Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обстановка в сирийском Алеппо
05.02.16 22:24 Ближний Восток

Повстанцы в Алеппо говорят, что окружены силами Асада, подвергаются российским ударам с воздуха

Командующий сирийской повстанческой группой, опирающейся на поддержку США, сказал в пятницу, что северный пригород провинции Алеппо полностью окружён войсками президента Башара Асада и их союзниками, а российская авиация продолжает интенсивные бомбардировки.

ООН на этой неделе приостановила переговоры о Сирии, обвинив Россию в создании препятствий путем эскалации бомбардировок в районе конфликта. Президент Турции Тайип Эрдоган сказал, что сирийские мирные переговоры в Женеве бессмысленны, пока силы Асада и Россия продолжают атаки.

Российский МИД назвал обвинениями беспочвенными и заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы "пауза в межсирийском диалоге была максимально короткой".

Хассан Хадж Али, глава группы "Лива сукур аль-Джабаль", входящей в противостоящую Асаду "Свободную сирийскую армию", бойцы которой прошли подготовку у американских инструкторов в Катаре и Саудовской Аравии, рассказал о продолжающихся ударах с воздуха.

"Российское прикрытие продолжается день и ночь; за один день по этой местности было нанесено более 250 авиаударов",- сказал Хадж Али Рейтер.

"Сейчас режим пытается расширить зону контроля,- сказал командующий. - Теперь северный пригород (провинции Алеппо) полностью окружён, и гуманитарная ситуация очень сложная".

Правительственные силы Сирии и союзники прорвали оборону повстанцев, добравшись до двух шиитских деревень в северной провинции Алеппо в среду, перерезав линии снабжения оппозиции из Турции.

Хадж Али вновь призвал страны, поддерживающие сирийских повстанцев, прислать дополнительную военную помощь, в том числе зенитные ракеты, но признался, что не слишком надеется получить их.

Десятки тысяч человек бегут из Алеппо, собираясь у турецкой границы

Наступление сирийской армии в пригородах Алеппо заставило покинуть дома минимум 15.000 человек и в январе сопровождалось 13-ю авиаударами по медицинским учреждениям, сообщила в пятницу ООН.

"ООН подтверждает, что не менее 15.000 человек бегут с севера Алеппо, и десятки тысяч, как сообщается, собрались у пограничного перехода с Турцией", - сообщила представитель ООН по электронной почте.

"Местные источники говорят, что хотя турецкая граница остается закрытой для передвижения мирных жителей, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи получают ее от местных больниц в Турции".

 

Старик Хоттабыч05.02.16 22:38
А зачем обычные люди бегут от сирийской армии? Скорее всего это бегут члены ДАИШ и прочая террорестическая мерзость.
ЦОРК05.02.16 23:18
> Пузырик
Обычные люди бегут от боевых действий.
Так и есть. Им доступно растолковали, что первым делом алавиты будут резать мульсульман. И будут это делать при поддержке России и Ирана...
shtirliz05.02.16 23:27
Ложь каждое слово. Во как хотят распилить Сирию мерикосы со своими прихвостнями!
sasach06.02.16 05:18
> ЦОРК
> Пузырик
Обычные люди бегут от боевых действий.
Так и есть. Им доступно растолковали, что первым делом алавиты будут резать мульсульман. И будут это делать при поддержке России и Ирана...
То есть, по Вашему получается алавиты не мусульмане ?! А шииты вааааще наверное буддизм исповедуют ? И сунниты с суффиями, не иначе как Иуде поклоняются и Тору нараспев читают ???
Размышлизм06.02.16 07:22
Reuters, как обычно - в своем фирменном стиле "один пиндос сказал" предъявляет миру авторитетно отборную ложь. Однако растерянность и злоба в связи с конкретным событием передается ими в сообщениях точно, читать вот это надо между строк оригинального текста.
ale1954779706.02.16 10:05
> Старик Хоттабыч
А зачем обычные люди бегут от сирийской армии? Скорее всего это бегут члены ДАИШ и прочая террорестическая мерзость.
Так и есть. Бегут в основном семьи боевиков, а также семьи наемников, массово съехавшиеся в Сирию за последние 5 лет. Даже уйгурские поселения уже есть, про дагестанские и чеченские анклавы вообще молчу - в Ракке пару лет назад русскоязычную школу для детей таких "переселенцев" открыли.
nabaldachnik06.02.16 13:05
Пусть бегут в турцию, можно вообще всех боевиков выдваить в турцию. Пусть там находятся, на содержании Турции, без нефтяных скважин Сирии они будут обузой для Турции.
ale1954779706.02.16 13:16
> nabaldachnik
Пусть бегут в турцию, можно вообще всех боевиков выдваить в турцию. Пусть там находятся, на содержании Турции, без нефтяных скважин Сирии они будут обузой для Турции.
Турки просто погонят их в ЕС, попутно обобрав до нитки, как уже сделали с массой предыдущих) Так что у ЕС всерьез прибавится головной боли.
nailgun06.02.16 15:03
"Российский МИД назвал обвинениями беспочвенными и заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы "пауза в межсирийском диалоге была максимально короткой".
И не соврал - Москва хочет всё закончить как можно быстрее )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Китай замедлил вращение Земли и удлинил день — НАСА
» Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
» В Дагестане задержали женщину, готовившую теракт
» В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,5
» ВСУ предприняли одну из самых массированных атак на Севастополь
» Трамп назвал вклад США в победу во Второй Мировой Войне наибольшим
» Архив СВР: эмигрантские власти Польши в 1945 году хотели воевать с СССР
» СМИ: CША начали делиться разведданными о об операциях РФ и КНР в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"