Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Эрдоган обвинил американского генерала в поддержке военного переворота
ЕК выделила очередные 1,4 млрд евро для помощи беженцам в Турции
В Турции сосчитали военных - участников путча
ЕС остановит процесс присоединения Турции, если она введет смертную казнь
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция обвинила РФ в нарушении своего воздушного пространства
31.01.16 00:24 Ближний Восток
Турция обвинила РФ в нарушении своего воздушного пространства

МИД Турции утверждает, что российский самолет Су-34 29 января нарушил воздушное пространство республики. С таким утверждением в субботу выступил МИД страны.

"Вчера (29 января 2015 года) принадлежащий ВКС РФ один Су-34 нарушил турецкое воздушное пространство. Перед нарушением турецкие радиолокационные станции неоднократно по-русски и по-английски предупреждали российский самолет", - сообщил МИД. Ведомство также отметило, что 29 января вечером "посол РФ был приглашен в министерство, и ему был высказан жесткий протест и осуждение" в связи с произошедшим.

Однако в заявлении отдельно не уточняется, где именно произошло нарушение воздушного пространства.

Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков подтвердил корреспонденту ТАСС факт встречи. "Подтверждаем, что такая встреча состоялась. Ее содержание не раскрываем", - сказал Митяков.

Эрдоган заявил, что хочет встретиться с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным после инцидента с российским военным самолетом. Об этом в субботу сообщает агентство Reuters.

Столтенберг: РФ необходимо уважать воздушное пространство стран-членов НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что России необходимо уважать воздушное пространство стран-участниц НАТО. Об этом говорится в опубликованном в субботу на сайте Североатлантического альянса заявлении в ответ на утверждения турецкой стороны, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции.

Я призываю Россию действовать ответственно и в полной мере уважать воздушное пространство НАТО. Россия должна принять все необходимые меры для того, чтобы такие инциденты не повторились", - говорится в сообщении.

Генсек отметил, что приветствует прямой диалог Москвы с Анкарой и призвал к спокойствию и деэскалации. Столтенберг подчеркнул, что НАТО полностью солидарна с Турцией и поддерживает ее территориальную целостность. В декабре Североатлантический альянс принял решение увеличить присутствие авиационных комплексов радиообнаружения и наведения (АВАКС) на турецкой территории, так как НАТО продолжает усиливать воздушную защиту Турции. Тем не менее в заявлении отмечается, что это решение было принято до пятничного инцидента.

Минобороны РФ опровергло заявления Турции

Минобороны РФ в субботу опровергло заявления Анкары о якобы имевшем вчера место нарушении российским военным самолетом Су-34 турецкого воздушного пространства. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти высказывания голословной пропагандой.

"Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом Су-34 воздушного пространства - голословная пропаганда", - заявил Конашенков. "Уверен, что даже турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта - России или возглавляемой США так называемой "антиигиловской коалиции", - добавил он.

По словам Конашенкова, это возможно только с помощью "прямого визуального контакта с другого самолета, которого не было".

"Говорить же всерьёз о том, что с помощью этих радаров кто-то кого-то ещё и предупреждал на "русском и английском языках", могут лишь безграмотные пропагандисты, насмотревшиеся голливудских боевиков. Со своей стороны, можем категорично заявить, что ни российскими средствами ПВО в Сирии, ни сирийскими РЛС контроля воздушного пространства, никаких нарушений сирийско-турецкой границы не зафиксировано. Не говоря о том, что каких-либо голосовых контактов турецкой стороны с нашими пилотами уже давно нет", - заключил Конашенков.
 
31.01.16 00:24
Анкара обвинила Москву в эскалации напряженности

МИД Турции заявляет, что якобы имевшее место нарушение воздушного пространства страны российским истребителем-бомбардировщиком Су-34 говорит о том, что действия России направлены на эскалацию напряженности в отношениях между двумя странами.

"Су-34, принадлежащий РФ, нарушил турецкое воздушное пространство в 11:46 по местному времени (12:46 МСК) в пятницу", - сообщил в субботу МИД Турции.

