Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WP: Сирийские "повстанцы" могут проиграть войну
05.02.16 15:19 Демократия и удобные режимы
Сирийские повстанцы "борются за выживание" в Сирийском городе Алеппо и его окрестностях после того, как российская авиация помогла войскам Асада разорвать жизненноважные для повстанцев маршруты поставки.

Это вызвало новую волну беженцев, которые направляются в сторону границы с Турцией, говорится в статье The Washington Post.

Российские авиаудары в поддержку наступления войск Асада на позиции повстанцев в Алеппо совпали с провалом мирных переговоров в Женеве, и это помогло усилить подозрения оппозиции, что Россия и ее союзники больше заинтересованы в обеспечении военной победы над повстанцами, чем в урегулировании ситуации.

После двух дней авиаударов, которые повстанцы охарактеризовали как наиболее интенсивные, правительственным силам удалось в среду отрезать основной маршрут поставок для повстанцев от турецкой границы к Алеппо, который оставался под контролем оппозиции. В четверг правительственные войска захватили несколько сел в окрестностях города, вызвав опасения среди жителей и повстанцев, что город вскоре может быть полностью окружен.

Потеря Алеппо, крупнейшего города Сирии, станет для повстанцев решающим ударом после почти пятилетнего восстания против сирийского президента Башара Аль-Асада, говорится в статье. Повстанцы сохраняли контроль над большей частью Алеппо с 2012 года, что побудило американские спецслужбы к оценкам, что в конечном итоге они приведут к свержению правительства в Дамаске.

Как сообщает издание, полная изоляция Алеппо может вызвать гуманитарный кризис, ведь Организация Объединенных Наций не в состоянии будет доставить помощь в город, если он будет находиться в осаде правительственных войск

“Оппозиционные силы теряют свои позиции с каждой минутой. Мы наблюдаем кошмар в гуманитарной ситуации", - сказал Рэй Мак Грат, руководитель операций в северной Сирии и Турции гуманитарной организации "Корпус милосердия".

"Много людей бегут," - сказал он. "Это, безусловно, худшая ситуация, которую мы видели с начала войны."

 

Leo Leon05.02.16 15:26
"Как сообщает издание, полная изоляция Алеппо может вызвать гуманитарный кризис, ведь Организация Объединенных Наций не в состоянии будет доставить помощь в город, если он будет находиться в осаде правительственных войск"

Наверное правительство постарается помочь своему народу, а доставлять помощь боевикам ООН-у явно не к лицу, пусть дохнут.
mcf05.02.16 15:56
Когда аналогичный гуманитарный кризис разразился на Донбассе никто из западных стран даже не почесался. Ловите ответку.
BOCTOK05.02.16 16:28
Хорошие новости, сэр, среди беженцев, которые добегут до Европы будут мирные, безоружные оппозиционеры! Не нужно отчаиваться. Дальше больше. Оппозиционеры-то свои ребята! Их приютят, накормят и оденут, параллельно построят мечети, а то как же намаз совершать? Рождаемость поправим в ЕС, старение нации уберем..Надо смотреть на плюсы, сэр МакГрат! Турция поможет, Греция примет и пропустит. И те 9млрд, которые выложили быстренько спонсоры гуманитарной катастрофы пойдут в правильное русло, я уверен. И конечно, никаких террористов в ЕС не прибежит из Алеппо, "там только свои и все хорошие ребята, лично каждого знаю" должен был заявить товарищ Рэй.
Angel05.02.16 17:32
Вот мне одному кажеться, что чем хуже дела у "повстанцев", тем больше вой о правах человека? И вывод, чем быстрее в асфальт закатают, тем меньше "человеков" права которых нарушены.....
solaris1205.02.16 17:45

“Оппозиционные силы теряют свои позиции с каждой минутой. Мы наблюдаем кошмар в гуманитарной ситуации", - сказал Рэй Мак Грат, руководитель операций в северной Сирии и Турции гуманитарной организации "Корпус милосердия".

"Много людей бегут," - сказал он. "Это, безусловно, худшая ситуация, которую мы видели с начала войны."

Мирные жители пусть никуда не бегут, а бандитская мразь пусть сдаётся на милость победителя!

ЛЮЦИФЕР05.02.16 17:50
как сообщает издание, полная изоляция Алеппо может вызвать гуманитарный кризис, ведь Организация Объединенных Наций не в состоянии будет доставить помощь в город, если он будет находиться в осаде правительственных войск.

Смехота :)) Типа мы хотим уморить мирных сирийцев голодом ...
Ух как их корёжит, красота !
laa05.02.16 18:14
Русские военспецы на Донбассе показали, как нужно оборонять границу, а в Сирии - как ее отжимать. Зачет!
Владик05.02.16 19:33
Сирийскую оппозицию "продали" хозяева, когда за 1 месяц до начала бомбардировак УБРАЛИ свои Пэтриоты с Турецкой границы, чтобы не мешать Путину валить басмачей, а как только начались бомбардировки В ЭТОТ ЖЕ день перкратились обстрелы ЛДНР. при этом просматирвается тенценция, армия США, Абама и ФинИнтерн соботируют все услилия ЦРУ. Я думаю бомбардировки в Сирии это плата Путина США за мир на Донбасе. А больше США ничего не обещали. + как обычно на западе игра "кто кого быстрее кинет" - Эрдоган - ЕС или ЕС Эрдогана. Путин - Абаму или Меркель - Абаму. Параша-Вальцман в таких играх лошара, не уровень местечкового олигарха.
Aбв06.02.16 00:38
BOCTOK, RU 05.02.16 16:28
Хорошие новости, сэр, среди беженцев, которые добегут до Европы будут мирные, безоружные оппозиционеры! ... Их приютят, накормят и оденут, параллельно построят мечети, а то как же намаз совершать? Рождаемость поправим в ЕС, старение нации уберем..
--------------------------
" Земля принадлежит тем людям, которые на ней живут,
а не трупам, которые в ней похоронены"

С ВИМ-а :)
argus9806.02.16 00:45

> Aбв "Земля принадлежит тем людям, которые на ней живут, а не трупам, которые в ней похоронены"(c) - желаю болгарам ЭТО в реальности, а не в пословицах/поговорках/анекдотах/прибаутках/народных сказах и легендах...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» ЕС ограничил доступ Венгрии к конфиденциальным данным, пишут СМИ
» JP сообщила о планах США по наземной операции на острове Харк
» Президент Аргентины Милей предложил поставлять в Евросоюз нефть и газ
» Шанс на справедливость: Генерал Уокер признал преступления британских солдат в Кении
» Неблизкий контакт: какие ракеты большой дальности создают в Европе и Азии
» Страны НАТО составляют план действий в Ормузском проливе, заявил Рютте
» Иран применил ракеты, которые обходят Patriot, пишет FT
» Российские ученые разрабатывают овощную оранжерею для полетов на Марс

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"