Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО увеличит до шести количество штабных элементов в Восточной Европе
30.01.16 11:29 Мировое правительство
НАТО планирует увеличить число международных штабных элементов в странах восточного фланга альянса, сообщил командующий северо-восточным корпусом НАТО генерал-лейтенант Манфред Хофманн.

"Число штабных элементов на восточном фланге НАТО увеличится. В конце лета к четырем штабным элементам, которые находятся в зоне моей ответственности и расположенным в странах Балтии и Польше, прибавится еще два: один в Словакии и один в Венгрии", - сказал Хофманн в интервью эстонской газете Postimees.

Эти два элемента будут подчиняться юго-восточному корпусу: один в Румынии и один в Болгарии, уточнил генерал-лейтенант, посетивший Эстонию для знакомства с международным штабным элементом в Таллине.

Он отметил, что "международные штабные элементы должны быть полностью готовы до саммита НАТО, который пройдет в Варшаве в начале июля".

По его словам, "это одна из реакций на поведение Путина в Крыму и на Востоке Украины, когда НАТО поняло, что нужно действовать".

"Мы покажем, что НАТО пришло, не базами или войсками, а военными штаб-квартирами, способными оперативно направлять и проверять прибывающие войска союзников. Мы здесь, мы видим тенденции и способны реагировать на них очень быстро", - подчеркнул Хофманн.

Командующий отметил, что международным штабным элементам в обновленных силах быстрого реагирования НАТО будет принадлежать решающая роль. В случае кризисов в их задачу будет входить помощь прибывающим войскам и сотрудничество с принимающим государством. Они должны координировать эту работу, предоставлять прибывающим войскам информацию о контактах и каналах коммуникации, а также отвечать за общение прибывающих войск с политическим руководством и местными жителями.

 

Чингисхан30.01.16 12:22
Штабы должны быть вне пределов досягаемости. Что за глупости придумывают в Пентагоне? С одной стороны боятся вторжения русской армии в Европу, а с другой стороны подставляют под удар свои "штабные элементы" количеством аж в шесть штук.
Henry30.01.16 12:42
В случае войны, уничтожение штаба противника всегда есть и будет лакомым кусочком. А какой из них за что отвечает - неизвестно. Поэтому, накроют все штабы. Странам-чтенам нато не отвертеться от удара (превентивного или ответного - для этих стран уже будет неважно). Чем больше ракет и авиабомб упадёт на восточные страны-члены нато, тем меньше их достанется западным. Срочное сообщение в российское дип представительство: мы не при чём, в случае военных действий, не сыграеет никакой роли - вы член нато и на вашей территории действует его штаб.
.
Кстати, сухопутные войска у нас только для использования защиты на нашей территории. Условие, сроки - не выполнение - удар. Условия (уже другие), сроки - удар. И так до достижения "консенсуса".
vkk30.01.16 14:36
...чем больше штабов, тем труднее коммуникация между ними и длиннее время реакций и согласований. Доказано историей практически всех войн...Пусть хоть по 3 штаба на роту организовывают - только увеличиваются шансы на их быстрое уничтожение...))))
Владик30.01.16 15:23
так куда ядерными ракетами стрелять то? точные цели укажите
vkk30.01.16 18:14
> Владик
так куда ядерными ракетами стрелять то? точные цели укажите
...у ракеты хватит радиуса покрытия даже при неточном целеуказании...))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Путин прилетел в Бишкек для участия в саммите ШОС
» Ирак отказался оставить у себя часть войск коалиции США
» КСИР заявил об атаке на американские позиции на базе "Аль-Манхад" в ОАЭ
» ВС России поразили энергетическую и транспортную инфраструктуру ВСУ
» Екатеринбург подвергся атаке БПЛА, есть попадания в логистический центр
» Verivox: Германия стала лидером G20 по ценам на электричество
» Ил-114-300 прибыл во Владивосток для участия в ВЭФ
» Трамп предложил канадским компаниям переехать в США, чтобы избежать пошлин

 Репортаживсе статьи rss

» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"