Это нарушение является "явным подтверждением того, что действия России направлены на эскалацию проблем", заявил МИД Турции.

Турецкое внешнеполитическое ведомство предупреждает, что Россия "несет ответственность за любые серьезные последствия" такого шага.

31.01.16 10:51

Пентагон заявил, что самолет РФ нарушил воздушное пространство Турции

Пентагон подтверждает заявления Анкары о якобы имевшем место нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства, при этом американское военное ведомство призывает Россию и Турцию вести переговоры и принять меры по предотвращению эскалации, заявил РИА Новости из Вашингтона представитель Пентагона Марк Райт.

"Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО", — заявил представитель Пентагона в субботу поздно вечером.

"Как мы заявляли после предыдущих инцидентов, США присоединяются к НАТО в солидарности с Турцией, и мы призываем Россию уважать воздушное пространство Турции и прекратить действия, которые приводят к риску повышенной нестабильности в регионе. Важно, чтобы русские и турки говорили друг с другом и предпринимали меры по предотвращению эскалации", — добавил представитель Пентагона.

01.02.16 20:59
Минобороны РФ о засекречивании снимков якобы Су-34: другого и не ожидали

Минобороны РФ, комментируя заявления представителя НАТО о "засекречивании снимков" якобы нарушения российским самолетом сирийско-турецкой границы, заявило, что ничего другого и не ожидало, эту информацию пытаются скрыть от общественности и представителей СМИ западных стран, которых Турция грубо использовала.

Ранее представитель НАТО заявил, что все изображения нарушения российским самолетом сирийско-турецкой границы "засекречены".

"Ничего другого мы и не ожидали. Неслучайно турецкая сторона после громких выпадов в адрес России так настойчиво втягивает в эту мутную историю НАТО. Совершенно очевидно, что не от нас "засекретили" эту информацию. А от общественности и представителей СМИ прежде всего западных стран и США, которых турецкие партнеры, теперь можно с уверенностью сказать, грубо использовали", — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Еще раз напомню нашим коллегам из НАТО и Пентагона: прежде чем демонстрировать солидарность, делая громкие заявления, неплохо бы сначала изучить вопрос, о котором идет речь", — добавил он.

"Например, с опубликованных нами сегодня кадров обстрела тяжелой артиллерией страной НАТО, которой является Турция, территории и населенных пунктов суверенного государства – члена ООН", — отметил Конашенков.

Ранее в понедельник Конашенков сообщил, что Минобороны РФ внимательно и сдержанно следило за развитием ситуации вокруг обвинений Турции, а также солидарных с ней официальных представителей НАТО и Пентагона. По его словам, Турция не предоставила никаких фактических данных о якобы нарушении российским самолетом Су-34 сирийско-турецкой границы.

Конашенков подчеркнул, что никаких нарушений границы самолетами российских ВКС не было, о чем имеются исчерпывающие данные объективного контроля, а все другие сведения об этом якобы инциденте существуют только в фантазии авторов этого вброса.

02.02.16 08:52
Госдеп: нарушение границы Турции российским Су-34 - факт, не требующий доказательств

США уверены, что самолет российских воздушно-космических сил на прошлой неделе нарушил воздушное пространство Турции, но не будут предоставлять никаких доказательств, заявил в понедельник официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

"Нам известно об этих сообщениях, и мы можем их подтвердить, что 29 января еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО… Мы призываем Россию уважать турецкое воздушное пространство и прекратить деятельность, которая повышает риск нестабильности в регионе. Важно, чтобы Россия и Турция вели диалог и принимали меры для предотвращения эскалации", — сказал Кирби на брифинге.

Отвечая на вопрос российской журналистки, готовы ли США предоставить соответствующие доказательства, Кирби сказал, что "это не ответственность США предоставлять доказательства того, что не так сделали русские".

