Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина просит у ЕС помощи из-за потери рынка РФ
12.02.16 12:34 Наследники СССР сегодня
Украина ведет переговоры с Евросоюзом по предоставлению помощи Киеву из-за потери им российского рынка, заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Россия с 1 января приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли и ввела таможенные пошлины для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС. Кроме того, в отношении Украины введено продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей антироссийские санкции.

"Сейчас мы ведем достаточно серьезные переговоры с Европейским союзом, которые были названы нашим премьер-министром "меню помощи Украине в контексте потери нами российского рынка", — сказала Микольская на совещании в министерстве инфраструктуры в пятницу.

По ее словам, это "меню" разрабатывается в дополнение к инициированию Украиной иска к РФ в рамках ВТО. Микольская отметила, что Украина работает с ЕС над разработкой программ для отраслей экономики, которые наиболее пострадали от закрытия российского рынка.

 

Нехороший человек12.02.16 12:53
ну вот теперь хохлам-попрошайкам и "меню" подавай. "Дайте воды попить, а то кушать хочется, аж переночевать негде." Грёбанный стыд!
ДнК12.02.16 12:57
> были названы нашим премьер-министром "меню помощи Украине

Т.е. теперь вместо РФ должен "меню" уже ЕС, прямо неприкрытая проституция какая-то... А как насчёт здоровой конкурентной борьбы, пошлины и ограничения (за искл. квот) уже как год сняты, бери - торгуй? Но по "странному" стечению обстоятельств украинское сырьё выходит дороже внутри-ЕСовского, видимо за такие грёбаные гроши це-украинский бизнесмен не готов горбатиться.

Нехороший человек12.02.16 13:26
> Aval
> shtirliz
В очередной раз убеждаюсь, что мерикосам и гейропейцам глубоко наср... на хохлов. А когда до скакунов дойдет, что их западники кинули будут назад проситься. В этой ситуации, мне думается, надо будет ставить ряд условий для возможного обратного приема в ЗСТ СНГ. В том числе и политических.
Для того, что бы принять обратно, нужно лет 50 пока нынешнее население у них не обновится, и пока они сами свои заводы не построят. Хотя тов. штирлиц может вы хотите за них долги платить и все восстанавливать, и не надо говорить ничего о братском народе, о своем сначала надо заботиться и так государство заботиться депутаты день и ночь не спят новые налоги сочиняют
Всё, что они за 25 лет Незалежности сумели построить - это рагульское село на Крещатике. Два года назад разглядывал это творение укрских архитекторов. Весь Крещатик тогда провонял дымом костров протестунов.
arihman12.02.16 13:53
Предлагаю если брать обратно, то только следующие области: ДНР, ЛНР, Харьковскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую. Причем брать с каждого жителя присягу на верность России. Чтобы потом не звиздели что их насильно взяли. Кто не хочет приясягать вперед за границу России. Ну и естественно долги и прочие обязательства оставиь КУЕВу и прочим.
veldinc`12.02.16 14:11
Вот беда то, а говорили что российский рынок свидомым вообще не нужен,они же це геЙопа. А теперь по своей вековой традиции опять попрошайничают. Перемога или зрада?
spv212.02.16 14:34
> arihman
Предлагаю если брать обратно, то только следующие области: ДНР, ЛНР, Харьковскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую. Причем брать с каждого жителя присягу на верность России. Чтобы потом не звиздели что их насильно взяли. Кто не хочет приясягать вперед за границу России. Ну и естественно долги и прочие обязательства оставиь КУЕВу и прочим.
Там присягнуть, как высморкаться. Включая означенные Вами области. Это самая главная проблема. Даже главнее долгов...
jingl12.02.16 14:52
> spv2
Там присягнуть, как высморкаться. Включая означенные Вами области. Это самая главная проблема. Даже главнее долгов...
Хотите сказать, что в России чинуши все как один честные и куррупциинет? Окститесь - номенклатура во всех странах сходна по психотипу людей ее составляющих. Их главная задача - угадывать желание руководства, угождать, быть всегда в струе. Неугодники там не приживаются. Поведение этой когорты определяется только тем, кто стоит на вершине властной пирамиды и насколько способен держать ее в узде.
KALIBR12.02.16 14:54
> shtirliz
В очередной раз убеждаюсь, что мерикосам и гейропейцам глубоко наср... на хохлов. А когда до скакунов дойдет, что их западники кинули будут назад проситься. В этой ситуации, мне думается, надо будет ставить ряд условий для возможного обратного приема в ЗСТ СНГ. В том числе и политических.
только после того как на этих территориях забудут "украинство" как о национальной идентичности
cnhjywbl12.02.16 15:23

К вопросу о помощи:

Кабмин Украины одобрил реструктуризацию долга перед Сбербанком РФ по гарантированным кредитам на $367,4 млн., что предусматривает 25% - списание номинальной стоимости долга, то есть $91,8 млн, продолжение срока погашения - до 1 сентября 2019 года и оформление нового долга облигациями внешнего государственного займа и соответствующего выпуска государственных деривативов"

