Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обстановка в сирийском Алеппо
05.02.16 22:24 Ближний Восток

Повстанцы в Алеппо говорят, что окружены силами Асада, подвергаются российским ударам с воздуха

Командующий сирийской повстанческой группой, опирающейся на поддержку США, сказал в пятницу, что северный пригород провинции Алеппо полностью окружён войсками президента Башара Асада и их союзниками, а российская авиация продолжает интенсивные бомбардировки.

ООН на этой неделе приостановила переговоры о Сирии, обвинив Россию в создании препятствий путем эскалации бомбардировок в районе конфликта. Президент Турции Тайип Эрдоган сказал, что сирийские мирные переговоры в Женеве бессмысленны, пока силы Асада и Россия продолжают атаки.

Российский МИД назвал обвинениями беспочвенными и заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы "пауза в межсирийском диалоге была максимально короткой".

Хассан Хадж Али, глава группы "Лива сукур аль-Джабаль", входящей в противостоящую Асаду "Свободную сирийскую армию", бойцы которой прошли подготовку у американских инструкторов в Катаре и Саудовской Аравии, рассказал о продолжающихся ударах с воздуха.

"Российское прикрытие продолжается день и ночь; за один день по этой местности было нанесено более 250 авиаударов",- сказал Хадж Али Рейтер.

"Сейчас режим пытается расширить зону контроля,- сказал командующий. - Теперь северный пригород (провинции Алеппо) полностью окружён, и гуманитарная ситуация очень сложная".

Правительственные силы Сирии и союзники прорвали оборону повстанцев, добравшись до двух шиитских деревень в северной провинции Алеппо в среду, перерезав линии снабжения оппозиции из Турции.

Хадж Али вновь призвал страны, поддерживающие сирийских повстанцев, прислать дополнительную военную помощь, в том числе зенитные ракеты, но признался, что не слишком надеется получить их.

Десятки тысяч человек бегут из Алеппо, собираясь у турецкой границы

Наступление сирийской армии в пригородах Алеппо заставило покинуть дома минимум 15.000 человек и в январе сопровождалось 13-ю авиаударами по медицинским учреждениям, сообщила в пятницу ООН.

"ООН подтверждает, что не менее 15.000 человек бегут с севера Алеппо, и десятки тысяч, как сообщается, собрались у пограничного перехода с Турцией", - сообщила представитель ООН по электронной почте.

"Местные источники говорят, что хотя турецкая граница остается закрытой для передвижения мирных жителей, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи получают ее от местных больниц в Турции".

 

Старик Хоттабыч05.02.16 22:38
А зачем обычные люди бегут от сирийской армии? Скорее всего это бегут члены ДАИШ и прочая террорестическая мерзость.
ЦОРК05.02.16 23:18
> Пузырик
Обычные люди бегут от боевых действий.
Так и есть. Им доступно растолковали, что первым делом алавиты будут резать мульсульман. И будут это делать при поддержке России и Ирана...
shtirliz05.02.16 23:27
Ложь каждое слово. Во как хотят распилить Сирию мерикосы со своими прихвостнями!
sasach06.02.16 05:18
> ЦОРК
> Пузырик
Обычные люди бегут от боевых действий.
Так и есть. Им доступно растолковали, что первым делом алавиты будут резать мульсульман. И будут это делать при поддержке России и Ирана...
То есть, по Вашему получается алавиты не мусульмане ?! А шииты вааааще наверное буддизм исповедуют ? И сунниты с суффиями, не иначе как Иуде поклоняются и Тору нараспев читают ???
Размышлизм06.02.16 07:22
Reuters, как обычно - в своем фирменном стиле "один пиндос сказал" предъявляет миру авторитетно отборную ложь. Однако растерянность и злоба в связи с конкретным событием передается ими в сообщениях точно, читать вот это надо между строк оригинального текста.
ale1954779706.02.16 10:05
> Старик Хоттабыч
А зачем обычные люди бегут от сирийской армии? Скорее всего это бегут члены ДАИШ и прочая террорестическая мерзость.
Так и есть. Бегут в основном семьи боевиков, а также семьи наемников, массово съехавшиеся в Сирию за последние 5 лет. Даже уйгурские поселения уже есть, про дагестанские и чеченские анклавы вообще молчу - в Ракке пару лет назад русскоязычную школу для детей таких "переселенцев" открыли.
nabaldachnik06.02.16 13:05
Пусть бегут в турцию, можно вообще всех боевиков выдваить в турцию. Пусть там находятся, на содержании Турции, без нефтяных скважин Сирии они будут обузой для Турции.
ale1954779706.02.16 13:16
> nabaldachnik
Пусть бегут в турцию, можно вообще всех боевиков выдваить в турцию. Пусть там находятся, на содержании Турции, без нефтяных скважин Сирии они будут обузой для Турции.
Турки просто погонят их в ЕС, попутно обобрав до нитки, как уже сделали с массой предыдущих) Так что у ЕС всерьез прибавится головной боли.
nailgun06.02.16 15:03
"Российский МИД назвал обвинениями беспочвенными и заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы "пауза в межсирийском диалоге была максимально короткой".
И не соврал - Москва хочет всё закончить как можно быстрее )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Власти востока Ливии ждут от российских компаний предложений по инвестициям
» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"