"Правильно ли это – выдвигать обвинения и не предоставлять доказательства?" — задала вопрос журналистка. "Это не обвинения, а просто факт", — ответил представитель Госдепартамента, отказавшись от дальнейшего обсуждения.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
FireWire31.01.16 00:31
думаю нарушения небыло

и после предупреждений - Перед нарушением турецкие радиолокационные станции неоднократно по-русски и по-английски предупреждали российский самолет",

самолет не вторгаясь в пространство Турции улетел, иначе был бы сбит как в прошлый раз...
iDesperado31.01.16 00:39
Уверен, что даже турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта
блин, че за херь ? почему от лица МО вещают наркоманы ? тип и степень угрозы запросто устанавливается по рл-сигнатуре. неужели после украины не сделаны выводы !?
SAR31.01.16 00:43
В прошлый раз сбили неожидающий удара в спину и с близкого расстояния СУ-24, а тут аж целый Су-34 + С400. Как говорят в Одессе - две большие разницы.
Старик Хоттабыч31.01.16 00:57
> iDesperado


блин, че за херь ? почему от лица МО вещают наркоманы ? тип и степень угрозы запросто устанавливается по рл-сигнатуре. неужели после украины не сделаны выводы !?

Тип и степень УГРОЗЫ РЛС может и определит. А вот тип и МАРКУ самолёта РЛС пока определять НЕ научились. Хотя... возможно, Вы являетесь лауреатом шнобелевской премии в области разработок супер-пупер РЛС, и они могут отличать Су-24 от Су-34. Тогда прошу озвучить название такой действующей именно в Турции РЛС. Неужели АВАКС пиндосская? :)))
Старик Хоттабыч31.01.16 01:04
> FireWire
самолет не вторгаясь в пространство Турции улетел, иначе был бы сбит как в прошлый раз...
Это вам лично Пердоган на ушко гашептал? А может турецкий министр оброны? Или командующий турецкими войсками ПВО?
Возможно, это просто ваше личное предположение. Ну тогда и я могу предположить, что Су-34 сбить туркам было бы ГОРАЗДО труднее, если вообще возможно. Во-первых, Су-34 может вооружаться ракетами класса воздух-воздух, как и истребители. Во-вторых, в Сирии сейчас присутствует фактор С-400, которых во время первого инцидента не было. Ну, и в-третьих, до инцидента турки ничего не знали о наличии у России такого фатора, как "Калибр".
Если не согласны, можете привести свои аргументы в пику моим, но только реальные, а не из области фантастики.
iDesperado31.01.16 01:12
> Старик Хоттабыч


Тип и степень УГРОЗЫ РЛС может и определит. А вот тип и МАРКУ самолёта РЛС пока определять НЕ научились. Хотя... возможно, Вы являетесь лауреатом шнобелевской премии в области разработок супер-пупер РЛС, и они могут отличать Су-24 от Су-34. Тогда прошу озвучить название такой действующей именно в Турции РЛС. Неужели АВАКС пиндосская? :)))
все, что новей 80х годов гарантированно отличит су-24 от су-34 по рл-сигнатуре, старик - не лезь туда, где ничерта не смыслишь. авиационные рлс умеют считать кол-во лопаток компрессора и по этому числу уточнять модификацию.

Rasal31.01.16 01:32
> iDesperado
> Уверен, что даже турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объектаблин, че за херь ? почему от лица МО вещают наркоманы ? тип и степень угрозы запросто устанавливается по рл-сигнатуре. неужели после украины не сделаны выводы !?
----------------
Забавно, диванный эксперт учит министра обороны РФ.
iDesperado31.01.16 02:13
> shtirliz

