Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама хочет ввести налог в 10 долларов за баррель нефти
05.02.16 08:33 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама хочет предложить взимать налог в 10 долларов с каждого барреля добытой нефти - треть от сегодняшней цены на нефть. Собранные деньги предполагается тратить на осуществление экологических и инфраструктурных проектов.

Обама намерен официально огласить данное предложение на следующей неделе, в ходе обсуждения бюджетных проектировок на 2017 год, сообщили в администрации Белого дома.

Конгресс, большинство в котором имеют республиканцы, с высокой степенью вероятности отвергнет предложение президента.

Введение налога, по задумке администрации Обамы, позволит ежегодно собирать в казну дополнительно несколько десятков млрд долларов, из которых 20 млрд предполагается направить на развитие инфраструктурных проектов, а еще 2 млрд - на исследования в области экологически чистых видов транспорта.

Участники нефтяного рынка и трейдеры неодобрительно отозвались о предложении Обамы.

"Вы что, смеетесь?" - прокомментировал агентству Рейтер нефтяной аналитик консалтинговой компании WTRG Economics в Арканзасе Джеймс Уильямс.

Цена на нефть марки Brent в декабре 2015 года упала ниже отметки в 36,2 доллара за баррель, достигнув минимального значения с июля 2004 года.

В США, напоминают аналитики, уже из-за падения цен на нефть началось снижение добычи нефти, так как разработка некоторых скважин оказалась нерентабельной.

Простым американцам также вряд ли понравится идея тратить дополнительные деньги на бензин, который тут же подорожает, если подобная идея претворится в жизнь.

Однако, даже несмотря на то, что предложение Обамы вряд ли будет воспринято с энтузиазмом, американские власти надеются таким образом начать дискуссию о необходимости снизить зависимость американской экономики от нефти, развивать альтернативные источники энергии и повышать инвестиции в экологически чистую транспортную инфраструктуру.

 

Трындец05.02.16 08:39
Надо рассказать Обаме про акцизы на бензин. Пусть тоже введут.
Mofack05.02.16 08:45
Тиран и самодур Обама, имеет на счету в гонконгском банке триллиард рублей.
а вообще смешно. небось думает, что сам придумал? интересно, будет ли в США собственный Ходор?
Mofack05.02.16 09:13
> Аяврик
2 Mofack, RU

-- интересно, будет ли в США собственный Ходор?

а что (кто) и почему не позволяло появиться в США собственному Ходору до сих пор?

и куда и почему они должны исчезнуть - чтоб он там смог появился в итоге?

:-/

Ходор как явление появился когда решил уйти от налогов и вместо нефти начал добывать буровую жидкость. очевидно, что отсутствие всякого рода акцизов на нефть и не позволяло Ходорам в США появляться. незачем просто было. так понятно?

Nemets 3.005.02.16 10:22
Как бы Бабаму техасские нефтяные магнаты не грохнули ). Последний хот-дог без кетчупа доедают.
Хотя загорелому и так не долго президентствовать осталось.
L38Crow05.02.16 10:45
В условиях цен на нефть ниже себестоимости добычи вводить налог на каждую условную бочку - очень умный и дальновидный ход конечно. Очень рад за Обаму и его советников.
mcf05.02.16 11:00
Обама - первый президент, который вносит заранее провальные предложения. Может он агент Путина ?
Аяврик05.02.16 12:11
2 Mofack, RU

-- Ходор как явление появился когда решил уйти от налогов и вместо нефти начал добывать буровую жидкость. очевидно, что отсутствие всякого рода акцизов на нефть и не позволяло Ходорам в США появляться. незачем просто было. так понятно?

а, так Вы его в аспекте налогового мошеника имели в виду... тогда тем более не понятно, на чём основываются ваши ожидания - ибо как раз за уклонение от налогов там скорее загреметь под фанфары "ходорам" можно, чем у нас
борьба с серыми схемами и чёрным налом там развёрнута последние лет ... двадцать....
уйти от налогов в США (добывая буровую жидкость вместо нефти будучи открытым акционерным обществом с советом из директоров со стороны) вряд ли какому в голову взбредёт - потому и нет там своих Ходоров
среда не та (правовая, деловая и конкурентная)
:-/
Alanv05.02.16 12:33
> mcf
Обама - первый президент, который вносит заранее провальные предложения. Может он агент Путина ?
Не может, а точно. Предыдущие пытались затянуть Россию под Запад, Загорелый делает всё, чтобы Россия послала Запад куда подальше, вспомнила как работать самостоятельно и занялась обрушением Запада вместе с Востоком.
timoha05.02.16 13:55
Это чеж. Нефтяная игла получается )))
FireWire05.02.16 14:02
тут пошел слух, что Обама до выборов не дотянет, чуть раньше попросит убежища в России )
babai05.02.16 16:04
> Аяврик

уйти от налогов в США (добывая буровую жидкость вместо нефти будучи открытым акционерным обществом с советом из директоров со стороны) вряд ли какому в голову взбредёт - потому и нет там своих Ходоров
среда не та (правовая, деловая и конкурентная)
:-/

"Все уже украдено до нас."

ссылка

Там, конечно, не про буровую жидкость вместо нефти, но становится очевидно, что среда везде одна. "Ходоров" нет. Никто не продает за бугор свою нефтянку в обмен на поддержку захвата власти. Но схемы ухода от налогов есть и работают.

WalterPPK05.02.16 16:14
Главное Обаме, после таких законопроектов, в предвыборнуе турне в Даллас не поехать. Случайно.
Аяврик05.02.16 17:39
2 babai, EU

-- Никто не продает за бугор свою нефтянку в обмен на поддержку захвата власти.

так это и объясняет, почему в США нет "своих Ходоров" (в его ипостаси политикана)

-- Но схемы ухода от налогов есть и работают.

с этим спорить было бы наивно и бессмысленно - но схема схеме рознь (в любом случае "наша схема" по завышению своих расходов и занижению доходов для "них там" невообразима - ибо для акционерных обществ главное там котировка их акций на бирже - и поэтому они там идут на любые ухищрения, для завышения своей прибыльности в каждый отчётный период, или хотя бы для приуменьшения своих убытков текущих)
для них там главное курсовая стоимость их акций
а у нас во времена семибанкирщины и олигархов ни один из них не имел акций на их биржах (= чихал на иностранных акционеров) - поэтому и химичили кто как мог с бухгалтерией (но совсем в другую сторону)

Ходор был отечественным видом комбинаторов, резидентом РФ - в США такие не могли появляться и не появятся никогда в их национальных особенностях экономики ("[на Тау-Тете] условиья не те")
ИМХО
.......................
ktoto05.02.16 20:32
Перенимает передовой опыт России!
Молодец Обамка!
Правда только под конец своего срока начал разуметь что к чему.
argus9805.02.16 20:36

Пожелаю Бабамке дожить до нового президента.. Он (Бабамка) хоть и дурной, но прикольный. Типа тимоши

Ковыль05.02.16 21:53
Складывается такое впечатление, что в первом управленческом контуре так называемого Запада завелась очередная идея-фикс после идеи построения Нового миропорядка через фашизм, теперь идея построения Нового энергетического уклада ... через неофашизм. Агенты влияния типа грефов, обамовых уже получили из Вашингтонского обкома толстые намёки, а может и ценные указивки. Не обязательно агенты влияния понимают, что вообще происходит на самом деле, но болтологические круги по воде расходятся ровно и в хронометрическом порядке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот