Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рекордная сумма собрана на гуманитарную помощь Сирии
05.02.16 11:52 Ближний Восток

На международной донорской конференции в Лондоне на помощь Сирии собрано более 9 млрд евро. Об этом сообщил в четверг, 4 февраля, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он отметил, что еще никогда за один день не удавалось собрать столь крупную сумму на гуманитарный проект.

Почти 5,5 млрд евро обещаны на текущий год и еще 4,5 млрд евро - на период до 2020 года. Германия согласилась выделить на период до 2018 года 2,3 млрд евро и стала, таким образом, крупнейшим государством-донором. Дэвид Кэмерон отметил, что, в числе прочего, эта помощь призвана убедить сирийских беженцев отказаться от опасной дороги в Евросоюз.

Британский премьер признал, что сегодняшний успех отнюдь не означает урегулирования сирийского кризиса. Он подчеркнул, что необходимо стремиться и к политическим переменам в Сирии. "Суть нашего послания людям в Сирии, однако, ясна: мы будем стоять на вашей стороне и поддерживать вас столько, сколько потребуется", - резюмировал Кэмерон. Одновременно он призвал Россию содействовать достижению перемирия в Сирии.

 

ale1954779705.02.16 11:53
Для боевиков это будет серьезная поддержка. Даже если на оружие пойдет хотя бы часть суммы, а не вся((
p17705.02.16 12:08
"....Британский премьер признал, что сегодняшний успех отнюдь не означает урегулирования сирийского кризиса. Он подчеркнул, что необходимо стремиться и к политическим переменам в Сирии. "Суть нашего послания людям в Сирии, однако, ясна: мы будем стоять на вашей стороне и поддерживать вас столько, сколько потребуется", - резюмировал Кэмерон. Одновременно он призвал Россию содействовать достижению перемирия в Сирии".

Наибольшая помощь по урегулированию в Сирии - убрать воинские подразделения стран, не получивших разрешения сирийского правительства на их ввод на территорию Сирии, остальное армия Сирии при поддержке ВКС России, потихонечку решат проблему.
BOCTOK05.02.16 12:41
> p177
"....Британский премьер признал, что сегодняшний успех отнюдь не означает урегулирования сирийского кризиса. Он подчеркнул, что необходимо стремиться и к политическим переменам в Сирии. "Суть нашего послания людям в Сирии, однако, ясна: мы будем стоять на вашей стороне и поддерживать вас столько, сколько потребуется", - резюмировал Кэмерон. Одновременно он призвал Россию содействовать достижению перемирия в Сирии".

Наибольшая помощь по урегулированию в Сирии - убрать воинские подразделения стран, не получивших разрешения сирийского правительства на их ввод на территорию Сирии, остальное армия Сирии при поддержке ВКС России, потихонечку решат проблему.

Это бессмыслено. Как, например, говорить плотоядному животному, которое тебя уже ест: "Не ешь меня, пожалуйста, я же человек". Им плевать. В британском The Telegraph и других зарубежных СМИ операция наших ВКС - это "интервенция русских в Сирию" (дословно, именно что ИНТЕРВЕНЦИЯ, то есть ЗАХВАТ), Асад у них главный террорист, которого ещё и Путин поддерживает, который, тоже в свою очередь, естественно, коррумпированный диктатор, и, поверьте, так все и будут думать в итоге у них в стране(я про массу, не про людей). Там все с ног на голову по внешним вопросам, особенно по тем, где замешана Россия. Это я все к чему тут известные факты привожу? Да к тому, что никто оттуда ничего убирать не будет, а при надобности и операцию проведут под любым предлогом. Беженцы - полурешенная пробема, кинут их, не видать им райской жизни в Европах, осталось только с террористами вопросы порешать и то, только с теми, кто "папку не слушает", то есть самодеятельностью занимается, а таких мало.
Классная у них гуманитарная помощь, да? Ну, видимо, просто собрались, пришли, чисто скинулись, кто чем мог, тот тем и помог, там ведь люди такие просто щедрые, отзывчивые, болеющие за других, сочувствующие.. 9 млрд за один день..пффф.. - ДЛЯ СИРИЙСКОГО НАРОДА НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО! Правда вот народом мы разных людей считаем. Мы считаем, что народ это те, кто там остались и находятся под контролем Асада и армии, продолжают жить как жили, только в новых условиях, а они, что народ, это те, кто под страхом сожжения за любую мелочь, как рабы, живут на территориях ИГИЛ и тырят нефть, служат в подразделениях Джебхат-Ан-Нусры и пр. отбитых головорезов. В общем, чем-то напомнило "Украину наоборот" - зеркальные действия, но только формой, содержание абсолютно иное.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Херсонской области многодетный отец и его 15-летняя дочь погибли при атаке ВСУ
» Российские инженеры создали уникальную защиту от РЭБ
» Reuters раскрыл детали согласованного ЕС 22-го пакета санкций против РФ
» Bloomberg: Сирия предоставит маршрут для транзита нефти Ирака в обход Ормуза
» CNN сообщил о новых обвинениях против Николаса Мадуро и его жены
» Число атак на танкеры в Ормузском проливе достигло рекордного уровня
» ЕС передал Украине €1,2 млрд на оборонное финансирование
» Греция заключила соглашение с США о закупке военной техники на сумму 4 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"