2iDesperado, LV
Можешь поспорить с Конашенковым, тебе ведь лучше известно, чем ему, что могут РЛС.
могу поспорить. упомянутый дурачек явно себе представляет рлс из фильмов голивуда с точкой на экране и судя по перлу "могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе" не подозревает о понятии рл-сигнатура.
Mofack31.01.16 04:10
Су-34 летает с Хибинами. видеть они его не могли. это к слову. суть в другом. Эрдогану нужно очень срочно встретиться с ВВП. туркоманов зачищают и САА скоро выйдет на госграницу. мечта Эрдогана о карманном государстве на чужой территории испарилась. вот и говорит, что границу нарушил-надо поговорить. и для весомости своего заявления опять НАТО приплёл.
SergejL31.01.16 07:58
Если под рл-сигнатурой понимать совокупность эми излучаемых узлами самолета, то:
1 она является вероятностной и не может фигурировать в официальных заявлениях;


2 то, что хорошо работает в лаботатории не всегда применимо в реальных условиях (так на стенде еще в 1970г мы уверенно распознавали след подводной лодки 6 часовой давности, беда только в том, что в разных районах океана разница характеристик фона значительно превышает разность сигнала и шума);


2 создать имитатор любого типа самолета гораздо проще, чем саму систему распознавания, что позволяет организовывать любые провокации.


Вывод. Утверждение: в таком то районе, на такой то высоте обнарудена воздушная цель джвижущаяся с такой то скоростью. Есть объективная реальность, данная нам в ощущениях. Остальное - с такой то вероятностью, при таких то условиях наблюдения и при отсутствии активного противодействия можно предположить, что эта цель является самолетом такого то типа.

nsk54rus31.01.16 09:09
> iDesperado


не подозревает о понятии рл-сигнатура.

Вот мы и сидели сопровождали сутками, то метео зонды финские, то гусей/лебедей. По яркости отметки они напоминают самолеты/вертолеты. Оконочательное решение принималось после облета объекта либо самолетом, либо вертолетом. Только Руста в камеру разглядели, потому что близко летел. Я 2 года охранял воздушные границы СССР, а Вы видимо тоже ПВО-шник, раз так уверенно коментируете?


Не видит ПВО тип летательного аппарата, только по ответчику свой/чужой, может понять, что это свой военный самолет.



gekkon31.01.16 09:23
iDesperado, вероятно, имел в виду ИК-сигнатуру самолета. Потому как
авиационные рлс умеют считать кол-во лопаток компрессора
А что дают лопатки компрессора, кроме влияния на тепловой след? Зуб не даю, так как самого к С-300 подпускали посидеть, кнопки трогать запретили)
_STRANNIK31.01.16 09:36
nsk54rus, RU
.........................................
С тех пор много воды утекло.
Ссылка
Вопрос в том, располагают ли турки соответствующими средствами.
В чем есть определенные сомнения.
nsk54rus31.01.16 09:53
> _STRANNIK


nsk54rus, RU
.........................................


С тех пор много воды утекло.


Сколько бы воды не утекло, брифинг МО РФ по боингу на Донбассе, показал что воз и ныне там. Записи нам показали гражданских диспетчеров. Это говорит о том, что 30 лет назад мы контролировали как могли даже мирное небо, в то время как наши профукали небо надо воюющей сопредельной территорией. Позорище.
Статья по Вашей ссылке заканчивается словами. "Проведенные экспериментальные исследования показали, что доплеровские портреты, сформированные без применения метода сверхразрешения, обладают не достаточной информативностью, а вероятность распознавания ВО по их структурным признакам не может быть высокой." И дата 2015 год.

_STRANNIK31.01.16 10:20
nsk54rus, RU
........................................
Правильно. А кто Вам запрещает создавать (и применять ) соответствующие базы " доплеровских портретов" и средства распознавания.
По новости.
Совершенно не важно был реально мальчик или нет. Поскольку доказательства априори носят субъективный характер ( могут быть фальсифицированы например).
Вялая дежурная реакция Столтенберга - лишнее тому подтверждение.
Важен медийный аспект. Очередное "лыко в строку" портрета агрессивной России.
Provt31.01.16 11:07
И сразу же "Эрдоган заявил, что хочет встретиться с президентом России".
В свете вот этого стремления встретится, предположу что таки нарушения не было, а это только инфоповод еще раз "попросить об аудиенции".
Не может же Эрдоган просто так просить аудиенции, его бы свои не поняли бы, и здесь бы сходу развернули, а так может шанс будет.
"меня дурно приняли бы здесь и на меня плохо посмотрели бы там".
FireWire31.01.16 11:20
Пентагон заявил, что самолет РФ нарушил воздушное пространство Турции - это они в фотошопе наверное увидели )))
iDesperado31.01.16 12:03
gekkon
речь именно о радаре, кол-во лопаток по сути указывают модель двигателя.

