Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рекордная сумма собрана на гуманитарную помощь Сирии
05.02.16 11:52 Ближний Восток

На международной донорской конференции в Лондоне на помощь Сирии собрано более 9 млрд евро. Об этом сообщил в четверг, 4 февраля, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он отметил, что еще никогда за один день не удавалось собрать столь крупную сумму на гуманитарный проект.

Почти 5,5 млрд евро обещаны на текущий год и еще 4,5 млрд евро - на период до 2020 года. Германия согласилась выделить на период до 2018 года 2,3 млрд евро и стала, таким образом, крупнейшим государством-донором. Дэвид Кэмерон отметил, что, в числе прочего, эта помощь призвана убедить сирийских беженцев отказаться от опасной дороги в Евросоюз.

Британский премьер признал, что сегодняшний успех отнюдь не означает урегулирования сирийского кризиса. Он подчеркнул, что необходимо стремиться и к политическим переменам в Сирии. "Суть нашего послания людям в Сирии, однако, ясна: мы будем стоять на вашей стороне и поддерживать вас столько, сколько потребуется", - резюмировал Кэмерон. Одновременно он призвал Россию содействовать достижению перемирия в Сирии.

 

ale1954779705.02.16 11:53
Для боевиков это будет серьезная поддержка. Даже если на оружие пойдет хотя бы часть суммы, а не вся((
p17705.02.16 12:08
"....Британский премьер признал, что сегодняшний успех отнюдь не означает урегулирования сирийского кризиса. Он подчеркнул, что необходимо стремиться и к политическим переменам в Сирии. "Суть нашего послания людям в Сирии, однако, ясна: мы будем стоять на вашей стороне и поддерживать вас столько, сколько потребуется", - резюмировал Кэмерон. Одновременно он призвал Россию содействовать достижению перемирия в Сирии".

Наибольшая помощь по урегулированию в Сирии - убрать воинские подразделения стран, не получивших разрешения сирийского правительства на их ввод на территорию Сирии, остальное армия Сирии при поддержке ВКС России, потихонечку решат проблему.
BOCTOK05.02.16 12:41
> p177
"....Британский премьер признал, что сегодняшний успех отнюдь не означает урегулирования сирийского кризиса. Он подчеркнул, что необходимо стремиться и к политическим переменам в Сирии. "Суть нашего послания людям в Сирии, однако, ясна: мы будем стоять на вашей стороне и поддерживать вас столько, сколько потребуется", - резюмировал Кэмерон. Одновременно он призвал Россию содействовать достижению перемирия в Сирии".

Наибольшая помощь по урегулированию в Сирии - убрать воинские подразделения стран, не получивших разрешения сирийского правительства на их ввод на территорию Сирии, остальное армия Сирии при поддержке ВКС России, потихонечку решат проблему.

Это бессмыслено. Как, например, говорить плотоядному животному, которое тебя уже ест: "Не ешь меня, пожалуйста, я же человек". Им плевать. В британском The Telegraph и других зарубежных СМИ операция наших ВКС - это "интервенция русских в Сирию" (дословно, именно что ИНТЕРВЕНЦИЯ, то есть ЗАХВАТ), Асад у них главный террорист, которого ещё и Путин поддерживает, который, тоже в свою очередь, естественно, коррумпированный диктатор, и, поверьте, так все и будут думать в итоге у них в стране(я про массу, не про людей). Там все с ног на голову по внешним вопросам, особенно по тем, где замешана Россия. Это я все к чему тут известные факты привожу? Да к тому, что никто оттуда ничего убирать не будет, а при надобности и операцию проведут под любым предлогом. Беженцы - полурешенная пробема, кинут их, не видать им райской жизни в Европах, осталось только с террористами вопросы порешать и то, только с теми, кто "папку не слушает", то есть самодеятельностью занимается, а таких мало.
Классная у них гуманитарная помощь, да? Ну, видимо, просто собрались, пришли, чисто скинулись, кто чем мог, тот тем и помог, там ведь люди такие просто щедрые, отзывчивые, болеющие за других, сочувствующие.. 9 млрд за один день..пффф.. - ДЛЯ СИРИЙСКОГО НАРОДА НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО! Правда вот народом мы разных людей считаем. Мы считаем, что народ это те, кто там остались и находятся под контролем Асада и армии, продолжают жить как жили, только в новых условиях, а они, что народ, это те, кто под страхом сожжения за любую мелочь, как рабы, живут на территориях ИГИЛ и тырят нефть, служат в подразделениях Джебхат-Ан-Нусры и пр. отбитых головорезов. В общем, чем-то напомнило "Украину наоборот" - зеркальные действия, но только формой, содержание абсолютно иное.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"