Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почему Россия привлекательна для гонконгских инвесторов
04.02.16 14:49 Экономика и Финансы
Недавний визит в Гонконг заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича является свидетельством того, что отношения Гонконга с Москвой стоят на пороге нового этапа развития. "Мы стремимся к расширению и продвижению сотрудничества между Гонконгом и Россией во всех сферах", — сказал Дворкович на азиатском финансовом форуме, отметив, что контакты между руководителями различных ведомств и представителями деловых кругов становятся всё более регулярными. Также придан импульс развитию культурных связей – запланировано много концертов, выставок и других мероприятий с участием российских участников.

Гонконг и Россия подписали всеобъемлющее соглашение о двойном налогообложении, согласно которому процентные платежи будут освобождены от уплаты подоходного налога. Это делает российские активы, которые в настоящее время и так считаются выгодным приобретением из-за обесценения рубля, ещё более привлекательными для гонконгских инвесторов.

Дворкович посетил Гонконгскую фондовую биржу, которая только что признала Россию в качестве "приемлемой юрисдикции" государственной регистрации котирующихся кандидатов.

Вслед за недавним одобрением Международным Валютным Фондом юаня в качестве резервной валюты Россия объявила, что готовится привлечь 1 миллиард долларов за счёт выпуска облигаций в юанях в Москве. Этот шаг может способствовать росту торговли и инвестиций между Китаем, Россией и другими развивающимися рынками, осуществляемых в национальных валютах этих стран, минуя доллар. Дворкович заявил, что Москва ожидает помощи из Гонконга в продвижении облигаций.

Это станет хорошей новостью для российских компаний, в настоящее время лишённых возможности из-за санкций привлекать капитал из США или Европы. Несмотря на трудности в торговых отношениях, многие зарубежные компании считают, что в России огромные возможности для ведения бизнеса.

В пользу России говорит очень маленький общий внешний долг, консервативная фискальная политика, гибкий обменный курс, её положение в качестве кредитора других стран и, конечно же, изобилие природных ресурсов.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT
» Иранский БПЛА совершил очередной полет вблизи авианосца США в Аравийском море
» NASA откладывает запуск лунной миссии "Артемида" из-за проблемы со второй ступенью ракеты
» Мощный удар по инфраструктуре Украины: "Искандеры", "Цирконы" и сотни "Гераней" обрушились на энергетику и логистику ВСУ
» Самолеты ВВС США за последние двое суток совершили более 30 рейсов с военными грузами на Ближний Восток
» В ФРГ заявили о готовности США контролировать работу «Северных потоков»
» США не допускают конкурентов на рынок вооружений на Ближнем Востоке
» Успешное выполнение всех задач и новый скачок вперед: Ким Чен Ын отчитался об итогах пятилетки на съезде партии

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"