nsk54rus
По яркости отметки они напоминают самолеты/вертолеты.

а у дурачка из МО рлс "могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе", согласитесь только дурачек такое мог ляпнуть.

Вы видимо тоже ПВО-шник, раз так уверенно коментируете?
нет, просто у меня с 2009 валяется документ
тактико-техническое задание на научно исследовательскую работу
исследование и разработка алгоритмов распознования целей при использовании широкополосных и сверхширокополосных сигналов бортовых радиолокационных станций авиационных комплексов фронтовой авиации
шифр чистик
gekkon31.01.16 13:07
Не повторяя ерунду от Юлечки, все же удивлюсь - как к гражданину недружественной Латвии мог попасть чисто российский оборонный тендер)
vinn31.01.16 13:14
> Yulechka

> iDesperado

только дурачек такое мог ляпнуть.
Ой! И Вы такой образованный и крутой...
Точно, крутой. Два раза на одной странице написал "дурачек", стало быть не случайно. Сигнатура, блин, генерала ВКС учить вздумал. Ты хоть баклану-то окончил, родной?
iDesperado31.01.16 13:18
> gekkon

Не повторяя ерунду от Юлечки, все же удивлюсь - как к гражданину недружественной Латвии мог попасть чисто российский оборонный тендер)
ну все, вы меня раскусили, на самом деле я великий хакер, просто стеснялся признаться :)
файлик выставляли на сайте госзакупок, как задание к тендеру. думую его до сих пор можно скачать где нибудь здесь Ссылка

Provt31.01.16 13:44
> vinn
Точно, крутой. Два раза на одной странице написал "дурачек", стало быть не случайно. Сигнатура, блин, генерала ВКС учить вздумал. Ты хоть баклану-то окончил, родной?
безотносительно к теме дискуссии, но про "генералов":


- А вот вам последняя вводная, товарищ капитан-лейтенант. Противник в непосредственной близости от вашего корабля применил электромагнитную бомбу. Всё ваше оборудование вышло из строя. Как будете поддерживать функционирование связи с другими кораблями?
...
...
- Тогда я... ГОЛУБЯ ПОШЛЮ!!! - в отчаянии вскричал БыЧок.
...

Позже, уже на сходе, генштабист не выдержал и, как бы незначай, поинтересовался у старпома:
- А как у вас тут с... голубями?
Старпом, замотанный высокими гостями по самую пипку, машинально боднул лбом воздух и посмотрел на серящее мелким дождиком небо:
- А что с голубями? Для голубей сейчас нелётная погода...
"Точно есть у них голуби! Есть!" -, окончательно уверился генерал и не стал дальше вслух развивать птичью тематику. Но мысленно похвалил себя за сообразительность. И добавил опять же про себя: "Правильно говорят: молчи - за умного сойдёшь."

зы:
Специально или нет, но это "троллинг" турецкой стороны, которая когда сбила су24 не знала что за самолет и чей самолет она сбила.
vinn31.01.16 14:02
Provt :) Так то ж байка (с)
А если относительно к теме дискусии, то полагаю, что генерал учёл и особенности турецкой инфраструктуры, и тенденции современного радаростроения, и заявления турков по сбитому СУ.
Mofack31.01.16 14:07
ну что, турки решили что им все можно и привели свои ВВС в полную боеготовность. очень всё же надеюсь, что их на карте не будет после очередного залёта.
кстати можно прикрутить и эту новость
Ссылка
SergejL31.01.16 14:22
Похоже целью этой развивающейся провокации является перекрытие проливов а самолет точно был подставной
ЛЮЦИФЕР31.01.16 15:20
ВВС турции приведён в боевое положение.

