Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США готовятся приостановить сотрудничество с Россией по Сирии
Полевой командир "Джебхат ан-Нусра": "Американцы на нашей стороне"
Постпред Сирии при ООН объявил о намерении Дамаска отвоевать Алеппо целиком
Сирийская армия начала операцию по освобождению восточных районов Алеппо
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон недоволен перехватом Су-27 самолета-разведчика ВВС США над Черным морем
29.01.16 11:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Самолет-разведчик ВВС США RC-135U 25 января, находясь в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским истребителем Су-27. С таким утверждением в ответ на вопрос корреспондента ТАСС выступила в четверг официальный представитель военного ведомства США подполковник Мишель Балданза.

"25 января 2016 года американский RC-135U, выполнявший полет по обычному маршруту в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. Мы выясняем детали данного конкретного инцидента", - утверждала представитель минобороны США.

В свою очередь сетевой ресурс Washington Free Beacon со ссылкой на военных официальных лиц США утверждает, что Су-27 приблизился к американскому самолету на расстояние "до 20 футов" (чуть более 6 метров), некоторое время летел бок о бок с RC-135U, а потом сделал резкий разворот с креном и ушел в сторону.

В четверг российские и американские военные проводили в режиме видеоконференции очередной раунд консультаций о безопасности полетов в небе над Сирией. По его итогам Пентагон распространил сообщение для печати, но о якобы имевшем место инциденте над Черным морем в нем не упоминалось.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Главный Злодей29.01.16 11:37

=== Пентагон недоволен перехватом Су-27 самолета-разведчика ВВС США над Черным морем ===


И чо и чо?


=== Мы выясняем детали данного конкретного инцидента ===


Могу подсказать, сэкономив время и средства на процедуре выяснения. Об вас вытерли сапог, баклан!


=== По его итогам Пентагон распространил сообщение для печати, но о якобы имевшем место инциденте над Черным морем в нем не упоминалось. ===


Вот и начальство твоё всё правильно смекнуло и утёрлось. Один ты тут чего-то шумишь, воздух сотрясаешь. А ты ведь знаешь, что каждое сотрясение воздуха вытрясает из атмосферы в космос несколько молекул кислорода? Не будь настолько экологически безответственным.

Вова29.01.16 12:29
Меня удивила фраза: "американский RC-135U, выполнявший полет по обычному маршруту". Это он что, рейсовый был, что ли? Из Нью-Йорка в Вашингтон перелетал?
Alanv29.01.16 12:42
Чего тут беспокоиться? Самое обычное предупреждение: "Вас видят и помнят, всё наготове и, если что, за нами тут же не заржавеет..."
KALIBR29.01.16 13:06
был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере...


кто-нибудь слышал про этику (манера) воздушного перехвата? кем разработана, какой конвенцией принята?
Attente29.01.16 14:37
некоторое время летел бок о бок с RC-135U, а потом сделал резкий разворот с креном и ушел в сторону.
Именно так летают в голливудских фильмах убер-профи.
Комбат29.01.16 14:50
В шести метрах летел и это "не профессионально"? Наверное надо было в шести САНТИМЕТРАХ лететь тогда это было бы профессионально! Думаю к следующему рейсу учтут это пожелание и перехват будет действительно профессиональным!
Rtime29.01.16 15:02
Просто американский RC-135U отклонился на 8000 км от курса. С кем не бывает!!!
haribda29.01.16 19:18
Удивительно самое, что пиндосы находятся в тысячах километров от Черного моря. И возмущаться тем, что они шныряют по нашему подворью должны мы - и новость должна звучать следующим образом:
"25 января 2016 года произошел инцидент с российским Су-27, выполнявшим полет по обычному маршруту в международном воздушном пространстве над Черным морем. Американский разведчик RC-135U в небезопасной и непрофессиональной манере выполнял опасные маневры и сближение с нашим истребителем. Мы глубоко обеспокоены и выясняем детали данного конкретного инцидента".
valerius29.01.16 20:04
Возможно, американцы заблудились, а наши им на карте показали, куда лететь?
Carcass30.01.16 03:44
Шесть метров! А, подскажите какие - нибудь такие же случаи со стороны "партнеров" за последние несколько лет. Именно шесть метров, а не 166.
ozheled30.01.16 20:44
"...был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере."
Да, сшанцы неожиданно столкнулись с россиийским пилотом истребителем-любителем.
Аналитики Пентагона озабочены существованием в России также любителей в бомбардировочной и
щтурмовой авиации...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 39: Кому война, а кому мать родна
» 38: Кто в лес, кто по дрова
» 37: Кто девушку ужинает, тот ее и танцует
» 36: Сами мы не местные
» 35: Европа не резиновая!
» 34: Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз
» Упадок американской политики
» 31: Хоть горшком назови

 Новостивсе статьи rss

» ОБСЕ одобрило разработку особого статуса Приднестровья
» США готовятся приостановить сотрудничество с Россией по Сирии
» ИГ потеряло контроль над всеми нефтескважинами в Ираке
» Сенат США преодолел вето Обамы по закону об исках к Саудовской Аравии
» Опубликован полный текст итогов международного расследования по MH-17
» Ирак попросил США увеличить число военных в преддверии битвы за Мосул
» МВФ ждет ускорения экономики Киргизии, озабочен ростом долга
» Минфин Германии не планирует спасать Deutsche Bank

 Репортаживсе статьи rss

» США и «голлизм» Эрдогана: доклад исследовательской группы Конгресса США
» «Опора на Азию» Барака Обамы тонет в пучине Тихого океана
» Братислава: встреча в верхах и верх скудости
» Взлет и падение нефтяного магната "Исламского государства"
» Напоминание о прошлом через 15 лет после 11 сентября 2001 года
» Ожидания Болгарии от членства в Евросоюзе не совпали с реальностью
» США замахнулись на мировое господство на рынке нефти
» США и внешняя политика глобальных санкций. Доклад ЦНАБ