Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ООН: в ходе битвы за Мосул погибли 2 тысячи иракских солдат
В иракском Мосуле готовятся к худшему
СМИ: США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо
Иракские силовики перекрыли дорогу между базой ИГ Талль-Афар и Мосулом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон недоволен перехватом Су-27 самолета-разведчика ВВС США над Черным морем
29.01.16 11:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Самолет-разведчик ВВС США RC-135U 25 января, находясь в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским истребителем Су-27. С таким утверждением в ответ на вопрос корреспондента ТАСС выступила в четверг официальный представитель военного ведомства США подполковник Мишель Балданза.

"25 января 2016 года американский RC-135U, выполнявший полет по обычному маршруту в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. Мы выясняем детали данного конкретного инцидента", - утверждала представитель минобороны США.

В свою очередь сетевой ресурс Washington Free Beacon со ссылкой на военных официальных лиц США утверждает, что Су-27 приблизился к американскому самолету на расстояние "до 20 футов" (чуть более 6 метров), некоторое время летел бок о бок с RC-135U, а потом сделал резкий разворот с креном и ушел в сторону.

В четверг российские и американские военные проводили в режиме видеоконференции очередной раунд консультаций о безопасности полетов в небе над Сирией. По его итогам Пентагон распространил сообщение для печати, но о якобы имевшем место инциденте над Черным морем в нем не упоминалось.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Главный Злодей29.01.16 11:37

=== Пентагон недоволен перехватом Су-27 самолета-разведчика ВВС США над Черным морем ===


И чо и чо?


=== Мы выясняем детали данного конкретного инцидента ===


Могу подсказать, сэкономив время и средства на процедуре выяснения. Об вас вытерли сапог, баклан!


=== По его итогам Пентагон распространил сообщение для печати, но о якобы имевшем место инциденте над Черным морем в нем не упоминалось. ===


Вот и начальство твоё всё правильно смекнуло и утёрлось. Один ты тут чего-то шумишь, воздух сотрясаешь. А ты ведь знаешь, что каждое сотрясение воздуха вытрясает из атмосферы в космос несколько молекул кислорода? Не будь настолько экологически безответственным.

Вова29.01.16 12:29
Меня удивила фраза: "американский RC-135U, выполнявший полет по обычному маршруту". Это он что, рейсовый был, что ли? Из Нью-Йорка в Вашингтон перелетал?
Alanv29.01.16 12:42
Чего тут беспокоиться? Самое обычное предупреждение: "Вас видят и помнят, всё наготове и, если что, за нами тут же не заржавеет..."
KALIBR29.01.16 13:06
был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере...


кто-нибудь слышал про этику (манера) воздушного перехвата? кем разработана, какой конвенцией принята?
Attente29.01.16 14:37
некоторое время летел бок о бок с RC-135U, а потом сделал резкий разворот с креном и ушел в сторону.
Именно так летают в голливудских фильмах убер-профи.
Комбат29.01.16 14:50
В шести метрах летел и это "не профессионально"? Наверное надо было в шести САНТИМЕТРАХ лететь тогда это было бы профессионально! Думаю к следующему рейсу учтут это пожелание и перехват будет действительно профессиональным!
Rtime29.01.16 15:02
Просто американский RC-135U отклонился на 8000 км от курса. С кем не бывает!!!
haribda29.01.16 19:18
Удивительно самое, что пиндосы находятся в тысячах километров от Черного моря. И возмущаться тем, что они шныряют по нашему подворью должны мы - и новость должна звучать следующим образом:
"25 января 2016 года произошел инцидент с российским Су-27, выполнявшим полет по обычному маршруту в международном воздушном пространстве над Черным морем. Американский разведчик RC-135U в небезопасной и непрофессиональной манере выполнял опасные маневры и сближение с нашим истребителем. Мы глубоко обеспокоены и выясняем детали данного конкретного инцидента".
valerius29.01.16 20:04
Возможно, американцы заблудились, а наши им на карте показали, куда лететь?
Carcass30.01.16 03:44
Шесть метров! А, подскажите какие - нибудь такие же случаи со стороны "партнеров" за последние несколько лет. Именно шесть метров, а не 166.
ozheled30.01.16 20:44
"...был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере."
Да, сшанцы неожиданно столкнулись с россиийским пилотом истребителем-любителем.
Аналитики Пентагона озабочены существованием в России также любителей в бомбардировочной и
щтурмовой авиации...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» О фильме "28 панфиловцев"
» 48: То пусто, то густо
» Как начинается война. Вечерние сообщения Зорана Чирича
» 47: Правильно или неправильно — это вопрос философский*
» 46: Засада — это вроде сюрприза*
» 45: "Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно"*
» Северная Корея — вассальное государство Пентагона
» 44: Идея, которая не может быть претворена в жизнь, подобна мыльному пузырю*

 Новостивсе статьи rss

» Мадуро анонсировал появление новой валюты в Венесуэле
» Politico рассказал, почему Асад побеждает в Сирии
» Состоялся видео-допрос экс-главы внутренних войск Украины Станислава Шуляка
» В Индии начинается конференция "Сердце Азии" по Афганистану
» США планируют выделить $3,42 млрд. на сдерживание России в Европе
» Украина не намерена компенсировать "Белавиа" скандальный возврат самолета
» Венгерская община Закарпатья потребовала договора об автономии
» Китай потерял контроль над оттоком капитала

 Репортаживсе статьи rss

» 9 способов манипуляций на выборах в США
» Как Радио "Свободная Азия" выпускает на свободу целые стаи уток
» "Дикий" лейтенант: кумир Фиделя Кастро и Че Гевары
» Референдум в Киргизии: укрепление парламентаризма или удержание власти
» Афганский опиумопровод: наркотики, война и смерть
» Политический процесс в Афганистане 7-20 ноября 2016 года
» Майк Пенс: консерватор на посту вице-президента
» Запретные зоны Германии. Часть 1