На базах ВВС Турции по всей стране повышен уровень тревоги, сообщает агентство Anadoly.Как заявил анонимный военный источник, после заявлений турецкой стороны о нарушении российским самолетом воздушных границ Турции в ВВС объявлен "оранжевый" уровень тревоги, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.


МИД Турции сообщил, что накануне российский Су-34 нарушил воздушное пространство страны. В российском Минобороны, в свою очередь, факт нарушения опровергают.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал встречи с Владимиром Путиным после инцидента в небе над Турцией.


Эти ублюдки совсем охренели. ПОнтогон потирает ручки и шепчет Хердогану на ушко план действий ??



veldinc`31.01.16 19:10
> ЛЮЦИФЕР


ВВС турции приведён в боевое положение.

Вот теперь, когла они все собрались на базах и вынести их ракетами нах, сразу и всех. И тогда не нужно будет встречаться, ну разве только безоговорочную капитуляцию подписывать. А все эти истерики по поводу НАТО - просто нежелание геЙропы вписываться за турков и создавать им неоОсманскую империю...

Старик Хоттабыч31.01.16 19:16
> iDesperado


могу поспорить. упомянутый дурачек явно себе представляет рлс из фильмов голивуда с точкой на экране и судя по перлу "могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе" не подозревает о понятии рл-сигнатура.


Прибалтийский дурачок всё никак не успокоится и уже начал считать лопатки в реактивных двигателях :)))

Вот же спец так спец, этот прибалт недоучка. Наши новые РЛС по типу "Воронеж" строят по периметру России, чтобы отследить запуск ракет по нашей стране, а тут всего один прибалтийский гражданин (а может пока и нет, но очень хочет им стать, вот и старается) может запросто подсчитать лопатки у любого самолёта на любой высоте :)) ПЕШИ ИСЧО, ДАУН ПРИБАЛТИЙСКИЙ. Ну и не забывай считать лопатки на пролетающих над прибалтикой самолётах.
Клаузевиц31.01.16 20:42
Я думаю, что Эрдоган такой злой к России потому что ему хочется на внешнего врага скинуть фокус турецкого общества. У него в стране теракт за терактом, курды поднялись, журналисты измываются над ним. Вот он и ищет внешнего врага, чтобы консолидировать турецкое общество.
vinn31.01.16 23:20
> Клаузевиц

Эрдоган такой злой к России потому что ему хочется на внешнего врага скинуть фокус турецкого общества
С Эрдоганом всё просто: он влип с поставками нефти. Деньги ему уплочены, а с нефтью неувязочка вышла. Теперь надо отрабатывать. А поскольку как обычная проститутка он никому не интересен, отрабатывает как политическая.
Mofack01.02.16 08:45
на сегодня ситуация выходит совсем интересная. вроде как "Вилаят Синая" не виноват во взрыве А321. взрыв осуществили "Серые волки", оперативно свинтившие в турцию, подставив под удар своих шестёрок в Египте. а с этими "волками" Эрдоган намаз осуществляет в одной мечети. самолёт также принадлежал турецкому холдингу, владеющий также пакетом акций "Когалымавиа". техобслуживание он проходил всё в Турции. вполне могло быть и так, что бомбу подложили уже в ТУрции заранее, а специально обученный спец только включил её. поэтому на камерах наблюдения и ничего подозрительного и не увидели. но это версия.
ВВП гогда говорил, что преступники будут наказаны, невзирая на то, какой государство за этим стоит. также наибелее вероятнои то, что турция занимается самодеятельностью, тупо подставляя НАТО под удар, а им и деваться некуда, вроде союзник.
p.s. к Су-35 по-хорошему должны перебросить самолёт-постановщик помех. их ещё в Сирии не было. очень редкий шанс испытать новое оборудование против западных систем.
P.p.s. по моему глубокому убеждению быть по туркам надо было сразу после установки обстоятельств по Су-24. и никто меня в этом уже не переубедит. добрый у нас ВВП, даже слишком.
p.p.p.s. бедная грузия, опять через неё сухопутные войстка посылать будут не спросив))
Mofack01.02.16 10:06
> Biv

> SergejL

Похоже целью этой развивающейся провокации является перекрытие проливов а самолет точно был подставной
Перекрытие проливов всеми считаться как Casus belli, Эрдоган сам вот за так просто даст Кремлю хороший повод и причину на расширение пролива? Зачем это ему.

Эрдоган просто сорвался с катушек. вот и всё. Турецкий поток был своего рода разменом сирийской нелегальной нефти на возможность стать главным газовым хабом Европы. он решил, что потянет два дела сразу. у нас думали, что договорились и начали рубить финансовую опору ИГИЛ. но просчитались. следовательно, турцию сейчас следует рассматривать как тыловую базу террористов со всеми вытекающими для них.
а у проливов статус международный. их не могут перекрыть без объявления войны России. а после объявления главное чтоб осталось чем сделать перекрытие. после такого и терять особо нечего уже будет, можно и Мариуполь под шумок от хунты отжать, он всё равно не нужен будет как порт.
Пепа02.02.16 02:22
вы все просто завидуете турецким локаторам. они и лопатки на компрессоре считают, и по-русски и английски разговаривают с пилотами. и даже скоронаучатся самолет от вертолета отличать
baban02.02.16 09:24
"Правильно ли это – выдвигать обвинения и не предоставлять доказательства?" — задала вопрос журналистка. "Это не обвинения, а просто факт", — ответил представитель Госдепартамента, отказавшись от дальнейшего обсуждения.


Ну это вообще не в какие ворота. Российская военщина посягает на независимость турции а Госдеп не может элементарные подтверждения с Ю-туба скачать. Каково а?



Перед нарушением турецкие радиолокационные станции неоднократно по-русски и по-английски предупреждали российский самолет"



Опустим техническую сторону данного утверждения. Интересно здесь то, что когда сбивали СУ-24 никого ни о чём не предупреждали. В осмыслении наметился прогресс. Хотя враньё всё так же зашкаливает в связи с отсутствием самого факта..

Provt02.02.16 09:34
"Госдеп: нарушение границы Турции российским Су-34 - факт, не требующий доказательств"

Работники Госдепа идиоты, это факт, не требующий доказательств.
и есть еще много других "фактов" не требующих доказательств.

Они считают всех остальных идиотами? Всем другим не обидно, что их считают за идиотов?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум
     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» 31: Хоть горшком назови
» 30: Охота на ведьм
» 29: Все чудесатее и чудесатее!*
» Казус Маннергейма
» Швейцария – маленькая великая держава
» 27: Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе
» 26: «Не ждали»
» И не друг, и не враг, а как?

 Новостивсе статьи rss

» В Калифорнии разбился американский F/A-18C
» "Росатом" потребовал от Болгарии погасить долг за АЭС "Белене"
» Российская война с наркотиками вредит Америке
» В Ереване вооруженная группа периодически ведет перестрелки с полицией
» Террористы "Фронта ан-Нусра" объявили о разрыве с "Аль-Каидой"
» Украина нашла инвестора сланцевого проекта на замену Shell
» ИГ могло создать новый тип бомб
» Крупнейший в мире пенсионный фонд получил убыток на фоне нестабильного рынка

 Репортаживсе статьи rss

» «Подводная война в Северной Европе»: доклад из Вашингтона ко Дню ВМФ России
» Сага о Росатоме. Урановые подземелья
» Сага о Росатоме. Ядерный топливный цикл.
» Сага о Росатоме
» Поездка в США
» Логистика войны: Как действует «Сирийский экспресс»
» Мексика: протесты учителей и реформа образования
» Грек, Аскольд, Хантер и Дэн