Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Уралвагонзавод» поставит в Иран 5 тысяч вагонов
10.02.16 13:16 Иран
Между Россией и Ираном заключён контракт на поставку пяти тысяч грузовых вагонов. Поставки вагонов выполнит "Уралвагонзавод" под кредитную линию ВЭБа на сумму в 11,2 миллиарда рублей. Страховое покрытие сделки будет осуществлять ЭКСАР.

Представители УВЗ подтвердили, что иранские железные дороги уже прислали своё техническое задание на разработку вагонов. Первые поставки из этой партии начнутся уже в текущем году.

На прошлой неделе наблюдательный совет Внешэкономбанка дал разрешение на выделение кредита для УВЗ в размере 11,2 миллиарда рублей под 8,23% годовых. При этом "Уралвагонзавод" должен выбрать линию в течение одного года, а погасить заём за пять лет.

Ранее Пронедра сообщали, что "Уралвагонзавод" сообщил о готовности наладить производство танков Т-90 на территории Ирана после отмены запрета на военно-техническое сотрудничество между Россией и Иранской Республикой.

 

timoha10.02.16 13:35
Как хорошо что им жд мы начали век назад строить а не агличане ))
Alanv10.02.16 13:41
Уралвагонзавод? Какой калибр у "осей" вагонов будет? :)))
pront10.02.16 15:47
> argus98
5 тысяч вагонов с танками... :)
Революция в Никарагуа (Н). Весь соцлагерь хочет помочь им в справедливой борьбе:
Куба (К): Мы вам пришлем 100т апельсинов.
Н: 8-О Зачем они нам нужны?
(К) У них ящики деревянные, будете делать приклады для АКМов.
Венгрия (В): Мы пришлем 200т. помидоров.
Н: 8-О
В: Они в железной упаковке, будете из нее делать АКМы
СССР: А мы пришлем 1000 яиц.
Н: Что тоже тара особенная?
СССР: Тара обыкновенная - голубые береты и кирзовые сапоги...
spv210.02.16 17:25

> timosha
Очень выгодно делать грузовые вагоны с нормой прибыли 2% под кредитную линию ВЭБа и страховое покрытие от ЭКСАР. Экономике от этого станет намного лучше.

PS В предыдующем посте классический вариант анекдота заканчивался галифе и сапогами.

1. Откуда Вы знаете про норму прибыли? Производство с такой нормой прибыли невозможно. Кстати, в конечном итоге прибыль распределится между добытчиками, переработчиками и самим УВЗ.
2. Кредитную линию и страховку в итоге оплачивает заказчик.
3. Сумма, которую получит экономика Вам известна? 11,2 млрд. рублей - это не очень понятно, что. Может быть как стартовой, может быть итоговой, которая с процентами и страховкой составит полную. Даже тип вагонов не озвучен. Но Вам то уже всё известно.
4. Могли бы написать, что вагонов немного. Для Ирана действительно не много.
timosha10.02.16 17:45
spv2 - Откуда Вы знаете про норму прибыли? Производство с такой нормой прибыли невозможно.
.
А ничего и не производится. В Нижнем Тагиле сокращения, а чтобы подкормить начальство, предлагается организовать лицензионное производство Т90 во всё том же Иране.
Ковыль10.02.16 20:21
Тихвинский вагоностроительный завод, просто к примеру, давно уже клепает вагонные ходовые тележки для америкосов в три смены. После того, как в США взорвалось пять, или шесть?, ж/д составов за год, америкосам ничего не оставалось, как заказать тележки у тех, кто их умеет делать. Коробки вагонные варить амеры ещё не разучились, пока. Да, я понимаю, прибыль-шмыбыль, брутто-нетто, но ж/д составы от прибыли не взрываются, как и от её отсутствия. Прикольно, что про это в прессе никто даже не гавкнул ни разу. А мы америкосам железные дороги не строили. И к протокурам амеры за вагонными тележками не полезли почему-то. Кошерность-кошерностью, но жрать захочешь, и раком станешь, и на гору залезешь, и свистнешь. Пять тысяч вагонов, это хорошо конечно, но это месяца на два-три работы Уралвагонзаводу без учёта подготовки, не так уж, чтобы совсем ах и ох.
spv210.02.16 21:32
> timosha
А ничего и не производится. В Нижнем Тагиле сокращения, а чтобы подкормить начальство, предлагается организовать лицензионное производство Т90 во всё том же Иране.
Лицензионное производство из комплектующих УВЗ. И производство Т-72М из тех же самых комплектующих. Так что, помимо начальства, поддержка работягам. Курочка по зёрнышку.
Хотя 5 тыс. вагонов для УВЗ - это не много при возможностях производства около 20 тыс. в год.
ambeiros10.02.16 21:33
> FireWire
> timosha
Очень выгодно делать грузовые вагоны с нормой прибыли 2% под кредитную линию ВЭБа и страховое покрытие от ЭКСАР. Экономике от этого станет намного лучше.
ну а вам то что?, вам то при любом варианте от прибыли ничего не достанется, вы же в Европе
Мало того, он Нижний Тагил на карте никогда не найдет. Нет у него в колоде такой карты.
pront10.02.16 22:06
> timosha

PS В предыдующем посте классический вариант анекдота заканчивался галифе и сапогами.

В бороду этого анекдота можно ходить по грибы - это правда.
Но он хороший и пришёлся к месту.
Хотя, ради интереса, поисковик не выдаёт ссылок на ваш "классический" вариант, что настораживает, тем не менее, умничанье засчитано (по типу "эх, тимоша, поддел, сукин сын!").
agl11.02.16 04:30
Знаем мы, какие вагоны Уралвагонзавод делает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил о "глупой ошибке" НАТО и пообещал скорую отставку Макрона
» Российские войска освободили сумскую Сопычь и Каленики в ДНР
» Посольство Кубы сообщило о восстановлении энергосистемы после отключения
» Иран отверг предложение Вашингтона о прекращении огня
» Рубио поручил американским дипломатам добиваться от других стран коллективных действий против Ирана
» Трамп: США больше не будут сотрудничать с Европой по Украине
» Американец и шестеро украинцев арестованы в Индии по обвинению в терроризме
» ФСБ и МВД раскрыли хищение у предприятий ОПК 460 млн рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"