Украина for sale: американские фонды взяли под контроль зерновой терминал в Одессе
» Путин подвел итоги Года семьи
» Иран продолжает взаимодействие с Россией и Китаем по своей ядерной программе
» В Праге разочаровали Киев: Бесплатного восстановления Украины не будет
» США намерены контролировать Зангезурский коридор 100 лет
» Танцы с бумерангом: США и Австралия проводят крупнейшие военные учения
» США и НАТО договорились о поставках вооружения на Украину за счет Европы
» Зеленский выбрал нового премьер-министра

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"