Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WP: Сирийские "повстанцы" могут проиграть войну
05.02.16 15:19 Демократия и удобные режимы
Сирийские повстанцы "борются за выживание" в Сирийском городе Алеппо и его окрестностях после того, как российская авиация помогла войскам Асада разорвать жизненноважные для повстанцев маршруты поставки.

Это вызвало новую волну беженцев, которые направляются в сторону границы с Турцией, говорится в статье The Washington Post.

Российские авиаудары в поддержку наступления войск Асада на позиции повстанцев в Алеппо совпали с провалом мирных переговоров в Женеве, и это помогло усилить подозрения оппозиции, что Россия и ее союзники больше заинтересованы в обеспечении военной победы над повстанцами, чем в урегулировании ситуации.

После двух дней авиаударов, которые повстанцы охарактеризовали как наиболее интенсивные, правительственным силам удалось в среду отрезать основной маршрут поставок для повстанцев от турецкой границы к Алеппо, который оставался под контролем оппозиции. В четверг правительственные войска захватили несколько сел в окрестностях города, вызвав опасения среди жителей и повстанцев, что город вскоре может быть полностью окружен.

Потеря Алеппо, крупнейшего города Сирии, станет для повстанцев решающим ударом после почти пятилетнего восстания против сирийского президента Башара Аль-Асада, говорится в статье. Повстанцы сохраняли контроль над большей частью Алеппо с 2012 года, что побудило американские спецслужбы к оценкам, что в конечном итоге они приведут к свержению правительства в Дамаске.

Как сообщает издание, полная изоляция Алеппо может вызвать гуманитарный кризис, ведь Организация Объединенных Наций не в состоянии будет доставить помощь в город, если он будет находиться в осаде правительственных войск

“Оппозиционные силы теряют свои позиции с каждой минутой. Мы наблюдаем кошмар в гуманитарной ситуации", - сказал Рэй Мак Грат, руководитель операций в северной Сирии и Турции гуманитарной организации "Корпус милосердия".

"Много людей бегут," - сказал он. "Это, безусловно, худшая ситуация, которую мы видели с начала войны."

 

Leo Leon05.02.16 15:26
"Как сообщает издание, полная изоляция Алеппо может вызвать гуманитарный кризис, ведь Организация Объединенных Наций не в состоянии будет доставить помощь в город, если он будет находиться в осаде правительственных войск"

Наверное правительство постарается помочь своему народу, а доставлять помощь боевикам ООН-у явно не к лицу, пусть дохнут.
mcf05.02.16 15:56
Когда аналогичный гуманитарный кризис разразился на Донбассе никто из западных стран даже не почесался. Ловите ответку.
BOCTOK05.02.16 16:28
Хорошие новости, сэр, среди беженцев, которые добегут до Европы будут мирные, безоружные оппозиционеры! Не нужно отчаиваться. Дальше больше. Оппозиционеры-то свои ребята! Их приютят, накормят и оденут, параллельно построят мечети, а то как же намаз совершать? Рождаемость поправим в ЕС, старение нации уберем..Надо смотреть на плюсы, сэр МакГрат! Турция поможет, Греция примет и пропустит. И те 9млрд, которые выложили быстренько спонсоры гуманитарной катастрофы пойдут в правильное русло, я уверен. И конечно, никаких террористов в ЕС не прибежит из Алеппо, "там только свои и все хорошие ребята, лично каждого знаю" должен был заявить товарищ Рэй.
Angel05.02.16 17:32
Вот мне одному кажеться, что чем хуже дела у "повстанцев", тем больше вой о правах человека? И вывод, чем быстрее в асфальт закатают, тем меньше "человеков" права которых нарушены.....
solaris1205.02.16 17:45

“Оппозиционные силы теряют свои позиции с каждой минутой. Мы наблюдаем кошмар в гуманитарной ситуации", - сказал Рэй Мак Грат, руководитель операций в северной Сирии и Турции гуманитарной организации "Корпус милосердия".

"Много людей бегут," - сказал он. "Это, безусловно, худшая ситуация, которую мы видели с начала войны."

Мирные жители пусть никуда не бегут, а бандитская мразь пусть сдаётся на милость победителя!

ЛЮЦИФЕР05.02.16 17:50
как сообщает издание, полная изоляция Алеппо может вызвать гуманитарный кризис, ведь Организация Объединенных Наций не в состоянии будет доставить помощь в город, если он будет находиться в осаде правительственных войск.

Смехота :)) Типа мы хотим уморить мирных сирийцев голодом ...
Ух как их корёжит, красота !
laa05.02.16 18:14
Русские военспецы на Донбассе показали, как нужно оборонять границу, а в Сирии - как ее отжимать. Зачет!
Владик05.02.16 19:33
Сирийскую оппозицию "продали" хозяева, когда за 1 месяц до начала бомбардировак УБРАЛИ свои Пэтриоты с Турецкой границы, чтобы не мешать Путину валить басмачей, а как только начались бомбардировки В ЭТОТ ЖЕ день перкратились обстрелы ЛДНР. при этом просматирвается тенценция, армия США, Абама и ФинИнтерн соботируют все услилия ЦРУ. Я думаю бомбардировки в Сирии это плата Путина США за мир на Донбасе. А больше США ничего не обещали. + как обычно на западе игра "кто кого быстрее кинет" - Эрдоган - ЕС или ЕС Эрдогана. Путин - Абаму или Меркель - Абаму. Параша-Вальцман в таких играх лошара, не уровень местечкового олигарха.
Aбв06.02.16 00:38
BOCTOK, RU 05.02.16 16:28
Хорошие новости, сэр, среди беженцев, которые добегут до Европы будут мирные, безоружные оппозиционеры! ... Их приютят, накормят и оденут, параллельно построят мечети, а то как же намаз совершать? Рождаемость поправим в ЕС, старение нации уберем..
--------------------------
" Земля принадлежит тем людям, которые на ней живут,
а не трупам, которые в ней похоронены"

С ВИМ-а :)
argus9806.02.16 00:45

> Aбв "Земля принадлежит тем людям, которые на ней живут, а не трупам, которые в ней похоронены"(c) - желаю болгарам ЭТО в реальности, а не в пословицах/поговорках/анекдотах/прибаутках/народных сказах и легендах...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Киев сделал первые шаги по реализации ресурсной сделки с США, пишет NYT
» Эскалация не оставляет выбора. Почему Трамп экстренно покинул саммит G7
» Министр обороны США заявил о развертывании дополнительных сил на Ближнем Востоке
» "Подводные силы": на Западе запаниковали из-за российского оружия
» Россия нанесла удары по киевскому аэропорту Жуляны — видео
» ПВО вечером и ночью сбили 198 украинских беспилотников
» В Астане при содействии Китая запустят сеть 10G
» В военном училище на Дальнем Востоке впервые начнут готовить командиров БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"