ссылка

ссылка

jingl12.02.16 15:26
> KALIBR
только после того как на этих территориях забудут "украинство" как о национальной идентичности
Увы, само не рассосется. Украинство слишком долго и тщательно выращивали на территории России, и после переворота уж точно не откажутся. Будут подкармливать, чтоб с голоду не подохли, и чтоб злее бросались на Россию. При этом на подконтрольной территории проводятся мероприятия по зачистке сопротивления, уничтожения памятников истории и культуры. Подрастающее поколение воспитывается в духе ненависти к Русскому. Промышленные и человеческие ресурсы будут направлены на конфликт с Россией. Таковы реалии современной мятежвойны
ссылка
где главной ценностью становятся не территории и промышленный потенциал, а души людей или как сказал бы Аяврик, мировозрение.
spv212.02.16 15:32
> jingl

Хотите сказать, что в России чинуши все как один честные и куррупциинет? Окститесь - номенклатура во всех странах сходна по психотипу людей ее составляющих. Их главная задача - угадывать желание руководства, угождать, быть всегда в струе. Неугодники там не приживаются. Поведение этой когорты определяется только тем, кто стоит на вершине властной пирамиды и насколько способен держать ее в узде.

Я вообще монголокацап - неважно, что я хочу сказать. А вот история даже крайних 30 лет показывает наглядно, кто из ху. На куроводство валить много ума не надо. куроводство куроводством, каким бы оно не было. А смена будённовок и партизанский отряд с предателем - это почему-то не в России, где, как каждый украинец знает, "всё так же, только с газом и Путиным". Да, у нас своего хохлизма тоже хватает, ровно как и на Украине не поголовно "хохлы", однако, повторюсь, народный эпос сложился вокруг Украины. А я могу быть 1000 раз не прав.
Ведь каждые 30 лет повторяется...
cravigliacq12.02.16 15:40
> jingl
> spv2

Там присягнуть, как высморкаться. Включая означенные Вами области. Это самая главная проблема. Даже главнее долгов...

Хотите сказать, что в России чинуши все как один честные и куррупциинет? Окститесь - номенклатура во всех странах сходна по психотипу людей ее составляющих. Их главная задача - угадывать желание руководства, угождать, быть всегда в струе. Неугодники там не приживаются. Поведение этой когорты определяется только тем, кто стоит на вершине властной пирамиды и насколько способен держать ее в узде.
Вот , честно , никогда не понимал подобной аргументации с достаточной регулярностью раздающейся от синергистов с той стороны Днепра .
Да , в России действительно масса проблем , но разве из этого следует , что раз так , то к ним не грех добавить и другие ? Не ну а чё , если вы простудились - смело выходите на улицу без шарфа - вам теперь можно не бояться простуды , раз вы уже !

Хотите сказать, что в России чинуши все как один честные и куррупциинет? - визави любезного пана скорее всего хочет сказать , что среди госслужащих России есть разные люди , в том числе - кристально честные . Пан сделает русским фавор если оставит вечные украинские ценности " Ганьба !!! Генотьба !!! Геть усих !!!" , периодически приводившие к построению сильной , преуспевающей и могучей державы в ваших палестинах на просторах бывшей Малороссии . Спасибо .
jingl12.02.16 16:16
2cravigliacq
Умный учится на чужих ошибках. Продажного Януковича продали его же приближенные, да так неожиданно, что еле ноги унес. Это к пониманию того, что враг находится всегда внутри и преодоление этих "внутренних" слабостей - путь к победе. Это относится и к личности и к обществу вцелом.
Ценности у сообществ, желающих быть здоровыми, а следовательно не подвергаться опасностям переворотов и революций - одинаковые во всем мире. Я не сторонник репрессий, просто каждый должен получать по заслугам и мере ответственности, в соответствии с законом.
Biv12.02.16 16:26
Поляки вот уже давно этим "меню" без соли кормятся, глава МИД Польши не даст соврать ссылка
spv212.02.16 17:01
> jingl
2cravigliacq
Умный учится на чужих ошибках. Продажного Януковича продали...
Вы так пишете, как будто всё началось с продажи Януковича. Да в Януковича почти ничего не упёрлось. У Януковича там другой судьбы и не было. Даже у ВВП ТАМ другой судьбы бы не было. Колесо генотьбы... Исторически пытались разбавить присланными и высланными. Так они вместо этого в большинстве заражались.
wowan12.02.16 17:27
За что боролись, на то и напоролись. Помощи не будет. Определенно зрада.
iz0912.02.16 20:19
Дело не в украинцах: ЕС это банка с пауками, которые дерутся друг с другом и никто не уступит часть своего рынка.
т-кк12.02.16 23:31

Европец будет последней сволочью, если не даст Хохлу хотя бы облизать большую ложку, которой наворачивает из хохлятской кастрюли.
Ковыль13.02.16 12:08
Ну да, набрать сначала бывших официанток торговыми представителями, а потом бороться за "меню" допомоги. Если мозгов нет, ни "меню" не поможет, ни "тебю" не поможет. Есть элементарные вещи, они большие эти вещи, но элементарные, сидишь ты в рынке, так сиди и не дёргайся, а если сдуру решил выпрыгнуть с рынка, тогда заворачивайся в простыню и ползи на кладбище. Наращивайте плетение шляп из соломы и лаптей из лыка, вот и всё "меню".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию