Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС снял санкции с экс-премьера Украины, обвинив Киев в клевете
28.01.16 18:25 Европа: тенденции
Генеральный суд Евросоюза снял санкции с экс-премьера Украины Николая Азарова и еще четырех украинских граждан. Суд отметил, что Генпрокуратура Украины выдвинула голословные и бездоказательные обвинения против Азарова о выводе активов из страны. В марте 2015 г. Евросоюз по этой же причине снял санкции с сына Алексея Азарова и других трех граждан Украины.

"Генеральный суд отменяет замораживание активов пяти украинцев, в том числе Николая Азарова и Сергея Арбузова - премьер-министров Украины в период с 6 марта 2014 г. и по 5 марта 2015 г.", - отмечается в резолюции Европейского суда, опубликованной сегодня.

"Человек не может рассматриваться исключительно единственным ответственным за вывод средств только по той причине, что стал предметом предварительного расследования в третьей стране", - подчеркивает Европейский суд.

ЕС заморозил активы некоторых украинских чиновников 5 марта 2014 г. на основании сообщений от администрации Петра Порошенко в конце 2013 г., сместившего по итогам вооруженного переворота президента Виктора Януковича.

Николай Азаров оспорил это решение в Европейском суде.

В итоге Генеральный суд Евросоюза принял решение снять санкции и разморозить активы Николая Азарова, Сергея Арбузова, Сергея Клюева (брата бывшего главы администрации президента Украины), Эдуарда Ставицкого (бывшего министра энергетики и угольной промышленности).

Генеральный прокурор Украины ранее посылал письмо в адрес Еврокомиссии, пытаясь убедить, что эти люди вывели активы из страны, но Европейский суд постановил, что "в этом письме полностью отсутствуют подробности, касающиеся пяти украинцев и доказывающие их вину".

В марте 2015 г. Евросоюз снял санкции также с экс-главы СБУ Александра Якименко, бывшего первого заместителя главы администрации президента Андрея Портнова, экс-советника президента Украины Игоря Калинина.

В списке санкций ЕС остаются более 10-ти граждан Украины, в т. ч. Виктор Янукович, президент Украины, смещенный с должности в ходе вооруженного переворота.
 

Mofack29.01.16 03:34
эдак и признают, что Януковича незаконно сместили. лет через 10.
ale1954779729.01.16 07:43
ЕС последовательно пинает Куев и требует от него замирения и покоя. Посмотрим что дальше будет - глядишь и с Янука все обвинения снимут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Словакии начался референдум о лишении Фицо пожизненных выплат
» Петербург подвергся масштабной атаке беспилотников
» США отмечают 250-летие независимости
» В России воссоздадут высшее военно-морское училище имени Фрунзе
» Компания Edgewing получила многомиллиардный контракт на создание истребителя шестого поколения
» США закупают крупную партию украинских беспилотников
» ВС РФ полностью освободили Константиновку в ДНР
» ЕК выдвинула пять общих для ЕС крупномасштабных оборонных проектов

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности

 Аналитикавсе статьи rss

» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"