Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ближневосточные союзники США хотят сотрудничать с Россией в Сирии
12.02.16 19:28 Ближний Восток

"Наращивание российских военных операций в Сирии привело к расколу среди ближневосточных союзников Вашингтона: некоторые из этих стран сочли необходимым содействовать Кремлю в укреплении режима президента Башара Асада, по данным арабских, израильских и американских чиновников, - сообщает Джей Соломон в The Wall Street Journal. - Этот сдвиг вносит новую сумятицу в дипломатический ландшафт, и без того сложный: в решающие моменты важнейшие союзники США занимают совершенно разные позиции".

В четверг представители США, России и другие мировых держав встретились в Мюнхене, чтобы попытаться договориться о прекращении огня и найти долгосрочное решение, позволяющее покончить с длящейся почти пять лет сирийской гражданской войной. (Мюнхенские переговоры, начавшиеся на момент написания статьи, завершились договоренностью о начале перемирия до конца следующей недели. - Прим. ред.).

"Египет, Иордания и Объединенные Арабские Эмираты выразили готовность согласиться с ролью, которую Кремль играет в Сирии, и более тесно сотрудничать с Россией. Израильские власти выразили надежду, что Россия поможет удержать Иран от военных операций против Израиля, осуществляемых из Сирии", - сообщается далее.

"Насколько мы поняли из обсуждения с русскими, их вмешательство направлено, в первую очередь, против террористических организаций, - сказал в понедельник министр иностранных дел Египта Самех Шукри. - Мы поддерживаем любые международные меры по искоренению терроризма в Сирии".

"На прошлой неделе российский министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил сирийскую кампанию с кронпринцем ОАЭ и другими представителями руководства эмиратов в Абу-Даби, - сообщает Соломон. - Они призвали к выработке единого подхода к завершению сирийской войны и к борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.)".

"Нам надо работать вместе и отложить в сторону наши региональные разногласия", - сказал министр иностранных дел ОАЭ Абдулла бин Зайед аль-Нхайян.

"Саудовская Аравия, Турция и Катар совместно с США и Европой выразили "глубокую озабоченность" наступлением российского президента Владимира Путина в Сирии, когда оно началось в сентябре, - напоминает автор статьи. - Но Израиль, Иордания, ОАЭ и Египет этого не сделали. Все четыре страны регулярно консультируются с Москвой по поводу ее сирийских операций".

 

mat12.02.16 23:22
Оказывается peace do lay боятся все!
Может ВКС побомбят террористов в Северной Америке?!
Глядишь увидим фильм -"Аляска.Путь на Родину"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо
» Трамп: Иран согласился на проведение бессрочных ядерных инспекций

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"