Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО увеличит до шести количество штабных элементов в Восточной Европе
30.01.16 11:29 Мировое правительство
НАТО планирует увеличить число международных штабных элементов в странах восточного фланга альянса, сообщил командующий северо-восточным корпусом НАТО генерал-лейтенант Манфред Хофманн.

"Число штабных элементов на восточном фланге НАТО увеличится. В конце лета к четырем штабным элементам, которые находятся в зоне моей ответственности и расположенным в странах Балтии и Польше, прибавится еще два: один в Словакии и один в Венгрии", - сказал Хофманн в интервью эстонской газете Postimees.

Эти два элемента будут подчиняться юго-восточному корпусу: один в Румынии и один в Болгарии, уточнил генерал-лейтенант, посетивший Эстонию для знакомства с международным штабным элементом в Таллине.

Он отметил, что "международные штабные элементы должны быть полностью готовы до саммита НАТО, который пройдет в Варшаве в начале июля".

По его словам, "это одна из реакций на поведение Путина в Крыму и на Востоке Украины, когда НАТО поняло, что нужно действовать".

"Мы покажем, что НАТО пришло, не базами или войсками, а военными штаб-квартирами, способными оперативно направлять и проверять прибывающие войска союзников. Мы здесь, мы видим тенденции и способны реагировать на них очень быстро", - подчеркнул Хофманн.

Командующий отметил, что международным штабным элементам в обновленных силах быстрого реагирования НАТО будет принадлежать решающая роль. В случае кризисов в их задачу будет входить помощь прибывающим войскам и сотрудничество с принимающим государством. Они должны координировать эту работу, предоставлять прибывающим войскам информацию о контактах и каналах коммуникации, а также отвечать за общение прибывающих войск с политическим руководством и местными жителями.

 

Чингисхан30.01.16 12:22
Штабы должны быть вне пределов досягаемости. Что за глупости придумывают в Пентагоне? С одной стороны боятся вторжения русской армии в Европу, а с другой стороны подставляют под удар свои "штабные элементы" количеством аж в шесть штук.
Henry30.01.16 12:42
В случае войны, уничтожение штаба противника всегда есть и будет лакомым кусочком. А какой из них за что отвечает - неизвестно. Поэтому, накроют все штабы. Странам-чтенам нато не отвертеться от удара (превентивного или ответного - для этих стран уже будет неважно). Чем больше ракет и авиабомб упадёт на восточные страны-члены нато, тем меньше их достанется западным. Срочное сообщение в российское дип представительство: мы не при чём, в случае военных действий, не сыграеет никакой роли - вы член нато и на вашей территории действует его штаб.
.
Кстати, сухопутные войска у нас только для использования защиты на нашей территории. Условие, сроки - не выполнение - удар. Условия (уже другие), сроки - удар. И так до достижения "консенсуса".
vkk30.01.16 14:36
...чем больше штабов, тем труднее коммуникация между ними и длиннее время реакций и согласований. Доказано историей практически всех войн...Пусть хоть по 3 штаба на роту организовывают - только увеличиваются шансы на их быстрое уничтожение...))))
Владик30.01.16 15:23
так куда ядерными ракетами стрелять то? точные цели укажите
vkk30.01.16 18:14
> Владик
так куда ядерными ракетами стрелять то? точные цели укажите
...у ракеты хватит радиуса покрытия даже при неточном целеуказании...))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Литве начали строить завод по производству танков Leopard
» Зеленский обвинил Иран и КНДР в нападении на Украину
» Литва будет требовать от въезжающих россиян осуждения спецоперации на Украине
» Испытания подтвердили способность новой российской вакцины от Эболы защищать от Бундибугио
» Турецкие F-16 в августе выйдут на круглосуточное дежурство в странах Балтии
» "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай
» Уолтц: У США нет дефицита боеприпасов из-за ударов по Ирану
» США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"