Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В 2015 году Германия вернула 210 тонн золота из Франции и США
28.01.16 00:27 Европа: тенденции

Немецкий федеральный банк в 2015 году продолжил возвращение в Германию золотых резервов, хранящихся за рубежом. В прошлом году во Франкфурт-на-Майне было доставлено в общей сложности 210 тонн золота, сообщаетбундесбанк в среду, 27 января. Примерно 110 тонн из них ранее хранились в Париже, и еще почти 100 тонн - в Нью-Йорке. По словам члена правления бундесбанка Карла-Людвига Тиле (Carl-Ludwig Thiele), с конца прошлого года Франкфурт стал самым крупным хранилищем золотых резервов ФРГ.

Обладая запасами золота в размере более 3 380 тонн, бундесбанк занимает второе место в мире после США. В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва. Из Федеральной резервной системы в Нью-Йорке и Государственного банка Франции бундесбанк в 2013 году вернул в страну около 37 тонн золота, а в 2014 году - около 119 тонн. Таким образом, Германии осталось вернуть более 196 тонн золота из Парижа и 111 тонн из Нью-Йорка.

 

ЦОРК28.01.16 00:47
Дорога к независимости трудна и пахнет золотом?
Alanv28.01.16 01:40
> Attente
Обладая запасами золота в размере более 3 380 тонн, бундесбанк занимает второе место в мире после США.

А эти 3380 тонн все в Германии? Или частично не в Германии? А кто сказал, что они есть?

"В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва."

Значит было - ~ 3380/2-700=990 тонн, за 13-14-й вернули ещё 37+119=156 тонн. Только неясно, почему осталось вернуть лишь 111+196=307 тонн...

L38Crow28.01.16 04:00
> Alanv
"В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва."

Значит было - ~ 3380/2-700=990 тонн, за 13-14-й вернули ещё 37+119=156 тонн. Только неясно, почему осталось вернуть лишь 111+196=307 тонн...

Золото при хранении со временем просто усыхает и сердцевина часто превращается в вольфрам. Это чисто объективный процесс :))
damnatus28.01.16 05:51
> L38Crow
> Alanv

Причем подобная трансядерная мутация Au-W редкое природное явление, встречающееся исключительно в жуликоватых банках!

Mofack28.01.16 06:33
> damnatus

Причем подобная трансядерная мутация Au-W редкое природное явление, встречающееся исключительно в жуликоватых банках!

к сожалению повсеместная. идёт совместно с биологическими мутациями "склонность к гомосексуализму", финансовой мутации "надувание денежных пузырей сверх предела прочности поверхности пузыря", геологической "сланцевая добыча", энеретическая "зелёная" мутация в виде необоснованной любви к нетрадиционным источникам (истекает из биологической), социальной в виде либерализма и толерантности.
всё вместе порождает смертельные заболевания в виде краха государственного строя. организм обречён. продолжение жизнедеятельности возможно через поглощение здоровых социумов и территорий.
исцеление только через уничтожение носителей мутаций.
vetalst29.01.16 09:33
А вот мне интересно другое. Почему у нас, как у страны победительницы фашизма, не хранится германское золото???
Alanv29.01.16 12:02
> vetalst
А вот мне интересно другое. Почему у нас, как у страны победительницы фашизма, не хранится германское золото???
Это - золото не фашистской Германии, а уже накопленное ФРГ, которое они "спрятали" от "злого СССР" в годы Холодной войны. Всё, что было распределено после окончания войны - получено в том или ином виде репарациями.

Provt29.01.16 12:54
> Alanv
> Attente

ну всего то на 27 тонн ошиблись.
считаем:
700 надо вернуть
210 в 15 году
37 в 13
119 в 14-м
и 196 + 111 на будущее

700 - 210-37-119-196-111 = 27
+- 27 тонн туда сюда.

зы - что характерно из Парижа больше вернуть, чем из Нью-Йорка.
Alanv29.01.16 13:00
Да, я согласен, я позже заметил, что 210 тонн 2015 года как-то упустил из виду. Но править тогда уже было невозможно :( А что 27 тонн в разнице - так в начале и писали "около 700 тонн", так что всё в порядке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих