Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
4 истребителя Су-35 переброшены в Сирию
31.01.16 17:31 Ближний Восток
Стало известно, что Российская Федерация перебросила в Сирию звено новейших истребителей поколения 4++. Согласно сообщению galandeczp.livejournal.com в Сирию направились четыре истребителя Су-35С в сопровождении самолета Ту-154 борт. номер 85042 RFF7087.

В качестве лидера для группы истребителей выступает Су-35С борт “05”красный RF-95815, следом  “06” красный RF-95816, “04” красный и “03” красный (предположительные серийные номера 02517, 02518).

Известно, что первые два из этих истребителей были официально переданы ВКС России 27 октября, а два других – 2 ноября. Указанные четыре Су-35С стали 37-м – 40-м истребителями, построенными по контракту компании “Сухой с Министерством обороны России от августа 2009 года на постройку 48 самолетов этого типа. По данному контракту ранее были поставлены 36 самолета – в июле 2015 года два упомянутых, переданных в состав 23-го истребительного авиаполка в Дземги; в 2014 году были поставлены 24 Су-35С (в том числе 12 постройки 2013 года), в основном поступивших на вооружение того же 23-го истребительного авиационного полка; до того восемь самолетов Су-35С были поставлены в 2012 году, и два первых – в конце 2011 года.

26 из поставленных ранее Су-35С находятся в составе 23-го авиаполка, а десять используются для испытаний и подготовки летного состава в 929-м Государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) в Ахтубинске, 4-м Государственном Центре Подготовки Авиационного Персонала и Войсковых Испытаний Министерства обороны России имени В. П. Чкалова в Липецке, а также на аэродроме ОАО “Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова” в Жуковском.

 
01.02.16 16:00
Су-35С приступили к выполнению боевых задач в Сирии

Истребители Су-35С приступили к выполнению боевых задач в Сирии на прошлой неделе, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"С прошлой недели к выполнению боевых задач на авиабазе "Хмеймим" приступили сверхманевренные истребители Су-35С", — сказал Конашенков.

Он напомнил, что с недавнего времени все российские самолеты выполняют задачи в сирийском небе с обязательным прикрытием российских и сирийских истребителей, а также современных комплексов ПВО, включая комплекс С-400.


Goratio31.01.16 18:04
для охлаждения горячих голов.
что бы еще раз подумали, перед тем что бы что то сотворить.
shtirliz31.01.16 18:19
Эрдогана не охладишь. Неуравновешенный психопат у власти в Турции доведет свою страну до войны. Это даже к гадалке не ходи.
veldinc`31.01.16 19:21
> shtirliz
Эрдогана не охладишь. Неуравновешенный психопат у власти в Турции доведет свою страну до войны. Это даже к гадалке не ходи.
Хорошо бы закончить это войну сразу, радикально и превентивно, чтобы уже не возвращаться к этому вопросу...
veldinc`31.01.16 19:59
> shtirliz
2veldinc`
Превентивно нельзя. Опять нас агрессорами выставят. США и Руине только это и надо. Лучше быть готовыми к отражению атаки и вот тогда закончить быстро и радикально. Чтоб НАТА даже пукнуть не успела.
А я вот считаю, что это огромная наша ошибка, что мы обращаем внимание на то, кто о нас что скажет, как выставит и т.д. Мы должны решать свои проблемы, с наименьшими расходами и потерями. А кто что скажет - пох, за это у нас СЯС отвечают...
Комбат31.01.16 20:03
Направили испытать в реальных условиях ... похвально ... Самолеты и летчики должны летать ... а иначе разве это самолеты, и разве это летчики?
белый кит31.01.16 21:29
Не совсем этично русским начинать громить америкосов - это должны быть японцы или на худой конец немцы.
Искатель31.01.16 22:14
Уважаемый veldinc уже меня опередил. Почему у нас такое преклонение перед Западом? От этого наши все проблемы, кто что про нас скажет. Они ВСЕГДА говорят только ложь. Пора просто это принять и плевать на них. Все надо делать, чтобы минимизировать потери и получить результат. Мнения врагов лично для меня вообще ничего не значит. Желаю, чтобы это не значило ничего для любого гражданина РФ. Тем более они так думают всегда, и борзеют, если мы начинаем пытаться им нравиться. Мочить их и все дела.
spv201.02.16 16:36
Искатель, а Финляндия это запад? Операционную партизанскую базу бы не светили по ip... )))
Размышлизм01.02.16 16:56
> veldinc`
> shtirliz
2veldinc`
Превентивно нельзя. Опять нас агрессорами выставят. США и Руине только это и надо. Лучше быть готовыми к отражению атаки и вот тогда закончить быстро и радикально. Чтоб НАТА даже пукнуть не успела.
А я вот считаю, что это огромная наша ошибка, что мы обращаем внимание на то, кто о нас что скажет, как выставит и т.д. Мы должны решать свои проблемы, с наименьшими расходами и потерями. А кто что скажет - пох, за это у нас СЯС отвечают...
СЯО России превращает "разговорчики в строю" сионо-англо-саксов в сотрясение воздуха, волны которого генерируют энергию продвигающую идеи свободного выбора приоритетов в международных отношениях для остальных стран и народов.
xenta01.02.16 18:00
> shtirliz
2veldinc`
Понимаешь ли, мы не одни на этой планете живем. И считаться надо с другими тоже, а не вести себя как мерикосы. Иначе чем же мы лучше них тогда будем?
Чем-чем лучше? Лучше чем америкосы!) А чем лично вы, сидя на теплом диване в сытости, лучше голодного мальчика из какой нибудь Ганы (например)?
А не желаете местами поменяться или з.п. ему посылать, нет?
Понятие "лучше" сильно спорно и относительно. Зато получатели выгоды вполне очевидны и общепринятая точка зрения говорит, что, при прочих равных, лучше чтобы получателями ее были "мы" а не "они".
Biv01.02.16 19:12
> Даур
> veldinc`
Хорошо бы закончить это войну сразу, радикально и превентивно, чтобы уже не возвращаться к этому вопросу...
Бойтесь исполнения своих желаний. Как правило они исполняются не так как вы себе представляете.
Гы а говорят Майдан их там ни чему так и не научил, а на деле то какие речи уже слушаем. Ещё год, другой в этом же режиме и будет голова отдельно - кастрюля отдельно.
xenta01.02.16 20:19
> shtirliz
2xenta
Во-первых, не надо вести себя как неуравновешенный подросток-молокосос.
Во-вторых, не надо переходить на личности.
В-третьих, где я писал то, что ты мне приплел?
В-четвертых, ты вообще понял о чем речь-то, балда?
Хочешь превентивно воевать с турками? Автомат в зубы и в Сирию добровольцем. Посмотрим из какого ты теста.
Где ты увидел в зеркале личность, чудо подгоревшее?)

И посты свои удалять нехорошо, цитата то осталась в моем посте, я ее что сам нарисовал?)
Вот она "..И считаться надо с другими тоже, а не вести себя как мерикосы. Иначе чем же мы лучше них тогда будем?.."

Для танкистов поясняю что понятие лучше-хуже или правильнее-неправильнее это личное у вас в голове, а мальчику из Ганы абсолютно по.. все равно, кто из золотого милиарда кушает плюшки мы или америкосы. Ему они по-любому не достаются.
Некрасиво, находясь в золотом милиарде (ну или гдето около) живущем хорошо потому что другие живут хуже, рассуждать о справедливости.
Или может, вы думаете, что РФ опять как в СССР будет поднимать народное хозяйство этой самой Ганы? Будет разумеется, вместо америкосов, если фишка ляжет. Но точно так же небесплатно.
shtirliz01.02.16 20:28
2xenta
Балда. Нельзя ни редактировать ни даже удалить свой пост через несколько часов!
Для танкистов поясняю что понятие лучше-хуже или правильнее-неправильнее это личное у вас в голове

Специально для балбесов поясняю.. Для всех наших торговых партнеров и союзников важно знать, кто начнет войну - мы или турки. Хочешь во время войны оказаться в изоляции, балда? Думай что лепечешь.
Далее.. Причем ты золотой миллиард приплел? СССР зачем приплел? Гана вообще откуда взялась? Мы живем в СССР в золотом миллиарде и торгуем с Ганой?
Делаю вывод. Ты либо троль-малолетка, либо засланный казачок агитатор, либо тупарь! Во всех трех случаях мой ответ - таких как ты сразу в корзину.
И ты так и не ответил. Добровольцем в Сирию поедешь воевать, диванный ты наш стратег?
veldinc`02.02.16 10:35
to shtirliz
> shtirliz
2veldinc`
Понимаешь ли, мы не одни на этой планете живем. И считаться надо с другими тоже, а не вести себя как мерикосы. Иначе чем же мы лучше них тогда будем?

А кто считается с нами, когда начинает войны, вводит санкции, когда объявляет нас врагами и "империей зла"? Америкосы? НАТО? Еще кто? Нет конечно, каждый поступает по своим интересам. А у нас что, нет интересов? Есть. И главный наш интерес - длительное спокойное развитие, по крайней мере без войны на нашей территории и огромных потерь, которые мы после ВОВ еще восполнить не можем. И ради достижения этой цели мы должны применить все имеющиеся средства, военные в том числе...
SEVER NN02.02.16 11:57
четыре "лишних" истребителя не помешают, в любом случае, благо они и по земле могут работать очень хорошо...и выпустить по паре бомб по пути следования к турецкой границе, попутно...на головы басмачей, заодно и прикрывая чистых бомбардировщиков...благое дело...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо
» Трамп: Иран согласился на проведение бессрочных ядерных инспекций

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"